Сарафанное радио• 12 марта 2014

хочу переехать на ПМЖ в Испанию

очень интересно было бы послушать тех, кто имеет опыт переезда в эту страну, или знакомые уехали
Гербалайф и Ко• 12 марта 2014
Хотите флаг в руки

автор Сарафанное радио • 12 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Хотите флаг в руки
чуть ниже глаза опустите - прочтите до конца
Вкаблучках• 12 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Хотите флаг в руки
не украины ли часом флаг хотеть?
Смешнюча• 12 марта 2014
лично опыта нет, но живут много лет знакомые. Общаемся по скайпу. Жилье снимают. Все время работает только муж. С работой сейчас оч трудно говорит. ЗП урезали. Но очень красиво)
ЗлойанОним• 12 марта 2014
Друг уехал 14 лет назад, начинал работать грузчиком в аэропорту, сейчас аудитор в одной из крупнейших компаний. Год назад получил гражданство. Живет в Барселоне. Все возможно. Но работать нужно много и начинать, возможно, придется с самого низа
РозаЛюксен• 12 марта 2014
Покупаете недвижимость стоимостью от 260 тыс. евро и вам дают вид на жительство.
находите работодателя, он высылает вам контракт на работу и вы уезжаете и там получаете вид на жительство.
Выйти замуж за испанца или человека, имеющего вид на жительство.
Сумчатая кошка• 12 марта 2014
Переезжать сейчас не модно! Соберите единомышленников в своем городе или поселке, повесте испанский флаг на мерии, обратитесь к правительству Испании - и все! ура, вы живете в Испании...
РозаЛюксен• 12 марта 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Смешнюча• 12 марта 2014
Ответ дляСумчатая кошка

Папобус• 12 марта 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Браво!

Мы хотим в США -вешаем флаг, устраиваем местным домом референдум. И мы в США!
Не ну реально... Все поймут
Зам. зав. Анонима• 12 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
ОЛЬГА 2012• 12 марта 2014
Ответ дляПапобус
Браво!

Не ну реально... Все поймут
это 5!
автор Сарафанное радио • 12 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
260 тыс. - это что-то очень много
я могу только до 200 тыс.
автор Сарафанное радио • 12 марта 2014
ДЕВОЧКИ, Я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ ВАШЕ ЧУВСТВО ЮМОРА, НО ПРОШУ НЕ РАЗВОДИТЬ У МЕНЯ В ТЕМЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БАЛАГАН.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
Электричка• 12 марта 2014
Сестра мужа уехала в Испанию, в Барселону. вышла замуж за испанца, живет там уже 5 лет, развелась, еле нашла работу и то только в прошлом году, сводит концы с концами. Наши дипломы не признают. Безработица высокая даже среди испанцев,они сами сваливают в о Францию и Германию, жилье и коммунальные очень дорого, зимой даже обогреватели не включали (отопления просто нет),чтоб сэкономить.
Оксана нагорная• 12 марта 2014
Автор решать только вам ,кому хорошо кому плохо там . Мы ж не знаем ваши доходи , знание языка , семью ,роботу и желание жить там .Хотите езжайте мы только будем ради , что у вас все получилось .
Нафаня Маня• 12 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
Не, ну вы ж понимаете, что на эту тему было просто невозможно не пошутить?))

По делу - если вы ценный специалист, ищите там работу. Если вы красивая женщина, выходите замуж за испанца. Если вы состоятельная дамочка, то подумайте - оно вам надо?

У меня знакомая 8 лет назад вышла замуж за Испанца, родила от него чудесную девочку. Потом с мужем развелась, с трудом вернулась в Киев. Сейчас тут вышла замуж и все у нее хорошо. Назад не хочет.
Море Счастья• 12 марта 2014
летом двоюродная сестра уехала, за 200 тыс купила квартиру с парковкой , купила себе и рдетям учебные вызы по 500 в мес, +оплата школы +++++.....Очень дорого и работы нет, только учиться может...Думает назад.
РозаЛюксен• 15 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
260 тыс. - это что-то очень много
я могу только до 200 тыс.
Значит не видать вам вида на жительство. Увы - такой там закон, 260 тыс и не копейкой меньше.

автор Сарафанное радио • 16 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
этот закон уже не актуален как минимум год. не комментируйте, чего не знаете)
РозаЛюксен• 16 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
А! ну это в Испании живёте, а не я. Тогда извините, удаляюсь, отписываюсь. Не отвечайте.
автор Сарафанное радио • 18 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
смотря сколько вы живете. если давно - тогда на тот момент ваша инфа была актуальна. сейчас нет

пы.сы. что вы продали, чтобы 260 тыс. евро получить?