Не зви чайна• 23 марта 2025

Вагітність та роди після 40

Дівчата , хто наважився стати мамою після 40 , поділіться будь ласка своїми позитивними враженнями . Що стосується злоровʼя, терпіння , виносиливості . Чоловік просить , я начебто і не проти , але страхи мене зупиняють(
Розумію, що є багато прикладів подруг , родичів, але хочеться почути тих, хто це сам проходить )
Эт вернячОк• 23 марта 2025
Короче, автор, пейте фолиевую и займитесь спортом. Если уже занимаетесь, проверьте сможете ли пробежать 5 км.
Эт вернячОк• 23 марта 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Нууу, говорят, что дети интеллект наследуют именно от матери, так что вполне может и гордиться, кхм)
Кили и Манджаро• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Ви народжували ?
Не слушайте про роди и беременность, даже ночные кормления нормально. Если тяжело после ночи, то хорошо бы иметь на подхвате соседку, которая погуляет с коляской, пока вы поспите днём.
Не приучайте ребенка спать во время езды в коляске. Когда ребенок уснул, коляску лучше остановить. Тогда с месяцев 6 сон на можно оставлять дома и тоже поспать. Ребенку для развития важно не спать на улице, а наблюдать все что его окружает
Місячне Сяйво• 23 марта 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
автор Не зви чайна • 23 марта 2025
Ответ дляЧупа-чупс
боже, идите уже спать, молодая раскрасавица чего тут забыла в теме старородящих теток-то?))) ’я так бежала за вами всеми сказать как вы мне безразличны’
Спасибо Вам)
Вы добавили в мой словарный запас прекрасную фразу «я так бежала за вами за всеми , чтобы сказать , что вы все мне безразличны»
Эт вернячОк• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
автор Не зви чайна • 23 марта 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Думаю , сейчас не смогу. Но потренироваться стоит
Эт вернячОк• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Ну вот, значит вам есть чем заняться :)
Місячне Сяйво• 23 марта 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Чупа-чупс• 23 марта 2025
Я планирую в 43 - в 40 даже не сомневалась бы ни разу. Единственное что нужно осознавать - это реальные риски.
1. вероятность выкидыша - 50+ %
2. вероятность генетических аномалий тоже выше в разы -для их исключения есть НИПТ
3. также повышается вероятность ГСД (тут тоже помогут глюкозотолерантный тест, контроль глюкозы и своевременная терапия если что)
4. контроль ТТГ и давления
5. роды только путем кесарево
Это то, что я определила для себя, у Вас могут быть дополнительные факторы.
Ну и самое главное: деньги и желание мужа участвовать. У меня в этих факторах сомнений нет, с первым муж помогал всеми силами, хотя тогда финансово все было очень плохо. Да и второго он первый захотел.
Жена брата Админа• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
Ну вы и после 40 родите, посмотрите.
Эт вернячОк• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
Со мной вы промазали, конечно, но не расстраивайтесь. Зато вы родили в 23 :)
Чупа-чупс• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
да хоть 15 ))) жаль этого ребенка. Бухающая мать - горе семьи, Вам вторых ни сейчас ни потом уже нельзя.
Чупа-чупс• 23 марта 2025
Ответ дляЭт вернячОк
здобулА!
Кудрі кручу сама• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
О, строродящі бабусі натискали вже фіолетових тіток Це так смішно зі сторони, як старі тітки бісяться з цими лайками 🤣
Чому саме старі і чому саме бісяться? Я молода і мені вас шкода)
Сиреневая цапля• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
Так вы просто бабушка по своему мышлению!) когда весь развитый мир рожает в 30-35+, вы считаете это пенсионным возрастом)
P.S. Чем там ребенок может гордиться? Он понимает ровно то, что вы ему вложили в голову
Оновлена версія• 23 марта 2025
В 43 родила однокласница, у нее все ок, пол года малому уже на работу вернулась, но она спортсменка, красотка, уже полностью востановилась, роды были легкие, беременность отбегала, хотя со старшей дочкой беременность была не легкой. И родила вторая знакомая в 41, успешный человек, но работа всегда сидячая, лишний вес и тд, долгожданная беременность, но здоровье посыпалось( малой 2 года ей очень тяжко(
Точу ляси• 23 марта 2025
Ответ дляСаджу все зарання
У всіх по різному проходить.
Навіть у однієї і тієї жінки може бути складна вагітність в 25 років в взагалі безпроблемна в 40.
Орієнтуйтеся на свій стан здоров´я і свої особливості організму
В мене складні вагітності були в 19 і 29 і завмерла в 35. Всі ми різні.
Кудрі кручу сама• 23 марта 2025
Ответ дляКопуша
Та ну. Жінка хоче бути красивою. Або ж ви страшненька все життя і втрачати немає чого))
Ви хотіли б померти молодою?
Чупа-чупс• 23 марта 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Ви хотіли б померти молодою?
і красивою!
Сижуревувшоке• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Страх, что здоровье ухудшится , страх тяжелых родов, страх тяжелой беременности
Не того боитесь. Самое тяжелое - растить этого ребенка, когда тебе 40+. После родов все только начинается.
Кудрі кручу сама• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
А те, що не алкоголіка, теж гордиться? Ну такі собі причини для гордості, чесно кажучи. Але якщо зовсім немає чим, то хай буде)
Lux Aeterna• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
а при ребенке вы тоже подобным ’высоким стилем’ общаетесь вслух?
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Да ничего от Вас не нужно . Вас тригернуло?)
А вы сможете не нервничать с этими тревогами, шахедами и событиями?
Кудрі кручу сама• 23 марта 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Почему успела? Она 10 лет планировала)
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Вы приколистка

’Если тяжело после ночи, то хорошо бы иметь на подхвате соседку, которая погуляет с коляской, пока вы поспите днём’.
Аннуитет• 23 марта 2025
Знаю две разные ситуации и в одной и в другой ребенку рады. Мамам 40+
Одна мама говорит, что этот ребенок ее спас.
Вторая говорит, не стоит так поздно рожать, очень тяжело. Но все равно ребенка любит и тд
Зайченя• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Дякую , але всеж хотілось би почути реальні історії
реальные истории - 2 мои знакомые родили в 45. всё хорошо, дети уже подростки.
Кили и Манджаро• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Вы приколистка

В чем прикол? Вы не слышали о няне на подхвате? Таких нянь берут на случай, если стоишь в пробке и не успеваешь забрать ребенка из садика/школы, погулять с ребенком время от времени. И как правило, из тех кто живёт близко.
Добавлю ещё, не обременен работой и собственными детьми
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Нет,не слышала