Ацетилсалициловая кислота• 14 марта в 15:03

Если человек всегда поддерживает обидчиков, а не жертву то он сам абьюзер?

Вплоть до того,что оправдывает убийц и насильников . Всегда считает,что жертва виновата во всем.
автор Ацетилсалициловая кислота • 14 марта в 15:04
К примеру, если муж бьёт жену , то считает что она виновата и выпрашивала и др.
So_so• 14 марта в 15:05
Нет однозначного ответа, разные ситуации, разные причины итд
So_so• 14 марта в 15:05
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В первый раз виноват муж, в второй и последующие жена, если она только не в заложниках.
Леди Г• 14 марта в 15:07
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А кто тот , кто поддерживает мужа ?
Мerida• 14 марта в 15:15
недавно была свидетем ибзиения мужа женой. она его била кулаками, ногами, материла, царапала лицо. он хотел уйти, она догоняла и била. через несколько дней я видела эту же женщину с синяками на лице
автор Ацетилсалициловая кислота • 14 марта в 15:18
Это моя мать такая. Меня в школе обижали,так моя мать считала что я сама во всем виновата и я не общаюсь с ней долгие годы. Она и во взрослом возрасте,когда у меня были с кем-то конфликты оправдывала того человека ,а меня вечно считала виноватой. А я считаю что мать обязана защищать своего ребенка.
Алина-1240• 14 марта в 15:20
Ну не общайтесь с таким человеком.людей куча разных
автор Ацетилсалициловая кислота • 14 марта в 15:20
Ответ дляАлина-1240
Так я и не общаюсь,это моя мать такая.
Алина-1240• 14 марта в 15:21
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так я и не общаюсь,это моя мать такая.
Ну тогда есть лишнее и есть желание не в ущерб себе помочь-скиньте помощь на карту ей раз в месяц да и все.нервы себе зачем трепать
Алина-1240• 14 марта в 15:23
Ответ дляSo_so
А какая она может быть,если ее с детства гнобили и у нее нет понятия нормы?
Алина-1240• 14 марта в 15:35
Ответ дляSo_so
И смотрите гипотетически ситуацию-вот вместо ваших родителей у вас мама которой на вас пох, вы живете с мужем,муж к примеру другую нашел,следовательно вас уже изживает, вы с ребенком мелким)и куда идти?)или вы скажете,что на зарплату ну пусть 18 выжить можно?)но и тут загвоздка -с маленьким дитем никто не берет)так куда?)
Natalia505• 14 марта в 15:35
Ответ дляSo_so
Тоб то її гамселять, вона винна? Винна в тому що созалежна і хвора?
Уравнобешенная• 14 марта в 15:38
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну может мать обьективно судила, кстати правильно и делала, если так, а не за своего ребенка...
Алина-1240• 14 марта в 15:45
Ответ дляSo_so
Или вы в правду думаете,что как на бумажке существуют ребцентры и помощь всех и вся?)в случае ребцентра если чел туда попадет,это будет похоже на ночлежку для бомжей.а психотерапия?)думаете по бесплатному направлению с человеком кто то носиться будет?)
Затишне кубло• 14 марта в 15:48
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Она не виновата.
Просто ее это устраивает, если она не ушла после первого же случая. Такое бывает, называется мазохизм.
А если устраивает, то зачем жаловаться и клянчить сочувствие?
Затишне кубло• 14 марта в 15:49
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Она должна была взять взрослую тетю за ручку , пойти с ней, попросить показать теток, которые ее обидели и что? Избить их?
С какой целью вы ей жаловались?
Затишне кубло• 14 марта в 15:50
Ответ дляАлина-1240
Лет с 14-15 человек оглядывается по сторонам и сам себя начинает воспитывать. Если он не маугли и не живет в лесу
Алина-1240• 14 марта в 15:51
Ответ дляЗатишне кубло
А какое окружение у человека с деструктивной семьи?)куда ему глядеть?
Затишне кубло• 14 марта в 15:51
Ответ дляАлина-1240
Еще раз. Он не маугли
Он учится в школе, общается во дворе, в кружках/секциях, смотрит ТВ (ютуб, соцсети)
автор Ацетилсалициловая кислота • 14 марта в 15:52
Ответ дляЗатишне кубло
С какой целью вы ей жаловались?
В школе я ребенком была. А во взрослой жизни это они жаловались моей маме на меня что якобы я виновата и мать поверила им. А на самом деле они меня подставляли.
Алина-1240• 14 марта в 15:52
Ответ дляЗатишне кубло
Еще раз. Он не маугли
Учиться.общается ли?нет-его не примут
Затишне кубло• 14 марта в 15:52
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы и сейчас остались инфантильной
Удачи
Алина-1240• 14 марта в 15:55
Ответ дляЗатишне кубло
Вы и сейчас остались инфантильной
Удачи
Она инфантильная, но и вы в шорах.вы не топтали тапки автора и не были в тех условиях и с тем исходником что была она))))
Столічна штучка• 14 марта в 16:15
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вона намагалась вам пояснити як виникають конфлікти, щоб ви не були провокатором. Так можна попередити конфлікт щоб він не стався. Іноді діти і дорослі люди не розуміють що їх дія ображає інших. Це не значить що вона вас вважала винною.
Столічна штучка• 14 марта в 16:21
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Захищати - не равно завжди погоджуватись. Попередження наступних конфліктів це також захист.
Затишне кубло• 14 марта в 18:33
Ответ дляАлина-1240
да если я вам и автору расскажу про свои тапки, вы заплачете)))

но не расскажу
Алина-1240• 14 марта в 18:34
Ответ дляЗатишне кубло

но не расскажу
Все разные..разная адаптивность, психика, условия
Затишне кубло• 14 марта в 18:35
Ответ дляАлина-1240
Разные. Кто-то берет на себя ответственность.
А кому-то больше нравится искать виноватых и ныть
Алина-1240• 14 марта в 18:36
Ответ дляЗатишне кубло
А кто то не может не взять.или технической возможности нет(психика такая) или не знает как
Затишне кубло• 14 марта в 18:36
Ответ дляАлина-1240
Да-да
хотел, пытался, но не может)