90x60x90• 24 марта в 14:55
Ваша думка, худож гімнастика і відношення
Донька захворіла , і поки вона хворіла її перекинули в іншу групу , без попередження . Я вирішила зʼясувати , що до чого , сказала , що ми б хотіли залишитись в першій групі , так як донька вже привикла до діток і тренера . Відповідь тренера , що вони розкидали діток по 2 групам так як у неї багато дітей . Невже так робиться, без попередження і тд ? Хочу сказати , що ми почали ходити в вересні 2024 і до грудня , вона набирала діток нових . Донька дуже засмутилась , тому що до іншого тренера вона не хоче ходити . У нас в місті вони майже єдині , чоловік сказав , що ми не будем більше ходити на гімнастику , так як за ті кошти , що платяться 3000-4000 грн в місяць відношення не по людські . Ось нещодавно вони шантажували батьків , якщо не будете на постійній основі ходити на хореографію , вони відміняють індивідуальні заняття . Мені дуже шкода доньку , бо їй подобається гімнастика . І нас поставили в таку ситуацію не гарно з їхньої сторони. Хочеться , ще почути думку з іншої сторони 🥺

Трахтибидох• 24 марта в 14:58
Я полностью на стороне вашего мужа.
Без нормального тренера невозможно нормально тренироваться, а ваш тренер явно с приветом

90x60x90
• 24 марта в 14:59
Ответ дляТрахтибидох
Я полностью на стороне вашего мужа.
Як дитині пояснити , що більше гімнастики не буде ? 🥺
Сиреневенькая• 24 марта в 14:59
Та пошли они нах со своей гимнастикой и шантажом. Коммерсанты недоделанные

Добра, коли сита!• 24 марта в 15:00
У нас в футболе переводят детей по уровням без предупреждения. Но там по составам 1 состав , 2 , 3 . Если ребенок болел то он идет на уровень меньше

Упругая попка• 24 марта в 15:00
Авторе, художня гімнастика- жорстокий спорт. І так, тренер сам обирає як, що і коли. Діти та батьки права голосу не мають. Усі працюють на результат,а як саме- знає тренер. Ви не націлені на роботу без жалю, тому краще знайти секцію, у яку дитина буде ходити просто для задоволення

Сиреневенькая• 24 марта в 15:00
Ответ для90x60x90
А як ви це поясните собі? От так само і дитині розповідайте.
ПуГоФФка• 24 марта в 15:01
Ахах тут наоборот нужно целовать Вам руки и ноги нужно что вы платите им деньги.
В шоколаде• 24 марта в 15:04
Ответ дляУпругая попка
Згодна з вами. Дочка 8 років займається художньої гімнастикою. За цей час такого надивилася.... І або ви, автор, вчитесь не звертати увагу на деякі речі, або це точно не ваш вид спорту

Упругая попка• 24 марта в 15:04
Ответ для90x60x90
Так і пояснити: будемо шукати тренера,який тобі сподобається
мистерЛяпсус• 24 марта в 15:04
Ответ для90x60x90
Отдать на другой вид физической активности.

Вишнёвая Леди• 24 марта в 15:06
Ответ дляУпругая попка
100% я мастер спорта, худ. гимнастике отдано 19 лет. Все решал тренер, если проблемная стопа - вылетаешь и т.д. Я у Дерюгиной тренировалась, все родители как на бога смотрели.

Злюка бобер• 24 марта в 15:06
Ответ для90x60x90
Найдите другое занятие: плаванье, танцы.

90x60x90
• 24 марта в 15:07
Ответ дляЗлюка бобер
Дякую так і заспокоює чоловік

Из Кукуева я• 24 марта в 15:07
Попросіться назад, зазвичай йдуть на зустріч. Але якщо ні, то я б не продовжувала там займатися, таке відношення буде в усьому.

90x60x90
• 24 марта в 15:08
Ответ дляИз Кукуева я
Не йдуть 🤷♀️
Едимнаморе• 24 марта в 15:08
У меня была такая же ситуация. Ребенок ходил на теннис в Киеве на Печепске к Лене Б***ян (для малышей). В какой-то момент к ней на занятие стала приходить половина района. Барышня стала записывать дерзкие селфи видео с откровениями про то что спорт выше школы, кружков и т.д. И бла-бла. Рассказывать про корты у совминовских домов - что это её личные. Приглашать к своему сыну на ДР всех детей (родители смущенно покупали подарки незнакомому мальчику). А потом заявила, что арендует зал в школе, и берет не всех. Моего ребенка не взяли. Боже, как мне было обидно. А как плакал ребенок, которому нравились её занятия!! А потом эта коза собрала деньги за месяц вперед и не проводила занятия. Типа то ’Нет настроения’, то ’На соревнованиях с сыном’. Очень быстро люди разочаровались и перестали к ней ходить. Тренер начала бегать по району и заискивающе здороваться с теми кого послала. После этого у нее постоянно какие-то недонаборы, кружки то там - то сям. Ваш тренер закончит точно также. За это время ребенок сменил больше 5-6 спортивных секций разных направлений. И уже и не помнит про ту обиду. А я счастлива, что та тогда так грубо себя повела. Токсичный тренер - это худшее что можно дать ребенку. Барышня словила звезду! А потом я еще и поняла, что она отбирала мажоров и тех, кто дарил подарки её сынку. Короче, слава Богу, что само отпало.

Дюймовочка• 24 марта в 15:15
По сути, если это относительно серьезные занятия, то это нормальная ситуация.
Более популярная тренер отобрала детей сильнее, других отправила к другому тренеру.

Добра, коли сита!• 24 марта в 15:16
Ответ дляЕдимнаморе
В вашем случае согласна , а может подели детей по уровню? У нас без обид , все дети разные соответственно и уровень в спорте тоже . У меня наоборот ребенок ушел с секции где подтягивали слабых и брали всех подряд . Сейчас ушли в проф где жесткий отбор и упор на сильных так как нужен результат .

Графиня Шезвездицкая• 24 марта в 15:20
Жестокий спорт, где ты - инструмент, не более.
Никого не интересует твоем мнение, твоя боль и твои эмоции.
Ты - никто..
Если у тебя есть данные- из тебя выживают по максимуму.
И, когда ты заканчиваешь свою жизнь в большом спорте- ты на всю жизнь остаёшься одна на один с последствиями.
я КМС по художественной гимнастке.Из большого спорта ушла по решению спортивной комиссии.
Ты - никто..

В гости звали?• 24 марта в 15:20
Якщо ви не ходите на хореографію, то в проф худ гімн вам робити нема чого.
І ви тільки почали ходити, я бачила, коли вже дорослих ділила тренерка і залишала собі тільки перспективних, інших віддавала іншій.
То ж дивіться, у іншої може бути і не так погано, просто для загального фізичного розвитку займатися.
Бо по вашому тексту видно, що першу тренеру ви «не тягнете»

Едимнаморе• 24 марта в 15:21
Ответ дляДобра, коли сита!
Если это по уровню, то обычно нормальный тренер это озвучивает. Он не говорит ’слабая’ и ’сильная’, а например - ’старшая’, ’готовим к выступлениям’. Но если тренер уже выкинул ребенка в другую группу, то лично с моей стороны, все отношения с таким тренером были бы закончены. А дальше я бы смотрела какой второй тренер.
Стоимость 3000 - 4000 грн еще и не в Киеве говорит мне о том, что это зажранные баблонавты, а не серьезная секция.
Едимнаморе• 24 марта в 15:23
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Ты - никто..
а какие последствия если не секрет?
Графиня Шезвездицкая• 24 марта в 15:24
Ответ дляЕдимнаморе
а какие последствия если не секрет?
Вся моя жизнь - одни реабилитации.
Проблемы с позвоночником и суставами.

Едимнаморе• 24 марта в 15:25
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Вся моя жизнь - одни реабилитации.
Проблемы с позвоночником и суставами.
а как вы думаете, от чего это? От сильных растяжек или перегрузок на организм? Ребенок сейчас ходит на любительскую гимнастику - по 2 часа 3 раза в неделю. Очень растягивают. Стала переживать чтобы потом тоже ’не аукнулось’.
90x60x90
• 24 марта в 15:27
Ответ дляВ гости звали?
Ми ходили на хореографію 1 раз із 2 , а багато хто залишився в першій групі ні 🤪 от так . Постійно прийдемо із 20 чоловік , 2-5 чоловік ходе . Тільки ж є теж моменти , коли ми почали ходити хореографія була 1 раз на тиждень ( субота ) . Вони взяли і зробили 2 рази на тиждень ( вівторок і четвер ) . Тепер напевно батькам накладно . 5 разів на тиждень в будні дні возити , плюс ще треба привезти на індивідуальне заняття .
Графиня Шезвездицкая• 24 марта в 15:29
Ответ дляЕдимнаморе
Перегрузки
Перегибы
Вывороты
Я не знаю, как сейчас растягивают детей на худ.гимнастике...в мои времена - это было физическое насилие. И никого не интересовала твоя боль.
Я видела хорошие данные для худ.гимнастики у старшей дочери и пару раз нас ’ увидели’ и приглашали. Я сказала нет- через мой труп
Перегибы
Вывороты
Графиня Шезвездицкая• 24 марта в 15:28
Ответ для90x60x90
Если Вы планируете ребенка в большой спорт- стоит думать.
Если у Вас это на уровне физ.развития - это не тот вид спорта для этого.
В гости звали?• 24 марта в 15:30
Ответ для90x60x90
Я вам так скажу, що хореографія - це база.
Від якісної хореографії залежить кількість травм у вашої дитини далі. Бо на ній закачуються мʼязи для правильного виконання елементів.
Це в ваших же інтересах) і все це буде недешево.
В гости звали?• 24 марта в 15:36
І звичайно тренерам немає ніякого сенсу займатися індивідуально, якщо немає бази. Який це шантаж? Вони ж навпаки не будуть з вас за це брати гроші)
90x60x90
• 24 марта в 15:47
Ответ дляЕдимнаморе
Це без індивідуальних занять ціна