Проня_Прокоповна• 27 февраля в 19:29

Дадут отсрочку?

У ребенка задержка развития, можно оформить инвалидность. Мама не работает, работает только папа. Дадут ли отсрочку? Где то написано что дают , где то что если есть 2 родителя то не дают
Кривая спроса• 27 февраля в 19:31
Если будет у ребенка инвалидность, дадут
Само_достаточная• 27 февраля в 19:31
Инвалидность оформляйте сразу, что опекун папа.
Дадут ли отсрочку: по закону обязаны. Иногда через адвоката.
А вот получить инвалидность сейчас очень сложно. При наличии папы. Мне и ребенка смотреть не хотел врач, вот первым делом спросила : папа есть? Тогда не оформим, это вам для отсрочки
Раз одела не бу• 27 февраля в 19:31
Можно, но до сих пор не оформлена? А что так? Все такие хитро... заделаные, а чуть что, отсрочку им и инвалидность.
Само_достаточная• 27 февраля в 19:32
Если прям все очень плохо с развитием, вот прям сильно, то конечно дадут. Через больницу
Само_достаточная• 27 февраля в 19:32
Ответ дляРаз одела не бу
А какая вам разница до сих пор оформили или нет?
автор Проня_Прокоповна • 27 февраля в 19:33
Ответ дляРаз одела не бу
Мы не в Украине , хотим вернуться , вернее обстоятельства так складываются что нужно вернуться
ProstoKoschka• 27 февраля в 19:33
Ответ дляСамо_достаточная
А какое им дело, для чего? По закону положено, а они ’не оформим’. Козлы
Само_достаточная• 27 февраля в 19:33
Ответ дляПроня_Прокоповна
Сколько ребенку?
Стоит ли на учете у психиатра?
Чудо в декрете• 27 февраля в 19:33
Це займе не менше чим півроку. Так що завтра починайте
Чудо в декрете• 27 февраля в 19:34
Ответ дляПроня_Прокоповна
Навіть до дому можете не доїхати
Перемелица• 27 февраля в 19:35
Пока Вы оформите инвалидность, Ваш муж уже будет мобилизован.
Само_достаточная• 27 февраля в 19:35
Ответ дляProstoKoschka
Я думаю они ооочень сильно выгребают, когда дают инвалидность. Поэтому делают все против
Раз одела не бу• 27 февраля в 19:35
Ответ дляСамо_достаточная
Просто люди, которые имеют право её оформить и не оформляют, им так типа нужно или удобно, а тут, всё,как петух в анус клюёт, сразу вспоминают, что они инвалиды и им положено, что бы получать отсрочки и брони. Вот что задевает.
Треба ось так• 27 февраля в 19:36
Якщо повернетесь,то є великий ризик,що не встигнете оформити і виїхати повторно чоловік не зможе.
Само_достаточная• 27 февраля в 19:36
Ответ дляРаз одела не бу
Люди которые имеют право оформить инвалидность и так имеют серьезные проблемы со здоровьем. Иногда смертельные. Хотите поменяться местами?
автор Проня_Прокоповна • 27 февраля в 19:37
Ответ дляРаз одела не бу
Мы не живет в Украине 6 лет. Нужно вернуться
Курочка• 27 февраля в 19:38
Ответ дляСамо_достаточная
Ну так может только заметили, может ему 2 года.
Раз одела не бу• 27 февраля в 19:38
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну так какие проблемы? Возвращайтесь, вынужденные обстоятельствами и решайте вопрос. Ваш муж не лучше тех других пап, которые имея 2 и более детей и проблемы, пошли защищать своих детей и их будущее!
Само_достаточная• 27 февраля в 19:38
Ответ дляРаз одела не бу
Я вам объясню. Родители не оформляли, потому что не хотят вешать на своего ребенка клеймо инвалид. Они надеятся что без этого вдруг все изменится. Вдруг завтра станет лучше, легче. Но оно не становится. И да, оформляют инвалидность
Перша леді колгоспу• 27 февраля в 19:39
Если у ребенка инвалидность, дают точно
Слоник-тоник• 27 февраля в 19:40
Ответ дляРаз одела не бу
если вас что-то цепляет- значит из вас что-то торчит.
автор Проня_Прокоповна • 27 февраля в 19:41
Ответ дляРаз одела не бу
Давайте отвечать по теме или проходить мимо, не нужно жизни меня учить, у нас с вами разные взгляды на то, кого именно защищают ваши мужья
Само_достаточная• 27 февраля в 19:41
Ответ дляПроня_Прокоповна
То есть на учете не стоите.
Запись в больницу для постановки диагноза на 2-6 месяцев, в зависимости от возраста ( чем младше , тем длинен очередь). Дадут ли вам сразу инвалидность или скажут что надо подождать и через год повторное обследование- это зависит от состояния ребенка.
Винник• 27 февраля в 19:42
Ответ дляРаз одела не бу
Це не так. Багато людей не хотіли проходити 7 кругів пекла з оформленням інвалідності заради виплати в 2-3 тис грн на місяць, бо більше інвалідність майже нічого не давала. А зараз інвалідність дає відстрочку, тому і почали робити
Раз одела не бу• 27 февраля в 19:42
Ответ дляСамо_достаточная
При чем тут олно к другому?!? Имеете проблемы и законные основания, то сразу оформляйте это документально! А не юлить и выжидатель момент, типа так удобно, а так не удобно. Не нужно быть двуличными и двустулыми, всё просто. А то теперь прижало и повспоминали, что им положено.
Слоник-тоник• 27 февраля в 19:42
Ответ дляРаз одела не бу
какое будущее?
В борьбе миллионными смертями будет решено под кого мы ляжем?
А мы воюем за тех, под кого мы должны лечь, к сожалению
Яжемать Мне можно• 27 февраля в 19:43
Ответ дляПроня_Прокоповна
Їдьте без чоловіка, а він вже як оформите інвалідність дитині.
Само_достаточная• 27 февраля в 19:43
Ответ дляРаз одела не бу
Вы показываете себя с гнилой стороны. Какая вам разница когда человек оформит инвалидность? Вам то что от этого? У вас при этом что-то забирают?
Раз одела не бу• 27 февраля в 19:45
Ответ дляВинник
Ну о том и речь. Теперь, когда выгоду унюхали, то все сразу вспомнили о своей инвалидности и кинулись оформляться.
Слоник-тоник• 27 февраля в 19:46
Автор, если муж не имеет свежего влк и не стоит на учете- все шансы уйти в окоп у него при пересечении границы. Откажется - пристрелят. В Украине новая реальность