Не цілуюсь з бодуна• 14 марта 2025
Лучшая страна для эмиграции
Есть желание перебраться жить в другую страну. На какие страны стоит обратить внимание, при условии что работа будет удаленная?
Какие сложности могут возникнуть?
Главными критериями при выборе являются:
- Простое оформление ВНЖ
- Не слишком дорогое жилье
- Умеренная стоимость жизни
- Нормальное здравоохранение
Какие сложности могут возникнуть?
- Простое оформление ВНЖ
- Не слишком дорогое жилье
- Умеренная стоимость жизни
- Нормальное здравоохранение
Кашка-маняшка• 14 марта 2025
Ответ дляХвильоватиша
Как раз с доходом 2000 евро у автора отличные возможности на старте в таких странах как Румыния, Польша, Словакия, Венгрия, Болгария, Кипр, Греция, Словения, Хорватия.Более того многие там устроились не имея и близко такого дохода, ещё и на удалёнке.С ВНЖ все по ходу рано или поздно решается, есть агенства которые за деньги помогут оформить все что угодно.Автор, выбирайте любую страну для старта, переехать потом в другую всегда
можно.
Вы такой же теоретик как и автор. То что вы пишите, это про блей которые имели бонусы временной защиты, жилье, выплаты, страховку, страховку от работы, даже на заводе, поэтому это все разговор ни о чем. Некоторые живут при предприятиях и платят немного за жилье, но автор о заработках не спрашивает, поэтому это не ее вариант. Дальше, когда автор собирается выезжать? Сейчас или после войны, так как ждёт мужа, это тоже имеет значение относительно условий. В тех странах что вы перечислили на резидента в дальнейшем надо сдать язык на B1, в той же Польше. Будет ли автор его учить? Если нет, то смысл ехать и просто отсиживать. Если не раьотаешь на страну, в которую выехал, то 2000 точно не хватит, чтобы покрыть все расходы на себя и на мужа, который хочет выехать после войны, как я поняла. И тут тоже много вопросов. В общем, чтобы успешно пройти этот процесс, нужно очень хорошо ориентироваться во всех моментах. Так что я бы не советовала вам обнадеживать автора без реальных советов.
Чорнобаївка• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Экзамен на знание языка нужно будет сдавать?
Или как в Румынии общение в момент присяги?
Вроде приняли закон с июля надо экзамен, я получила раньше внж
Ластовиння• 14 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляАнти-анонім
И не так сложно, но и не совсем просто
Зависит от количества денег на момент переезда
Основная сложность была снять квартиру, без наличия испанского контракта это практически невозможно
Нам удалось снять, заплатив залог за шесть месяцев и то первая квартира была через риелторов-украинцев
Ну и язык нужно сразу учить, интенсивно - так это в любой стране, если хочешь нормального интегрироваться
В Испании нравится климат прежде всего, испанцы в основной массе дружелюбны и лояльно относятся к мигрантам
Перспектива дальнейшей легализации
Пока в мире нестабильная ситуация , с постоянными угрозами новых военных очагов, я бы точно не стала рассматривать восточную Европу и страны Балтии
Ближний восток, тем более
Перспектива дальнейшей легализации
Ближний восток, тем более
А вы работает в Испании или удаленно?
Сколько времени заняло получение ВНЖ?
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
В мінімум половині перерахованих вами країн дохід 2 тис це ніпрошо.
Девушка, с луны спуститесь. Это средний заработок у многих
Кашка-маняшка• 14 марта 2025
Ответ длябЭйбА
Из опыта, зарабатывать лучше в Украине тут тебя каждая собака знает и так сказать из песни слов не выкинешь - в мутной воде рыба хорошо ловится, деньги держать на картах иностранных банков половину в дол., половину в евро, а тратить хорошо в теплых странах типа Турции и там все бюджетненько
В турции давно уже не так. Там сумасшедшая инфляция
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ длябЭйбА
Хорошая мысль, спасибо!
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Ясно, спасибо!
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
Так я начебто на землі. 2 тис на сім’ю це ніпрошо.
Румунія. Болгарія, Угорщина і ще пара країн можливо. Інші ні.
Тим більше мова про ВНЖ іде
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
Оставьте ее уже, за хамство ее отправили в бан
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Турция интересная страна, но соглашусь цены выросли
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
🤣
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Тим більше мова про ВНЖ іде
А где вы видели что 2 тыс. на семью, сами придумали?
А поговорить?• 14 марта 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Не обязательно в Румынии, в Украине тоже, если это земли бывшей Бессарабии, тот же Измаил
І вся Чернівецька область. Якщо є предки - до прабаби/діда, які народились там з 1918 по 1940рр, то можна подаватись. Але з 15 березня цього року у них там починають нові правила діяти. Поправки до закону.
Чорнобаївка• 14 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Тим більше мова про ВНЖ іде
Я напишу про Словакію конкретно: аренда квартири 800 евро, бензин у мен +-50( якщо далтні поїздки більше), їжа на 4х у нас виходить 800-1000, сигарети (200 евро місяць) - знаю , але чоловік палить айкос(((, гуртки дітям в місяць 200 евро, собака , інтернет, мобільний зв´язок, проїзд і тд ...ми в 2 не вкладаємося
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляА поговорить?
И что там меняется?
бЭйбА• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Так потому там и дешево что инфляция, за 1000 евро или долларов можно пол Турции скупить, помню зашел в магазин - за 50 дол. предлагали коллекцию вина купить, я как топовый торговец, с турками начал жестко торговаться, предлагал свой товар на сайтах, в итоге как Трамп вышел с хорошей сделкой, за 50 дол. купил вино, сладости, оливковое масло, гранатовый экстракт и чай, правда чай гавно, за него и доллара не надо было давать но все таки...
А поговорить?• 14 марта 2025
Ответ дляЗавжди мало
Нет. Они хотят принять, что нужно
Но ещё не голосовали и это только для новых дел
Присягу нужно выучить
Но, это справимся
Присягу нужно выучить
Но, это справимся
Вже з 15 березня вступають в дію правки до закону про громадянству.
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
Автор писала. Чи ви тіки писати вмієте?
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляА поговорить?
Так а что конкретно меняется?
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Автор писала. Чи ви тіки писати вмієте?
Автора писала про себя лично. Откуда семью вы уже нафантазировали?
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Так це просто проживання. Для легалізаціі там купа умов, в тому числі і гроші на рахунках. І явно не 2 тис
А поговорить?• 14 марта 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
И что там меняется?
Там багато чого. Основне - вимоги до мови. З 15 березня 2025 при подачі потрібен буде сертифікат В1. Принести усім, хто подається після цієї дати до 15 березня 2026 року. Потім - лише з ним. Отримати цей сертифікат можна буде лише в конкретних установах, там перелік їх є. Ще з нового - якщо країна (у нашому випадку українські загси і інші держоргани) не відповідає на запити румунських органів, то можуть відхилити заявку на громадянство. Короче кажучи, лише молдаванам буде просто.
Ми встигли податись. В кінці лютого. Але процедури певні будуть стосуватись і тих, хто раніше подався. Що саме - ще точно не відомо
Мама Никитки-2• 14 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
Фантазуєте тут ви. Автор написала «витрати 2 тис.».
Не цілуюсь з бодуна
• 14 марта 2025
Ответ дляА поговорить?
Поняла, спасибо за информацию!
Бабка-байкерша• 14 марта 2025
Ответ дляА поговорить?
Україна і раніше на запити не відповідала. Якщо це правда, то відсікли українців та інших в праві отримання.
Хіба закон має зворотню дію?
Головний кошак• 14 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А вы начали про какую то семью говорить. Или вы хотите, что-бы она вашу семью спонсировать начала?
Чорнобаївка• 14 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Так, я про ппоживання, легалізація інше, там на рахунку на всіх членів родини має бути сума певна( вже не пам´ятаю точно ),плюс медецину здати - це гроші, купа довідок з апостилем і тд