Чудо в декрете• Изменено 15 марта в 00:37

Про втрачених друзів

Спілкувались з чоловіком і поняли, що в нас пропав зв´язок з подругою вже більше як рік

Вона сестра нашої куми, але набагато рідніша вийшла
Кума виїхала в Крим в 2015, там нема про що говорити
А її сестра мені була опорою замість неї
в мої декретні роки
Спілкувались, а потім вона виїхала в 22
В 24 зв´язок зійшов на 0
А у вас є такі друзі?
Давайте поспілкуємось про це
НичеНипанимаю• 15 марта в 02:00
Или в таком ключе - ой вы молодцы , молодцы что выехали , ага , а мы сидим дураки , сидим , ну Ваня, Петя Гриша не хочет , в школу новую не хочет , ой кто экономику подымать будет и прочий трандеж , просто в лицо хочется плюнуть , Когда сидишь в подвале 30 дней с рюкзаком на спине и спать не можешь ( да 30 дней без сна и не хотелось ) то потом бедишь не оглядываясь на школы экономику и как страшно все бросать, потом уже ничего не страшно
Вільний митець• 15 марта в 02:23
Ответ дляНичеНипанимаю
Или тебе не зря дали ребенка с инвалидностью, можешь мужа вывести, спасти. Что на это ответить без матов адекватному человеку.
Та легко!• 15 марта в 03:11
Ответ дляНичеНипанимаю
Этот экзистенциальный страх надо пережить чтобы понять. Когда оставаться страшнее, чем бежать в неизвестность.
Миззери• 15 марта в 04:45
Автор такая близкая что только через год заметили что связи нет?)
Миззери• 15 марта в 04:46
Ответ дляЧудо в декрете
Чому?
Думаю треба пробувати знову спілкуватись, не просто ж так виникає дружба
Почти у любых отношений есть срок годности , когда общение селя исчерпало , вы были вместе давали что-то друг другу , потом это закончилось и стало не интересно
LediBlac• 15 марта в 05:51
Ответ дляАлесс
Да, кто выехал, перестали писать,общаться,отвечать.
Им там хорошо. Я не настаиваю. Два раза написала,спросила,как они,рассказала,как мы. Сообщения прочитаны и не отвечают.
Ну и ладно. Пусть отдыхают на морях,и в парижах
Вот и моя подруга пропала.... Живёт в Венгрии, отдыхает в Сицилии с новым мужчиной. Я за неё очень рада. Она хороший человек. Но есть у неё особенность- как только жизнь становится лучше, ярче- она пропадает. К сожалению в её жизни не так часто ’становилось лучше’, поэтому это второй раз за 30 лет как она ’пропала’ . Да, мне грустно от потери, но я рада что она счастлива. И если это плата за счастье, пусть так и будет.
Карамелька• 15 марта в 06:28
Я перестала спілкуватись з подругою дитинства в 2024.Ніхто нікуди не виїзжав, але в мене син підліток, і я думала про те, щоб відправити його за кордон.Вона дружина військового, через постійний стрес трохи токсила іноді.Вона не розуміла, чому я постійно десь тусуюсь, їзжу у відпустку, їй хотілось будинок в лісі без людей.Якось я була запарена в роботі, і не телефонувала їй кілька тижнів, а коли зібралась, то зрозуміла, що і вона мені не телефонує, і останнім часом спілкування відбувається лише з моєї ініціативи.І вирішила не дзвонити.З тих пір ми не спілкуємось.Я то за нею сумую, але розумію, що в нас різне життя, інтереси, і т.д. і ми в житті одна одній зараз недоречні.
Оч@ров@Шк@• 15 марта в 06:47
Ответ дляЧудо в декрете
#Лиса#, ти тут теж була раніше, я тобі написала у фейсбуці, якщо побачиш тут напиши мені!!!!!
А ви не можете їй написати? Такі близькі були, людина рік на зв´язок не виходить, можливо в неї проблеми якісь. Ви з нею намагалися зв´язатися?
Оч@ров@Шк@• 15 марта в 06:50
Ответ дляЧудо в декрете
Написала
Чекаю відповіді
Але захотілось створити тему
Думаю, я не одна така
Вы не знаєте її телефона? Неможна подзвонити?
Оч@ров@Шк@• 15 марта в 06:51
Ответ дляАлесс
Та канешна), я сидела в подвале,без света,воды,газа,в холоде,под осколками ракет. А плохо им. Душевная боль)
А мне хорошо было. И щас,зашибись. Бомжом остаться😂😂😂
Хто вам заважав виїхати?
Кто крайний?• 15 марта в 07:36
Ответ дляАлесс
Я розумію ваших подруг. Ваше повідомлення тут - потік заздрощів.
Кто крайний?• 15 марта в 07:41
Ответ дляАлесс
Ви могли поїхати так само, але залишилися сидіти в підвалі. Винні подруги в цьому?)
Кожен з біженців отримав по приїзду по палацу, не менше, а ті, що в Парижі - вдома у макрона живуть (у вашій уяві, звісно). У біженців так само не має житла. Тільки до цього ще додається повна нездатність пояснити співрозмовнику, що ти хочеш і не розуміння сказаного. Щоб зрозуміти що це таке треба через те пройти.
Виннипуховна• 15 марта в 07:44
З усіма, зовсім без подруг залишилась, навіть немає з ким на каву вийти, сумно
Козачка• 15 марта в 07:49
Ответ дляАлесс
У мене протилежна ситуація. Я виіхала. І подруга майже не пише. Коли їй звоню- вона зайнята і не перезвонює. Ну зайнята людина і добре. Не буду навязуватись
А чи добре самій на чужині - поїдьте і порівняйте.
Конотопська відьма• 15 марта в 07:54
Ответ дляЧудо в декрете
Если для вас человек, уехавший куда-то по своему решению «там все понятно», то задавайте вопросы к себе в первую очередь. У нас огромная семья, много друзей, которых раскидало по всему миру. И, представляете, никому ничего не понятно. Все как общались, так и общаются. И общие темы находятся, и хватает ума срач не устраивать
Конотопська відьма• 15 марта в 07:58
Ответ дляМиззери
Да, так бывает.
Именно поэтому необходимо ценить с удвоенной силой людей, которые сквозь года рядом с тобой. Не физически даже рядом, а ментально.
Я ни с кем не вишу на телефоне по 5 часов ежедневно, обсуждая все на свете. Но знать что есть люди, которые не отвернутся в любой момент, вдвойне ценно. Где бы ты ни был, где бы ни были они
Конотопська відьма• 15 марта в 08:01
Ответ дляАлесс
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 15 марта в 08:08
Ответ дляКонотопська відьма
Поддержу, была и выехавшей, и уже больше года в Украине, со всеми общение как было нормальным, так и осталось
ПолБатона• 15 марта в 08:15
Растерялись все подруги и друзья.
Ну так тому и быть. Я не тоскую. Сделала вывод и живу дальше
Блондинка в Законе• 15 марта в 08:50
Ответ дляБ´ю байдики
Тогда претензии к мужу, что плохо старался, раз вы за горе - подруг вспоминаете.
’ Поїзд їде- воно лізе’. Ужухни.
Дивне створіння• 15 марта в 08:52
У мене була подруга. Щодня з нею спілкувалися, завжди було про що поговорити. 2 місяці тому вона вийшла на роботу і сказала, що тепер їй зі мною немає про що спілкуватися. Постійно ігнорувала мене і обговорювала з іншими. Я 7 міс як в декреті, тому поки що не працюю. Образливо, що 10 років було про що говорити, а тут раптово вже ні. Ще й лайна з неї стільки вилізло... Я завжди її підтримувала і допомагала у всіх її життєвих ситуаціях. А тут таке..Виявляється, що я з нею дружила, а вона в мені бачила суперницю. Тепер на її думку вона виграла і може шукати іншу жертву.
Барвіночка• 15 марта в 09:12
С моей подругой мы вместе с младшей школы. Больше 30 лет уже. Она моя поддержка и опора. И в наших отношениях ничего не поменялось после моего выезда. Мы созваниваемся и переписываемся, только не виделись вот уже три года. Но это не мешает нам дружить. Это зависит от людей. Если друг «потерялся», то он и не был вашим другом, а так приятелем для веселого времяпровождения.
Ноу коммент• 15 марта в 09:22
Ответ дляЧудо в декрете
йди нахуй криса
Куратор дебошей• 15 марта в 09:30
Ответ дляНичеНипанимаю
Да абсолютно верно , мы бежали на западную пока наш город бомбили , потом за границу и пришлось пережить всякого и выезжали под ракетами по минному полю и бросили все что нажили , и оказались в чужой стране бомжами и вот потом в сообщениях от таких друзей читаешь -как там вам на морях? А люди не выехали просто потому что у них было тихо и дачу не хотели оставлять , понятно что у всех по разному , но мне тоже как только начинают заливать про счастливую заграничную жизнь я не отвечаю
Можно я Вас обниму?
Сильные духом люди не сломались.
Плюйте на пересуды. И не надо оправдываться ни перед кем.
Это Ваша жизнь и Вы в праве пускать в неё или нет.
Общаюсь практически со всеми из прошлой жизни. Когда мне говорят про море, я просто обрываю связь. Тебе никто не мешает тоже поменять зону комфорта и начать с нуля в чужой стране. Кстати, живу у моря. Бываю там раз в год. Нет времени эти три года вообще.
Возможно, кто то плывет по течению здесь, но я с такими не общаюсь. Не люблю лодырей и приспособленцев.
Потому.... эта война сняла маски и показала нутро.
Директор Пляжу• 15 марта в 10:12
Ответ дляспальное место
Не могу, вообще потеряны все контакты. Фейсбук не отвечает. Там муж у нее с вальтом хорошим, он переписку её читал всегда, контролил все ее общение.
Значит, и она такая же, если позволяла это мужу
Директор Пляжу• 15 марта в 10:14
Ответ дляБлиск думки
Не отвечают из-за таких как вы. Не им там хорошо, а им там тяжело, вы даже не представляете что такое адаптация и какую душевную боль нужно пройти. Вы этого не поймёте. Поэтому вам и не отвечают.
Но тем не менее, возвращаться назад никто не хочет. Значит, за границей им лучше чем было здесь
Вчителька з мікрорайону• 15 марта в 10:24
Ответ дляАлесс
И ништо.
Я пишу про своих знакомых,а не про ваших. Вы наверное из выехавших,что кидаетесь на меня?
Удалено администрацией...
Вчителька з мікрорайону• 15 марта в 10:25
Ответ дляБлиск думки
Не зря они вам не отвечают
Янгол в камуфляжі• 15 марта в 10:26
Ответ дляВиннипуховна
Аналогічно, залишилась без жодної подруги...
А, може, то й не подруги. Коли в мене все було добре, то я так треба всім була, всім допомагала, всі зверталися. А коли все втратила, залишилась без роботи, ніхто не допоміг, а відморозилися усі. Потім тато потрапив в лікарню, а за ним і я в лікарню, за рік ніхто вже й не телефонує...
Вчителька з мікрорайону• 15 марта в 10:29
Ответ дляВільний митець
Треш(((( втім, як то кажуть, нутро повилазило просто