Не цілуюсь з бодуна• 14 марта 2025

Лучшая страна для эмиграции

Есть желание перебраться жить в другую страну. На какие страны стоит обратить внимание, при условии что работа будет удаленная?
Какие сложности могут возникнуть?

Главными критериями при выборе являются:
- Простое оформление ВНЖ
- Не слишком дорогое жилье
- Умеренная стоимость жизни
- Нормальное здравоохранение
Не прохожу мимо• 14 марта 2025
Ответ дляА я кумедна
Ісландія - родичі колеги виїхали (сім´я), мають наразі безкоштовне житло, обоє працюють на СТО хто ким, купили одну машину, другу взяли в іпотеку, на все вистачає, повертатися не планують, у відпустку їх возять на Майорку за рахунок роботи (як таких відпускних немає, але возять на відпочинок за рахунок роботи).
Пока беженцы и бесплатное жилье, то возможно, а за свои там очень дорого и климат не очень
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Від 500 тис у.о. будь-яка країна буде не важка для еміграції.
А злидні на пособія нікому не потрібні
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Дисней Ленд
Зато там весело)
Не прохожу мимо• 14 марта 2025
Ответ дляЗавжди мало
Мы подали в 23 году, ждём пока вызова на присягу. Но много справ, может ещё год ждать
Язык надо сдавать ?
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поэтому я сразу написала, где просто получить ВНЖ
Удалено администрацией...
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляЯ шалунья
С чего вы решили что в Украине? У меня гражданство причём очень очень давно одной из самых развитых и лучших европейских стран. Отсюда и знания. Да и работа связана с юридическими вопросами
Юридическая фирма и не смогли дать нормальную консультацию автору?
Завжди мало• 14 марта 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Язык надо сдавать ?
Нет. Они хотят принять, что нужно
Но ещё не голосовали и это только для новых дел
Присягу нужно выучить
Но, это справимся
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляЛастовиння
чем Грузия от Украины отличается? Не говорю сейчас о войне. Ну, кроме того, что у нас кацапов поменьше. Там полностью пророссийское правительство и надолго.
Не разжигайте скандал
А я кумедна• 14 марта 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Може й так, але люди три роки живуть ’в спокої’, адаптувалися наскільки, що повертатися не планують,а там видно буде.
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А вы в Египте тоже смеялись, когда покупали визу?)
А она разве там хоть раз была?
AnnaOst• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Германию даже не рассматривали, строго у них. Английский на базовом уровне, свободно говорить не могу((
Родичам подобається Словакія. Але не знаю як там з медициною, вони не хворіли ще жодного разу за три роки. Друзі поїхали в пошуках того самого в Хорватію і залишилися незадоволені, кажуть дуже дорого. Є друзі яким подобається в албанії і в Латвії, але там у людей в першому випадку своє житло, в другому випадку житло в юрмалі і внж отриманий ще до війни і фірма там відкрита, яка навіть працює
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну да, сидя всю жить в Украине?) Большие знания)
Удалено администрацией...
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Как это в мексике ничего не надо?
Туда даже туристическая виза нужна).
А чтобы получить там убежище нужно было бывать в этой стране в определённые периоды. Там отрезки в годах они определили.
Я тоже читала, что в Мексику въезд по упрощенной системе действует
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, не хочу вас обидеть но с таким подходом, мышлением, непониманием того, что этот процесс начинается с вас и ваших стартовых возможностей, а не советов на форуме, вы испытаете невероятный стресс при адаптации. Вам рано ехать, вы просто не вытянете. Я серьезно. И пишу вам не с Украины. Более того, 2000 евро это вообще ни о чем, когда нет своего жилья. И нет понимания кем работать в стране, нет знания языка и понимания своих возможностей в этом вопросе. Такие метания как у вас ни к чему хорошему не приведут. Вам надо изучать все самостоятельно и смотреть где ваши возможности дадут шанс адаптироваться и затем легализироваться. У вас все очень сыро.
Молодежь сейчас другая, какие там стрессы?
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
рабочая выза 7000 дол забыли указать
А зачем ей виза? Она работать там не собирается
Не прохожу мимо• 14 марта 2025
Ответ дляЗавжди мало
Нет. Они хотят принять, что нужно
Присягу нужно выучить
Но, это справимся
Супер, а вы сами подавались или посредника в Украине находили ? Я родилась в Измаиле и тоже думаю о паспорте румынском
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляГубки-уточкой
бразилия
А почему не Антарктида?
Губки-уточкой• 14 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
А почему не Антарктида?
я вижу, у вас проблемы с географией, особенно с экономической
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
На автора накинулись и начали хамить, зря она таким отвечала.
Нет у людей денег, они никогда не смогут поехать дальше Украины, вот и жаба давит....
Ластовиння• 14 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
Не разжигайте скандал
какой скандал? к чему это?
автор Не цілуюсь з бодуна • 14 марта 2025
Ответ дляЧорнобаївка
В Словакии можно, похожи на нас, язык не сложный, правда зп маленькая, циган - много. И с 2025 года с июля для получения внж надо знать уже язые
Экзамен на знание языка нужно будет сдавать?
Или как в Румынии общение в момент присяги?
Анти-анонім• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
На сколько просто было эмигрировать?
Почему выбрали Испанию?
И не так сложно, но и не совсем просто
Зависит от количества денег на момент переезда
Основная сложность была снять квартиру, без наличия испанского контракта это практически невозможно
Нам удалось снять, заплатив залог за шесть месяцев и то первая квартира была через риелторов-украинцев
Ну и язык нужно сразу учить, интенсивно - так это в любой стране, если хочешь нормального интегрироваться

В Испании нравится климат прежде всего, испанцы в основной массе дружелюбны и лояльно относятся к мигрантам
Перспектива дальнейшей легализации

Пока в мире нестабильная ситуация , с постоянными угрозами новых военных очагов, я бы точно не стала рассматривать восточную Европу и страны Балтии
Ближний восток, тем более
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляХвильоватиша
Как раз с доходом 2000 евро у автора отличные возможности на старте в таких странах как Румыния, Польша, Словакия, Венгрия, Болгария, Кипр, Греция, Словения, Хорватия.Более того многие там устроились не имея и близко такого дохода, ещё и на удалёнке.С ВНЖ все по ходу рано или поздно решается, есть агенства которые за деньги помогут оформить все что угодно.Автор, выбирайте любую страну для старта, переехать потом в другую всегда
можно.
В мінімум половині перерахованих вами країн дохід 2 тис це ніпрошо.
Ответ дляНе прохожу мимо
Если возвращаться не планируют, то наверное не так ужасно
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
А я то думала все хамы дружно покинули мою тему)
Ответ дляAnnaOst
Спасибо, почитаю еще за Словакию
бЭйбА• 14 марта 2025
Из опыта, зарабатывать лучше в Украине тут тебя каждая собака знает и так сказать из песни слов не выкинешь - в мутной воде рыба хорошо ловится, деньги держать на картах иностранных банков половину в дол., половину в евро, а тратить хорошо в теплых странах типа Турции и там все бюджетненько
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
То почніть з себе 🤣
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Я просто спросила. Почему Бразилия?
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляЛастовиння
какой скандал? к чему это?
Удалено администрацией...