Ля-ля-ля• 22 марта в 06:32
Как Польше удалось?
Как Польша смогла стать государством с хорошей и крепкой экономикой и «выбиться в люди»?
Несмотря на своё прошлое ( пребывание в совковой зоне), нищета в 90х. А единственная страна из центрально-восточной Европы выбилась в люди? ( по сравнению с соседями, Словакия, Литва, Венгрия)
И это несмотря на то, что в Польше нет природных ресурсов, полезных ископаемых, тяжёлой металлургии…
А минимальная зарплата в Польше - 50 тысяч гривен на наши деньги!
Как?
Доставучая• 22 марта в 06:35
У них другой менталитет, мы здесь 7 лет, и это сразу бросается в глаза, а потом постоянно укрепляешься в первом впечатлении.
И я думаю, Евросоюзу Польша точно была нужнее, чем та же Венгрия. Отсюда большие вливания в новые рынки.
Доставучая• 22 марта в 06:36
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы видели какие там штрафы ? Теперь подумайте
И это тоже)
Пугачиха• 22 марта в 06:38
Ви подивіться на Польщу, починаючи з середніх віків. Це агресивна держава з великими амбіціями, яка під совком провела мізер часу.
все по ГОСТу!• 22 марта в 06:38
Ответ дляДоставучая
И это тоже)
Так конечно менталитет станет другой, если тебе за не сортировку мусора от 5 до 40 тыс грн штрафа впаяют. И так во всем)
Мстящий за Зайца• 22 марта в 06:41
Читала що однією з важливих причин стало те, що поляки в єдиному пориві в 1989 році проголосували за націоналіста і взяли курс на Європу. Це був холодний душ для срср. З Європи вони викрутили все шо можна, ледь не свої умови ставили.
А українці до цих пір деякі страждають за соком та Росією. Не кажучи вже за 90ті роки , в і 30 років заглядати в рота Росії. Тепер самі й страждаємо ві цього
Я вся ваша• 22 марта в 06:42
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не видела, чтобы они особо мусор сортировали. Баки разные стоят, да, а бросают кто куда что придумают.
Царевна_несушка• 22 марта в 06:42
У них нет олигархов, немного другая система правления, и они труженикм ещё какие, в 90-х начали выращивать овощи, фрукты и тд этому способствовало государство, украинцы массово мотались на закупки на бусиках, привозили и сдавали оптом всё, на владимирский, бесарабк,троешина оптовый, продукты то-же,,до сих пор возят, смешно даже, хотя в Украине чернозем
Замулена ріка• 22 марта в 06:43
Кацапам от них ниче не надо было, не лезли к ним к полякам, те и вылюднили за это время
Я вся ваша• 22 марта в 06:43
Ответ дляМстящий за Зайца
Националисты холодильник не заполняют. Думаю, тут помогли большие фин вливания ЕС и США.
все по ГОСТу!• 22 марта в 06:44
Ответ дляЗамулена ріка
У вас всегда кто-то виноват. С этого все и начинается
Муууумие• 22 марта в 06:44
Ответ дляПугачиха
Мизер времени, говорите? Немцы тоже не мультяшные единорожки, воевали со всеми, начиная со времен Древнего Рима, а совок сломал их. Восточная часть Германии, это просто лютый совок, просто говорящий на немецком.
Мстящий за Зайца• 22 марта в 06:45
Ответ дляЯ вся ваша
Ви не зрозуміли. Країна взяла курс і всі підтримали. Поляки всі іденьифікували себе поляками. А у нас шо не презедент то новий курс, як лебідь , рак та щука. А у нас багато було і залишається ,,какая разница,
Попа как у Кардашьян• 22 марта в 06:46
Были большие дотации от других стран, поначалу это все пизд…сь, потом системой штрафов и надсмотрщиков прекратилось и зажили как люди .
Но естественно не без нюансов.
У нас сколько не вливай денег, все как в бездонную яму.
Но естественно не без нюансов.
Я вся ваша• 22 марта в 06:46
Ответ дляМстящий за Зайца
То, что у них единый курс - это очень согласна.
А у нас и правда большая разница в менталитете запада и востока.
Доставучая• 22 марта в 06:47
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дело не только в этом). Люди друг к другу относятся проще, легче. В Украине гораздо больше ощущения конкуренции - между женщинами за мужчину, который сможет посадить на шею, между мужчинами за доход, влияние и бог еще знает что. Если кому-то достанется, значит мне уже нет. И думаю, это более доброжелательное отношение помогло объединиться, чтобы вылезти из ..опы).
До сих пор еще удивляюсь немного, когда на улице незнакомая девушка мне улыбается или мужчина открывает передо мной дверь, а потом не ляпает ’комплимент’, а особенно, когда необлаянная выхожу из госучреждения).
Царевна_несушка• 22 марта в 06:48
Ответ дляМстящий за Зайца
Из этих 30 лет, отнимите 11 лет как Украина идёт в Европу, интересно как это проявляется? Эти страждания за совком?
Платье Длинное бальное• 22 марта в 06:48
Ответ дляМстящий за Зайца
’какая разніца’ не зрозуміє цього ніколи
Платье Длинное бальное• 22 марта в 06:49
Ответ дляЯ вся ваша
І в чому відмінності полягають ?
Пугачиха• 22 марта в 06:51
Ответ дляМуууумие
Лютий не лютий, але рівень життя і законослухняність вище в рази. Німеччина соціалістична держава, що не кажи, і це не наслідок совка, це свідомий вибір на фоні зовсім іншої економіки і менталітету.
Мстящий за Зайца• 22 марта в 06:54
Ответ дляЦаревна_несушка
Момент упущений. В 90х росія була слабка і можна було чкурнути під крило Європи. Але у нас тоді обрали не Чорновола, а комуняку.
А зараз росія окріпла на нафтодоларах, хер відпустить нас, он бачте ,,та не достанься ти нікому,, та готова знищити. Цар Соломон був правий.
Директор Пляжу• 22 марта в 06:58
Я ещё застала время, когда украинцы называли поляков «поляки-голосраки». Что сказать, смеется тот, кто смеется последним.
все по ГОСТу!• 22 марта в 07:00
Ответ дляДиректор Пляжу
Капец 🙈 я такого еще не слышала. Это в каких годах было?
Директор Пляжу• 22 марта в 07:01
Ответ длявсе по ГОСТу!
90-е точно. Многие мотались в Польшу и возили туда товары и хохотали какие поляки бестолковые и нищие.
Муууумие• 22 марта в 07:03
Ответ дляПугачиха
Вы, вообще, не поняли мой комментарий.