Тріль!• 23 марта в 16:58

Виїзд з довідкою про догляд за батьками

І висновком ЛКУ не на підставі інвалідності, а інших хвороб дає право на виїзд як супровід? Буду вдячний за відповідь
Пухнасті штани• 23 марта в 16:59
Відстрочка оформлена ?
автор Тріль! • 23 марта в 17:00
Ответ дляПухнасті штани
Відстрочка оформлена ?
В процесі оформлення
волосатое стекло• 23 марта в 17:01
там в законе же нужна группа, разве нет?
автор Тріль! • 23 марта в 17:02
Ответ дляволосатое стекло
Там просто перелік хвороб з якими можна оформити догляд
Бавовна• 23 марта в 17:02
Ответ дляТріль!
В процесі оформлення
Коли оформите,тоді буде видно.В мене всім знайомим відмовили крім одного.Бо є кому доглядати.
Пухнасті штани• 23 марта в 17:02
Ответ дляТріль!
В процесі оформлення
Тогда нет, вот когда оформите, вам в военкомате и расскажут
автор Тріль! • 23 марта в 17:02
Ответ дляПухнасті штани
Тобто це вони вирішують?
автор Тріль! • 23 марта в 17:03
Ответ дляБавовна
Відмовили у відстрочки?Так не має кому, бо інші діти в ЗСУ
волосатое стекло• 23 марта в 17:05
Ответ дляТріль!
Тобто це вони вирішують?
та на границе все жестко, автор. там даже когда были реальные основания ( выезд с ребенком- инвалидом и законный отец, в браке состоим)- и то звонили консультировались погранцы, мариновали крч.
вы ищите профильные группы по пересечению границы в фб, там тоже много задают вопросов. с 1 февраля читала, что фиктивне браки под вопросом 9если подозрительны- вызывают другую команду и она подружжя маринует). ну в общем. триста раз проверить все и подготовить, начиная с распечаток ( дия не конает)
Бавовна• 23 марта в 17:05
Ответ дляТріль!
Так.
Я ж не кажу що це неможливо.Можливо вам і вдасться.
До речі мобілізований ще 2022 році колега прийшов в травні минулого року.Як раз з причини догляду за матір´ю.Батько помер,вона лежачий інвалід.
волосатое стекло• 23 марта в 17:06
Ответ дляТріль!
так еще должна комиссия собеза дать справку, что потребуэ догляду, вроде так. болезнь может быть разной стадии же
Пухнасті штани• 23 марта в 17:07
Ответ дляТріль!
Тобто це вони вирішують?
Для выезда они вам должны ещё дать справку
автор Тріль! • 23 марта в 17:09
Ответ дляволосатое стекло
Это МСЕК которая?Адвокат говорит, что ее отменили уже
Пишу каліграфічно• 23 марта в 17:10
Ответ дляволосатое стекло
Вчера муж впервые выехал с мамой инвалидом. Все прошло без проблем за 20 минут. Как повезет
волосатое стекло• 23 марта в 17:11
Ответ дляТріль!
нет, не мсек. мсек инвалидность дает. потом несете эту бумажечку в отдел, где насчитывают пенсии, у нас и субсидии там, и выдают удостоверение там, вот там должны дать справку на основании документов мсека ( или семейного врача)- что нуждается в уходе.
автор Тріль! • 23 марта в 17:11
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо огромное за подсказку!Так и сделаю, а если с адвокатом ехать через границу?
волосатое стекло• 23 марта в 17:12
Ответ дляПишу каліграфічно
ну так у мамы инвалидность. у автора нет инвалидности же
автор Тріль! • 23 марта в 17:12
Ответ дляПишу каліграфічно
А на каком КПП?
автор Тріль! • 23 марта в 17:13
Ответ дляволосатое стекло
Ясно, это они же будут ещё надбавки к пенсии начислять?
волосатое стекло• 23 марта в 17:13
Ответ дляТріль!
неа, вообще. всех тормозят за 8 км до границы на пункте пропуска с вопросом ’ яки пидставы для перетину?’ - и автобусы и вообще все, что ползет в сторону границы. там вас и завернут , сразу. адвокат вам не нарисует пидставы, они или есть или их нет
автор Тріль! • 23 марта в 17:15
Ответ дляволосатое стекло
Могут же придираться и допрашивать
Пожмаковна• 23 марта в 17:15
Ответ дляПишу каліграфічно
она не лежачая7 уход оормляли7
автор Тріль! • 23 марта в 17:15
Ответ дляПожмаковна
она не лежачая7 уход оормляли7
Нет, но еле ходит + диабет.Да
волосатое стекло• 23 марта в 17:17
Ответ дляТріль!
Могут же придираться и допрашивать
могут. для этого к юристу идите на консультацию ( военному кнш) и спрашивайте, он вам тут расскажет, что нужно сделать и получится ли. если пидставы выехать есть- попридираются и пропустят. нас пропустили в свое время, без консультаций и адвокатов
автор Тріль! • 23 марта в 17:17
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо огромное!
волосатое стекло• 23 марта в 17:18
Ответ дляТріль!
да ну какие надбавки. там за уход смешные деньги, говорила мне почтальонша. и вроде вы тогда не должны работать- но я точно не знаю. поняла, что крохи не стоят того
автор Тріль! • 23 марта в 17:18
Ответ дляволосатое стекло
Это понятно, что крохи, но вдруг этот документ тоже нужен на границе
волосатое стекло• 23 марта в 17:20
Ответ дляТріль!
вам нужна хорошая грамотная консультация. все станет понятно. и темы про границу почитать тоже
Вишневий цвіт• 23 марта в 17:23
ми виїхали закордон без відстрочки. Тобто відстрочка навіть не завдли потрібна !
Але з групою інвалідності .
Є телеграм канал укр митниці , гляньте у них на сайті . там написана достовірна інформація (або можна позвонити на гарячу лінію в робочий час)
Пишу каліграфічно• 23 марта в 17:35
Ответ дляПожмаковна
она не лежачая7 уход оормляли7
Она не лежачая, уход не оформляли. Он не нужен для сына. Вы можете все точно узнать в пограничной службе