Джага-джага• 19 марта в 10:41

Не люблю младшего ребенка

Старшего родила в 19 он был незапланированным ребенком. Денег не было, жили на съёме оба были студентами, муж работал целыми днями, родители в других городах, я с ребенком одна все на мне. При этом материнство стало большим счастьем для меня. Когда сын родился, я была очень счастлива. Могла часами смотреть на него пока он спал, мне было не в тягость вставить к нему по ночам, обязанности были в радость, а не в тягость. Через 11 лет мы с мужем решились на второго ребенка. Материальное положение намного лучше чем 11 лет назад, дочка была запланирована в отличие от старшего сына. К ней не чувствую ничего. Когда мне положили ее на грудь я ничего не почувствовала, за семь месяцев чувства так и не появились. Родить ее было моим решением, я выполняю материнские обязанности, забочусь о ней, но делаю всё из чувства долга, а не из любви. Постоянно испытываю чувство вины, но заставить полюбить себя не могу. Я одна такая? Или здесь есть девочки с подобными историями. Могут ли появится чувствова через какое-то время?
Замороженная селедка• 19 марта в 11:22
Предлагаю не тянуть и обратиться к психотерапевту. Все мы люди и скорее всего это послеродовая депрессия
Пушап Мі мі• 19 марта в 11:23
Ответ дляДаха-сваха
Думаю, нет. У нее нарциссическое расстройство личности. Это проявлялась в потребности в восхищении, чувстве собственной исключительности, отсутствии эмпатии, манипуляциях, завышенных требованиях к окружающим, трудностях в отношениях и чувствительности к критике.
Сочувствую. Моя просто вечно абьюзила ’из лучших побуждений’. Больное поколение было, мало людей, в принципе пригодных к родительству
Даха-сваха• 19 марта в 11:26
Ответ дляДжага-джага
Я надеюсь что любовь к дочке придёт через время, если нет я буду скрывать свою ’нелюбовь’. В любом случае ребенок не виноват в моих чувствах, мои чувства мои проблемы, а не моей дочки. Сочувствую, что у вас был такой опыт с мамой
Мама мне как-то сказала, что сын гораздо лучше дочери. Более того, она флиртовала с моими мужчинами. Из-за неё я рассталась с одним хорошим человеком. Она пыталась и нас с мужем поссорить. До свадьбы с ним разговаривала, что ему не стоит на мне жениться. Муж рассказал мне об этом позже. Когда мой муж стал хорошо зарабатывать, мама начала говорить, что я хорошо устроилась и что она тоже так хочет. Постоянно делала мне замечания при муже: то я что-то сделала не так, то выгляжу плохо. Всё это говорилось с милой улыбочкой. Помню, как она довела меня до слёз, а потом предложила мужу пойти в кафе без меня. Мы отдыхали вместе на море. О, многое могу рассказать... Сейчас не общаюсь с ней уже несколько лет и чувствую себя счастливой.
Lishantes_• 19 марта в 13:09
Ответ дляДжага-джага
Сын уже есть, как раз хотела девочку. Сама не могу понять почему чувства к ней не проснулись
100% идите к психотерапевту!!!! вот это явно не ваши чувства и ощущения...100% всё дело в гормонах
Законна дружина• 19 марта в 15:25
Автор,я Вас розумію.У мене було так же ж.І у моєї подруги було.Післяпологова депресія,хай їй грець.І я і подруга полюбили своїх дочок згодом.Любов поступово розвинулася.З кожним місяцем більше і більше.Можу багато на цю тему говорити,все було як і у Вас-мріяла про донечку,дитина була запланована від коханого законного чоловіка,а коли народила-просто непередати словами той капець...Дбала про неї з відчуття обов´язку,а не з любові.Зараз донечці майже 5 років-я її обожнюю!І згадати мені зараз соромно коли я цілувала її маленьку а вона раділа і тішилася,я ж у цей момент просто хотіла плакати бо розуміла що не люблю її,а вона радіє моїй ласці...
Законна дружина• 19 марта в 15:30
Ответ дляКарамбулкул
Лучше обратитесь к специалисту,
У меня что-то похожее...младшего сына зацеловываю,обожаю..а с дочерью я холодна.
Покопались мы с моим психологом в моих отношениях с мамой и я поняла,что мама так же относилась ко мне,и её мама к ней также...никто не виноват,просто пытаюсь теперь это изменить,понемногу получается. И вам желаю
Так,Ваша правда.
Идууу--уууу блин• 19 марта в 22:35
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
подрастет немного, где-нибудь на улице потеряется, или в торговом центре - быстро про свои чувства к ней узнаете
100%. Мне всегда казалось, что я люблю сыновей по-разному. Старший у меня с противным характером. Но когда он ’потерялся’ , меня накрыло такой паникой, что я впервые в жизни потеряла самообладание