А Я Самая Самая• 17 марта 2025

Чем в селах кормят собак?

Особенно тех, кто на цепи?
Едят ли они это?
Чаюри• 17 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Прям з м´ясом? Видно гарне у вас ситне господарство було. У гарному сенсі. А субпродукти зараз недешево теж коштують.
Не ситне, обрізки, але ми тримали свиней, обрізків було.
Инста_Богиня• 17 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Субпродукты сейчас недешево стоят. Или тогда дешевле стоили?
Обрезки с костей и пр. покупали, мясные отходы с кухни, уценка в магазинах (почки, лёгкие, шкуры).
автор А Я Самая Самая • 17 марта 2025
Ответ дляЧаюри
Купуються шиї, трахеї, шлунки, не дорожче це за сухий корм.
Мы ж говорим про села. Разве что там все свое и им это выгодно выходит? Шеи сейчас по 44 гривны за кг.
Куриные бульнаборы тоже под сорокет.
Куриные шлунки 66 - 70.
Поміркована думка• 17 марта 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
отходами. это жутко
А ви типу відходів не їсте?
автор А Я Самая Самая • 17 марта 2025
Ответ дляЗаведУющая
Не село, але приватний сектор, сусіди варили кашу з м´ясом своїм німецьким вівчаркам
Ну ото видно люди заробляють.
Про котедж й мови нема. Підозрюю, там собаки годуються інколи краще за мене)
Чаюри• 17 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Куриные бульнаборы тоже под сорокет.
Куриные шлунки 66 - 70.
Так. Порахуйте готовий корм, дорого. На недоїдках у нас ніхто не тримав собак.
автор А Я Самая Самая • 17 марта 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну при низком доходе мы бы не заводили животных.
Даем только говяжьи, крупные, он их не ест, а грызет
Увы в селах сами знаете как ( Почти все заводят и кормят....
Доросла дівчинка• 17 марта 2025
у нас в селі є спец.магазин. Там продають кістки та перероблене м’ясо для тварин. Купуємо там. Там величезний шмат відвареного м’яса. Правда разом з кістками, але собака кістки не їсть
Дама_с_караваем• 17 марта 2025
Каша з курячими шиями, телячі кості, яйця домашні, сир кисломолочний - раціон, краще за ваш
автор А Я Самая Самая • 17 марта 2025
Ответ дляЧаюри
Собакам же сало не можна, наскільки пам´ятаю?
Аль де Барановна• 17 марта 2025
В селі у бабусі було 2 собаки завжди.Одна будка во дворі, друга біля сараїв та городу.Годували тим, що залишилося від обробки молока.Т.б чи скисле молоко, чи обрат, творог тощо.В кисляк скоринки хліба, кашу що не доїли.Ну і кістки з птиці.
автор А Я Самая Самая • 17 марта 2025
Ответ дляДоросла дівчинка
І які ціни на це?
Педиатор_я• 17 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Мама купує кістки 10-15 грн/ кг, варить на бульйоні каші Сусіди приносять кістки і наша квартирантка з садочку приносить, що діти не доїли
Боневтікла• 17 марта 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
отходами. это жутко
Почему жутко? Мое все детство в селе у бабушки прошло, те собаки жили годами и активны и веселы были. Каши им варили с костями, что не доели хозяева им давали. Ели с удовольствием. Хозяин ест борщ, а собаке это «жесть»? И жили дольше чем некоторые городские собаки живут
автор А Я Самая Самая • 17 марта 2025
Ответ дляПедиатор_я
Кістки більш менш голі, обідрані, правильно розумію?
Чаюри• 17 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Ха)) Сало їм ніхто і не давав, сало продається гарно. При переробці свині є обрізки свині дрібні м´ясні, які додаються до каш.
Боневтікла• 17 марта 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Что ’это’? Натуралкой. Бабушка в селе каши варила с мясными субпродуктами, костей бросала, чтоб бульон был наваристый. Нормально собаки жили.
Я тоже считаю что нет ничего лучше «натуралки». Моя кошка ела с нами с одного стола, что мы едим то и она и прожила 22 года! Для меня это показатель
Ленивица-красавица• 17 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Та ні порося зарізали і собаці віддали, для нього ж пів року старались. Де ви беретесь такі сердобольні. Спитайте краще, що люди їдять. В моєї мами пенсії немає і трьох тисяч, жирує.
Ananasprotivogaz• 17 марта 2025
Частный сектор, варю рис и мясо, печень индюшиная, куриная. Или консервы для собак
Сусановна• 17 марта 2025
Тем чем и в городе, я кормлю обычной едой, только в суп ещё добавляю хлеб. Отдельно покупаю кости и рубец.
Лиса Патрикевна• 17 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Ну я там даю ещё морковку, лук. Едят. Сверху ещё иногда яйцо даю на каждого
Собакам лук нельзя - это им как яд
Все до блиску• 17 марта 2025
Мы не совсем в селе, поселок в пригороде, кормим мясом, разными видами, плюс клетчатка.
Лукава Кішка• 17 марта 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Собакам лук нельзя - это им как яд
Хорошо, скажу своему кинологу
ТихоЯ• 17 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Куриные бульнаборы тоже под сорокет.
Куриные шлунки 66 - 70.
Кости на бульон 23.00 грн за кило. и их покупают не только собакам, к 11 утра уже нет в продаже. Киев, веник, сеть мясных магазинов.
Настасья Пицун• 17 марта 2025
’Едят ли они это?’ Это, это что? Кашу варят в основном, с куриными шеями, хвостами, салакой,фашем для животных. Мы своему временами творог, кефир даём, яйцо. Это мои знакомые, за всех не скажу. Думаю не больших собак едой со своего стола кормят.
Дама_с_караваем• 17 марта 2025
Люди в містах самі їсти немають що і вивозять собак в села. Ті бідні,голодні, одна шкіра і кості.
От в селах люди їх і відгодовують.
В мене сестра допомагає волонтерам, жахи розповідає про тих собак з міста.
Щотижня по 5 - 6 собак викидають нових
Хапайтеся за голову
Гравіцапа• 17 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Трахеи, вымя, лёгкие стоят не дорого
Замурмишка• 17 марта 2025
Каші варять подруги, шлунки, серця, залишки зі столу. В мене завжди лишається суп, сусідський іноді під´їдає.
Лиса Патрикевна• 17 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Хорошо, скажу своему кинологу
Странно, что он не в курсе
Сусановна• 17 марта 2025
Ответ дляДама_с_караваем
От в селах люди їх і відгодовують.
Щотижня по 5 - 6 собак викидають нових
Хапайтеся за голову
Это из каких городов такие собаки?