Кудрі кручу сама• Изменено 13 марта в 11:19
Муж хочет оставить приблудившегося лабрадора
Девочки, как быть? 4 дня назад терся возле двора лабрадор, ухоженный, с ошейником, думали, потерялся. Искали хозяев - тишина. Повели к врачу, тот считал чип, дал адрес. Поехали, оказалось, женщина его отдала другой женщине 2 мес назад, так как она болеет и не в состоянии за ним ухаживать. Дала номер той второй женщины.
Приехали домой, позвонили, она сказала, что собака убежала и это больше не ее ответственность. (Я думаю может она его и выгнала даже) Мы позвонили первой, она в шоке, сказала, что постарается найти новых хозяев до вск, на крайняк заберёт к себе обратно.
И вот вчера муж говорит, что хочет с ним остаться. Но есть много ньюансов , главный из них - мы уезжаем в конце марта на 2 мес в другой населенный пункт (работа у мужа), потом в августе снова уезжаем на 4 мес, помимо этого у нас 2 мелких собаки, ребенок 2 года и я беременна вторым.
Говорю ему : «Как ты себе это представляешь? С собой еще и лабрадора взять не сможем, здесь его не с кем оставить. И вообще собаке стабильная семья нужна, а мы то здесь, то там, плюс еще малыш на подходе». А он мне : «вот я его полюбил. Мы можем хоть раз сделать то, что мне хочется? Я буду им заниматься» и т д. Сейчас уехал по работе на 3 дня и занимаюсь всем я почему-то…
Короче, не эта собака вообще не кстати, ей нужно найти хозяев. Но муж в принципе никогда не был капризным, первый раз вижу прям загорелся человек. И наперекор ему идти не хочется и ощущение, что он не понимает, на сколько это серьезно.
Что делать?
Втихаря отдать собаку в воскресенье - это обнулить желание мужа. Не хочется. Оставить - не хочу, так как понимаю, сколько это хлопот будет и сейчас с этими выгулами, скандалами с малыми собаками - это только начало… Им же заниматься надо. И главное, что мы будем в отъезде периодически на несколько месяцев 🤦🏻♀️
Что делать?
Ласую колобками• 13 марта в 11:43
Поставьте вопрос мужу, пусть ищет платную надежную передержку, оплатит. Плюс неплохо бы ветеринару собаку показать, привить, обследовать. Вот пусть и занимается. У самой всю жизнь животные, понимаю, какая это ответственность. А большая собака - тем более.
Нафаня Маня• 13 марта в 11:46
Ответ дляКудрі кручу сама
Он говорит, что собака будет оставаться здесь и он что-то придумает. И все, весь разговор.
Он упрямый вообще, с ним в принципе сложно говорить, если упрется. А сейчас вообще. Но сейчас он уехал по работе, надеюсь к вечеру проветрится и одумается
Скажіть йому, що лабр сам не зможе.
Він буде дуже нещасливий, навіть якщо ви йому забезпечите харчування. Це порода, яка без людини ніяк (
Я розумію, чому чоловік не хоче розлучатися - лабрадори беруть серце в полон, і мізки відключаються. Поки не прочитала, що чоловік хоче його самого лишати, думала, що раптом зможете найти рішення.
Але тут я на боці собаки.
Йому краще в родині буде.
Але тут я на боці собаки.
Йому краще в родині буде.
МинерАлочка• 13 марта в 11:51
Поговоріть з хазяйкою. Поясніть ситуацію ,що то каприз чоловіка...Взагвлі, я була така, як ваш чоловік. Принесла знайдену собачку, але він категоричен був- не треба ( в нас 11 років жила доберманша)...Перший раз в житті ми разругались і 2 дні не розмовляли...Життя так закрутилось, що, дійсно не до собачки б було.Бо, звикла бути , дуже відповідальною за ’тих, кого приручила’.
Пополняю_Карму• 13 марта в 11:52
Ситуація непроста. Приміряючи на себе - я б лишила собаку але я в принципі не моталася б за чоловіком, ще й з немовлям на руках. Я так розумію у вас приватний будинок, вже простіше, не треба вигулювати. Вийшли гуляти з коляскою, дитина спить - ви з псом погрались. Корму насипати і какашки зібрати це 10 хвилин. Але якщо ви дійсно налаштовані три роки кочувати - то треба доносити до чоловіка, що собака не іграшка і кожного разу її кидати саму на декілька місяців це не є добре.
Кудрі кручу сама
• 13 марта в 11:53
Ответ дляНафаня Маня
Скажіть йому, що лабр сам не зможе.
Але тут я на боці собаки.
Йому краще в родині буде.
Але тут я на боці собаки.
Йому краще в родині буде.
Он не говорил, что самого.
По-моему, он еще сам не знает, как это будет выглядеть. Говорит : «я что-то придумаю».
Я тоже думаю, что ему нужна стабильность, а не приехали, поигрались, уехали…
Нафаня Маня• 13 марта в 13:56
Ответ дляКудрі кручу сама
Он не говорил, что самого.
Лабрадори як діти.
Просто теплого будинку чи їжі їм замало.
У мене чоловік четвертий рік воює, то собака і досі чекає, а яке свято, коли він зрідка приїздить. І яка травма знову після його від*їзду... Бігає до вікна на кожен шорох, сумує...
Звісно якщо альтернатива - то вулиця, то він там взагалі пропаде.
Але якщо можете знайти йому хорошу родину, тим більше пес зовсім юний, то краще б родину.