В шоколаде• 21 марта в 21:10
Вы согласны, что у успешных родителей
Успешные дети и наоборот, если родители унылые, то и дети у них середнячком?
Огірок та Помідорчик• 21 марта в 21:12
Не всегда. У моего мужа отец - крутой был бизнесмен, но по жизни - унылое говно. Мама - ни рыба ни мясо - что муж скажет, то и повторит. А муж у меня и чел нормальный и бизнесмен отличный
Кидстаффовка• 21 марта в 21:13
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3693732
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3693734
- ваши темы? ) Поток, авысогласных )))
Трахтибидох• 21 марта в 21:13
Да, родители показывают пример своим детям, а если оно лежит на диване и критикует власть, то и дите будет лежать рядом)))
Смячиком• 21 марта в 21:16
Да, не всегда, но очень часто. И это не только воспитание, свой пример и мышление. Это еще и возможности. Зачастую хорошая школа = хорошие знакомства и тд., это возможность путешествовать, расширять кругозор, учить языки, заниматься спортом и тд.
Позитивна• 21 марта в 21:17
Якщо батьки не приймають участь в вихованні дітей, а скинули виховання на бабуся чи няню то звісно звідки дитина стане успішною якщо її батьки будували кар´єру а на діти було покую?!
Ніби ви ніколи не бачили супер класних вчителів в яких діти або наркоман або уголовник?! Педагог же супер а з власною дитиною не зміг бути педагогом?!
Солоденька цукОрка• 21 марта в 21:17
Нет , я не выстрелила
Родители просто выделили пассивный доход
Шумелка Мышь• 21 марта в 21:19
Ответ дляТрахтибидох
Тут не только пример, но и образование, помощь, связи, возможности. Поэтому скорее да, но есть и исключения из правил
Маю натхнення• 21 марта в 21:21
Нет, у моего родители унылое говно всю жизнь и во всех сферах. Мой и с образованием 9 классов добился в сто раз больше на свои 30.
В шоколаде
• 21 марта в 21:22
Ответ дляБоВжеВільна
Ви по своїм батькам судите?
В том числе
ХуАнита• 21 марта в 21:28
якщо цей успіх заключється в тому що батьки просто крадуть гроші на держ посадах то дітки їхні це ще більше біосміття
Хомо_сапиенс• 21 марта в 21:29
Не всегда. У меня был сосед по даче - зам. директора строительной фирмы. У него и машина была, и дача и 2 квартиры. У его детей - всё печально. Жили в квартирах, которые им достались от бабушек/дедушек, машины нет, оба работали в институтах АН.
И другой пример. Мой кузен в 23 года приехал в Киев из райцентра Винницкой области. Родители простые работяги - мать медсестра, отец - водитель. По началу он жил в общаге от БКК. После 30 заработал и на машину, и на квартиру в Киеве и на дачу в Киевской области.
Щебетуха• 21 марта в 21:33
Сколько гениев рождались в скучных и серых семьях.
И как же часто на семьях гениев природа отдыхала.
задумчивая мордочка• 21 марта в 21:40
Ответ дляПозитивна
У вчителів якраз навпаки діти зазвичай виховані і розумні і на 99% з вищою освітою.
СкрипяСердцем• 21 марта в 21:40
У нас друзья усыновили третьего ребенка, старшие родные дети. Старшие все в родителей, умные, успешные дети, папа там инженер известный и оба сына в него. И это при том, что подруга с ними в декрет по пол года ходила, много работала, свой бизнес у неё.
Младшему ребенку достались все сливки, мама с работы ушла, все кружат, какими только занятиями они с ней не занимались.
Кстати, домой забрали десятидневной, как-то порешали, ребенок дет дома не видел, забрали из рд, биологическая мать написала отказ, вполне нормальная женщина, не какая-то наркоманка.
Подруга моя сокрушается иногда, что она только не делала, а дочке не даются знания, алфавит с трудом выучили, потом мучили чтение итд. Гены и хоть ты тресни.
ГейСюда• 21 марта в 21:43
Ответ дляСкрипяСердцем
точно таким же мог оказаться и свой ребенок
Свезло так свезло• 21 марта в 21:44
Не согласна. В моем окружении значительная часть - из бедных, не успешных семей. Во взрослой жизни - все вполне успешны. Есть те, у кого родители были успешные, он сам стал успешным, есть те, у кого родители были успешными, а он на дне или в просто гораздо ниже их. Я для себя поняла, что от родителей, какими бы они не были, требуется дать ребенку нормальное детство и правильное восприятие себя, образование, спорт и здоровье. Это ключевое, так ребенку будет легко идти по жизни дальше.
Пушка заряджена• 21 марта в 21:55
Обычно как раз у активных родителей пассивные дети, которым предлагается совершенно все, а им ничего не интересно.
ТрамвайGirl• 21 марта в 21:56
Ну как сказать. Далеко не всегда) мы с мужем эту гипотезу сломали)
Раздражевская• 21 марта в 22:01
У меня наоборот родители успешные, я нет, просто удачно вышла замуж за богатого но не успешного, дети успешные
PORKA• 21 марта в 22:23
Часто наоборот. Успешные родители подавляют детей и дети хотят чтобы от них отстали, кружили и развлечься. Или просто ничего не хотят. А добиваются многого те, кто вынужден преодолеваьть много трудностей и вылазить из нищеты