Посудомойка• 14 марта в 06:18

Шизоаффективное расстройство

Кто сталкивался? Возможно можете посоветовать хорошего психиатра для консультации который принимает в частном платном порядке.
Если сталкивались, то часто ли это расстройство проявляется (понимаю что все очень индивидуально),если человеку 40 и в жизни были два случая после тяжелого физического и психологического истощения с промежутком в несколько лет. Человек не в депрессии, адекватен, трудоустроен на хорошей работе.
ВерСаСе• 14 марта в 06:34
Скрипник(загугліть)він приймає
але,щоб свме він
знайома лікується (інший д/з)успішно
ВерСаСе• 14 марта в 06:35
а ваш д/з хто ставив?
Щось не спиться• 14 марта в 06:35
Попробуйте здесь поисковиком поискать по ключевым словам. Было что-то похожее уже в обсуждении.
автор Посудомойка • 14 марта в 07:19
Ответ дляВерСаСе
а ваш д/з хто ставив?
Психиатр. Диагноз поставлен моему жениху. Имею сомнения не сколько в диагнозе сколько в правильности лечения, хотя хотела бы чтобы диагноз тоже подтвердили
автор Посудомойка • 14 марта в 07:20
Ответ дляВерСаСе
Скрипник(загугліть)він приймає
але,щоб свме він
знайома лікується (інший д/з)успішно
Спасибо, посмтрю
короткопамятна• 14 марта в 07:40
Ответ дляПосудомойка
Для чого вам ці проблеми? Доросла жінка, може і дітей маєте....
АяВсёЗнаю• 14 марта в 07:48
Ответ дляПосудомойка
Зачем Вам это? Вы, реально, готовы связать с ним жизнь?
автор Посудомойка • 14 марта в 08:10
Ответ дляАяВсёЗнаю
Меня интересует мнение специалиста на эту проблему. Он замечательный человек, я его люблю, абсолютно адекватен в обычно жизни, у него отличная работа, сын в частичной опеке маленький, т.е. нет никаких реальных причин с ним порывать. Оба раза приступы были после тяжелого физического истощения (он был альпинистом). Это очень тяжёлый вопрос...
Скажений гудзик• 14 марта в 08:51
Ответ дляПосудомойка
Это шизофреник, и сын с огромной вероятностью унаследует. Зачем они вам?
Щось не спиться• 14 марта в 08:52
Ответ дляПосудомойка
Смотря какие приступы. Есть же понятие ’острая реакция на стресс’. Возможно, у него именно это и было. Я не спец, но мне всегда казалось, что шизотипические расстройства - это то, что с человеком постоянно, просто иногда обостренно, а иногда - сглаженно. Но думаю, это было бы заметно в обычной жизни при близком общении. Так что желаю удачи в поиске действительно толкового специалиста.
автор Посудомойка • 14 марта в 08:59
Ответ дляЩось не спиться
Большое спасибо. У него были галлюцинации и это было дважды, потому думаю что диагноз верный. Скорее волнует на сколько он страшен и как долго может быть человек в ремиссии. Он не принимает препараты, точнее ему делают инъекцию раз в два месяца и всё, меня это смущает. При том что ему отменяют и эту инъекцию через пол года, т к. он в устойчивой ремиссии более двух лет. Из проявлений чего-то необычного только непроизвольное движение челюстью, не часто но я понятно вижу. Буду говорить сама с его врачём и надеюсь найду специалиста хорошего ещё одного.
Скажений гудзик• 14 марта в 09:01
Ответ дляПосудомойка
Зачем рисковать? Ждать приступа психоза и невменяемости?
автор Посудомойка • 14 марта в 09:10
Ответ дляСкажений гудзик
А если завтра рак или инсульт или авария и инвалидность...?
Зачем ждать приступа? Это не то заболевание что человек постоянно не в адеквате или в секунду становится неадекватным, это нарушение поведения при определенных условиях. Я потому и ищу врача чтобы понимать с чем столкнулись и что делать.
Скажений гудзик• 14 марта в 09:15
Ответ дляПосудомойка
Принимать лекарства и не заводить отношения этому человеку, не подвергать их риску
Щось не спиться• 14 марта в 19:00
Ответ дляПосудомойка
Удачи вам, автор! Надеюсь, все у вас сложится наилучшим образом))
автор Посудомойка • 14 марта в 20:49
Ответ дляЩось не спиться
Я тоже не специалист. Я так понимаю что шизофрения всю жизнь т.к. она нарушает ’физически’ мозг, а всякие расстройства возникают периодами и могут быть разной степени тяжести, плюс очень важно правильно подобрать лечение, тогда обострения бывают не так часто. Читала что в среднем при лечении до 6 раз за 25 лет. Но именно реакция на стресс вроде не может быть дважды, если повторяется то ставят другие диагнозы. Но опять же нужен совет психиатра.