begovelik• 16 марта в 15:10

На Алеї Слави у Києві змінили дату на 1939, але…

У 1939 Україна була у складі СРСР, що був союзником Німеччини. Якась маячня виходить…
AnyaSkazka• 16 марта в 15:12
Яка маячня ... Так і було. Україна, поневолена Росією, була погнана Сталіним на захват Європи.
Barkas• 16 марта в 15:13
У 1939 році частина України була окупована росією, а не Україна була у складі оцього от неподобства, не при іконах будь сказано...
mymoly• 16 марта в 15:17
Тобто Україна вела боротьбу з Німеччиною з 1939року? Я вірно зрозуміла?
автор begovelik • 16 марта в 15:21
Ответ дляmymoly
Ну да. Була у складі СРСР, що був союзником нацистської Німеччин , але вела з нею боротьбу. Якась така нова і альтернативна версія історії від керівництва держави
Катруська• 16 марта в 15:22
Ответ дляmymoly
Ні, спочатку з срср
mymoly• 16 марта в 15:23
Ответ дляbegovelik
Я взагалі цього не розумію. Визвольна війна, власних територій, з 41 по 44
Svetrise• 16 марта в 15:26
не понятно, это мы это празднуем:
Указ ПВС СССР от 4 декабря 1939 года
Об образовании Волынской, Дрогобычской, Львовской, Ровенской, Станиславской и Тарнопольской областей в составе Украинской ССР
?
Sofia2008• 16 марта в 15:26
Ответ дляbegovelik
Главное, в расследовании, не выйти на самого себя.
Natalia Кис.порошок• 16 марта в 15:29
Ответ дляmymoly
Гітлер і Сталін у 39 напали на Польшу.
mymoly• 16 марта в 15:33
Ответ дляNatalia Кис.порошок
Гітлер і Сталін у 39 напали на Польшу.
Напали, поделили.
Катруська• 16 марта в 15:34
Ответ дляmymoly
Напали, поделили.
А західні області України на той час входили у склад Польщі. Ви думаєте, що українці не постраждали від того розділу?
Киев_Елена• 16 марта в 15:35
Смотришь на все что творится и не понимаешь или ты с ума сошел или мир)
Сейчас чем бредовее идея, тем лучше заходит)))
Just a crow• 16 марта в 15:35
Я из Украины, родилась и жила в Украине всю жизнь, а также против того что происходит с момента начала наступления росийских нелюдей, но мне почему вспомнилась фраза из сказки группы Сектор Газа:
Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой.
автор begovelik • 16 марта в 15:35
Ответ дляКатруська
А чого їх тоді зараз не «звільнять» і не повернуть назад Польщі та Румунії?
mymoly• 16 марта в 15:36
Ответ дляКатруська
То есть. Не важно кто был захватчик. Мы просто чтим память погибших. Ок поняла
Киев_Елена• 16 марта в 15:36
Ответ дляbegovelik
Еще не вечер) ничему не удивлюсь
mymoly• 16 марта в 15:37
Ответ дляbegovelik
Ну потому что по итогам войны победители так договорились. Бывает
Катруська• 16 марта в 15:39
Ответ дляbegovelik
Тому що до складу Польщі вони увійшли теж не добровільно.
автор begovelik • 16 марта в 15:39
Ответ дляmymoly
Это да. Но Украина сейчас идет другим путем. Какие победители?
mymoly• 16 марта в 15:41
Ответ дляbegovelik
Мені чоловік підказав, чому змінили дату на 1939. Шоб не так як у рашиков
автор begovelik • 16 марта в 15:43
Ответ дляКатруська
Хто увійшов?
alex-3f3c• 16 марта в 15:45
Кажуть що при Немцах гривна ходила но точно не рубли, и руского языка нигде не было, в школах учили на Украинском, радио вещало по Украински..Яйко,.. млеко.. шнель..
Argesha• 16 марта в 15:51
Потвори деградоїдні.
Незабаром вийде наказ штани вдягати через голову, щоб не дай Боже не так, як росіяни.
Prervana• 16 марта в 15:52
Ответ дляbegovelik
Не бегите впереди паровоза, ну😆
vasilisa-l• 16 марта в 16:03
Ответ дляКиев_Елена
После того, как Украину обвинили в нападении на педерацию... уже нечему удивляться
vasilisa-l• 16 марта в 16:06
Ответ дляmymoly
У нас давно не как у рашиков.
Украина давно отказалась от придуманной эсэссэрами великой отечественной войны.
Катруська• 16 марта в 16:54
Ответ дляbegovelik
Хто кого?
Ирина_Б_• 17 марта в 10:10
Ответ дляAnyaSkazka
епта 🙈 это из какого Нетфликса?