БлинчикБезСметанки• 21 марта в 22:14
Конкурс Шевченка, 1,2,3 місця по Україні. Хто вигравав?
Дівчата, питання чи дає щось перемога в конкурсі Шевченка? 1,2 чи 3 місце дає це якісь преференції підчас вступу чи може якісь призи/бали? Поділіться будь ласка досвідом.
Белоснежко• 21 марта в 22:16
Никаких. Так, почесать эго. У сына и так был высокий балл ЗНО, 198. Все МАНы, конкурсы и олимпиады только время забирали. Ну, нравилось и ок.
Пацелуйнитуда• 21 марта в 22:16
Дочь выигрывала не помню какое, но не первое, ничего не было от этого, в школе по радио объявили))
А ещё гарантировано 11 годовая кажется не смотря на оценки
Пацелуйнитуда• 21 марта в 22:17
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Приймали участь?
Не приймали а брали участь))
БлинчикБезСметанки
• 21 марта в 22:17
Ответ дляБелоснежко
Дякую за відповідь. Я так розумію у вас мабудь і медаль є. Вона додає бонуси підчас вступу?
Ласунка• 21 марта в 22:18
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Медалі скасували вже😁
Кумедна• 21 марта в 22:18
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Приймали участь?
Вступали й знаємо правила вступу)
Пацелуйнитуда• 21 марта в 22:19
Ответ дляБелоснежко
Опыт и стрессоустойчивость в процессе это супер помогло дочке. Теперь в универе часто вспоминает, завалов нет, хоть очень сложная учеба и другая система в Европе
Кумедна• 21 марта в 22:19
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ні вже
БлинчикБезСметанки
• 21 марта в 22:19
Ответ дляПацелуйнитуда
Не приймали а брали участь))
Я не претендую на участь в подібному конкурсі, то подібні помилки собі пробачаю. )))
Пацелуйнитуда• 21 марта в 22:20
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну это уже по старой памяти, готовились же по сути вместе с дочкой
Трусиковед• 21 марта в 22:20
Ответ дляБлинчикБезСметанки
З цього року медалі скасували, залишили напис ’з відзнакою’. Але вже декілька років точно медаль і так нічого не давала.
БлинчикБезСметанки
• 21 марта в 22:21
Ответ дляПацелуйнитуда
Чула в Європі звертають увагу на середній бал і участь у конкурсах.
Пацелуйнитуда• 21 марта в 22:29
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Конкурсы наши в Европе не нужны никому, только международные. Средний бал наш тоже не нужен, как исключение на факультетах недобора, но это единицы
Фісташкова кава• 21 марта в 22:35
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Автор,а Ви яким боком до конкурсу Шевченка?
БлинчикБезСметанки
• 21 марта в 22:35
Ответ дляПацелуйнитуда
Тут писали, що можуть відмінити екзамен, якщо атестат з відзнакою і високий бал. Мова була про Австрію, здається.
Белоснежко• 21 марта в 22:39
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нет медали) И цели такой не было. Единственный медалист, кстати, сдал ЗНО на 187 или 188, не вспомню уже. Сын в Украине влегкую поступил на бюджет. А в иностранном университете, вообще, учитывался средний балл профильных предметов на выбранную специальность.
Белоснежко• 21 марта в 22:42
Ответ дляПацелуйнитуда
Не знаю. В нашей школе с 7 класса ежегодно сдавали внутришкольные экзамены и отрабатывали процедуру сдачи ЗНО. Но школа, в целом отличная была, поэтому основа была хорошая заложена и без олимпиад.
Белоснежко• 21 марта в 22:44
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну, серьёзно, в Сорбонне или в ТУМ будут обращать внимание на победу в украинском конкурсе Шевченко?)
Белоснежко• 21 марта в 22:49
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я бы Вам порекомендовала не читать то, что тут пишут, а узнавать условия поступления в конкретном учебном заведении.
Пацелуйнитуда• 21 марта в 22:50
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У дочки золотая медаль, писала вступительные тесты как все, никто не смотрит на аттестат, просто его наличие
Запасная спина• 21 марта в 23:00
Як це нічого не дає?
На фб виставили переможця, на сторінці школи!
А ви ж матері і женщіни! Де ваша солідарність і підтримка?))
культУра• 21 марта в 23:06
Ничего не даёт. Ни конкурсы, ни олимпиады. Даже в личное дело не заносят
КокошинЭль• 21 марта в 23:08
Дівчина з моєї школи вигравала, поступила в Шевченка. Але це ще було за часів екзаменів, а не нмт.
Україна наше все• 12 апреля в 10:21
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А дарма пробачаєте.😉
Виниловая пластинка• 22 апреля в 23:16
Якщо дитина поступає в іноземний ВНЗ, то чим більше різних бАмажек в його «справі», тим краще.
Це говорить про його активну життєву позицію.
Я знаю маму, яка робила багато «дипломів» в фотошопі щоб показати що синочка молодець 🤣
Це як плюс при вступі.
Що ще?
Стресостійкість
Взагалі, будь-яке навчання, то плюс до розвитку дитини.
А для вступу в укр ВНЗ це точно нічого не дає, ну крім досвіду екзаменаційного
Це як плюс при вступі.
Що ще?
Стресостійкість