Аноним ФЕЯ• 12 марта 2014

Не знаю что делать?Повестка.

Сегодня принесли сыну повестку,под подпись,не взяли и ничего не подписывали.Не знаю что делать,как быть дальше?Сын служил,он нормальный.Но против кого воевать?Это чистая политика,а не враг на пороге.Они чины делят и земли,а я сына им,для чего?Девочки,вашим сыновьям уже были повестки,что делали?
Апочемучка• 12 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
И что это значит? Пусть стреляют?
это значит что нечего своих детей отправлять на войну

smile-ik• 12 марта 2014
Моему мужу вчера пришла повестка. Сегодня был в военкомате. Выдали предупреждение, что в случае мобилизации в течение 2 часов должен явиться в военкомат с вещами и пайком на сутки. ’Косить’ не собирается. Не то сейчас время. Если не мы, то кто? Или вам пофиг, что будет завтра с Украиной???
автор Аноним ФЕЯ • 12 марта 2014
Так обидно еще и то,что мы,как отслуживсшие,кое-что знаем об реальности армейской действительности.Видя силы и оснащение ,,врага,, я не рискну идти против.Это как наши мальчики на майдане,с деревянными щитами против снайперских винтовок.Это бред,понимаете,идти на слона с рогаткой.
Olichka1984• 12 марта 2014
Ответ дляsmile-ik
Согласна . Мой так же сказал.
Апочемучка• 12 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Так не платите, власть же не легитимна. Кому платите?
глупый разговор получается, то Вы меня упрекаете детскими, то тем что налоги плачу. Плачу для того что бы вы детские вовремя получили,дороги чтобы ремонтировались и т.д. и не Вам мне указывать что делать
Болтушка Му• 12 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
А кого отправлять, если нападут?
Болтушка Му• 12 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
Глупо то, что весь мир признал власть легитимной, кроме России. Все, кроме одной страны...
Японский Городовой• 12 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да, понимаем. А что делать? Дать растащить нашу страну по кускам, отсидевшись по домам? В какой стране тогда мы все будем жить, если нашей не будет на карте? Мой муж сам в военкомат побежал, хотя из числа откосивших.
Апочемучка• 12 марта 2014
Политиков отправлять.Вы сами видели что силы несоизмеримы или голым телом закрывать родину?

автор Аноним ФЕЯ • 12 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Власть легитимна, мы сами на выборах выбрали ВР. Помните?
Я лично никого не выбирала.Эта власть одними признана,другими нет.Большинство своих обещаний они не выполнили,да и не выполнят.Если президент Янукович,то он не объявлял мобилизацию.Кто-то из нынешних властвующих тоже говорил,что мобилизации нет.Тогда поясните мне,почему одних вызывают отметиться и отпускают домой,а других на 10 дней и не весть куда?
Принцепесочка• 12 марта 2014
Как матерей я Вас понимаю. Но сыновья Ваши должны сами решать - коль форму одевали и присягу давали. Не надо их по подвалам прятать. Они уже взрослые мужчины.
ЯсноВидящая• 12 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо,я не от фонаря пишу,а о том что реально было.Желаю вам не переживать за своего сына так,как сейчас я и матери сыновей,получивших эту бумагу.
Я не мама сына. Но, честно, мне стыдно такое читать. Вы растите мужчину, его обязанность защищать Вас и свою страну. То, что его просят прийти в военкомат еще ни о чем не говорит. Конечно, пускай кто-то там за Вашего сына долг исполняет. Стыдно, правда стыдно...
Болтушка Му• 12 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
Когда нас разоружали, то гарантировали нам безопасность. Пусть теперь помогают. Хотя именно Россия и была гарантом, а теперь получается стала оккупантом.
Аноним_610• 12 марта 2014
Ответ дляsmile-ik
Конечно, не пофиг. Только война будет не за родину, а за власть.
Летчица• 12 марта 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Зато потом сидеть будут...
не будут! Главное ничего не подписывать!
Болтушка Му• 12 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
На учения, всё будит хорошо. Надо верить, что Путин одумается.
Твердая валюта• 12 марта 2014
как хорошо, что мой муж не служил
а сын ещё маленький
Японский Городовой• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Ну да, как же. За власть - Путину быть нашим императором или народ как-то сам тут разберется.
Болтушка Му• 12 марта 2014
Ответ дляЛетчица
Какая будит разница, если нападут. Все войны, по сути, за власть.

Твердая валюта• 12 марта 2014
Ответ дляЛетчица
+1, говорите нет сына дома или не проживает по данному адресу
ничего не подписывайте
smile-ik• 12 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Крыму войны, по всей видимости, не будет. А вот если враг пойдет на континентальную Украину... Неужели будете прятать своих мужчин под юбку?
Уверенна, в случае войны за континентальную Украину, за нас подвяжется США и Англия - как гаранты целостности. Возможно, еще Польша - как самый близкий европейский сосед. Надеюсь, до этого не дойдет. Сейчас мужчин мобилизируют в нацгвардию на охрану границы: планируется привлечь 30 тыс. человек.
Болтушка Му• 12 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
ничего не подписывайте
Правильно, пусть другие идут, а мы своим юбки оденем и спрячем.
автор Аноним ФЕЯ • 12 марта 2014
Ответ дляsmile-ik
Вас понимаю,мы не собираемся ныкаться как крысы,я просто хочу ясности,и все.Следя за ситуацией,я не понимаю протв кого воевать?Это не народная война,это наши правители делят свои пасочки,а мы писчинки.Вашему мужу сколько лет?А моему сыну вот только-только 20 лет,понимаете меня?
Аноним_649• 12 марта 2014
А если муж не служил и сейчас находится за границей.его тоже могут вызвать?
Твердая валюта• 12 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
при чем тут юбки ? вы своего хотите - отправляйте, обеими руками за
автор Аноним ФЕЯ • 12 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
Как только он прийдет с работы,сам и решит,это дело ясное,что его решение будет на первом месте,но сердце мое не на месте.
smile-ik• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_610
То есть, вы не против власти путина в Украине?
Японский Городовой• 12 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какие пасочки? Вы в каком регионе живете? Сегодня это Крым, а завтра Ваш город придут ’защищать’ и оттяпывать.
автор Аноним ФЕЯ • 12 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Вы меня не стыдите,а постыдите лучше тех,кто годами своих прятал и прятать будет.Мой сейчас прийдет с работы и сам примет решение,слава богу дорогу в военкомат знаем.Стыдите тех кто там и не был и не собирается.
ЯсноВидящая• 12 марта 2014
если будет война, то в любом случае она инициируется властями - они либо сдаются, либо воюют. но политики не являются стороной военного конфликта, они такие же субъекты, как и войско, народ.