Почемучечка• 24 марта 2025

Пульс постоянно от 85 до 105. Это показание для бета блокаторов?

Иногда бывает и немного ниже,77-80. Но в основном всегда держится от 85 до 105,уже очень давно, несколько лет. Врач говорит,что это тахикардия и нужен бета блокатор,чтоб снижать пульс. А я боюсь (
Видящие_помогите• 24 марта 2025
да пила. з щитовидкою проблеми. відкоректувала дозу еутирокса і все.. пульс в нормі
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Ну у вас причина есть. Убрали причину и пульс в норму пришел. А я не знаю откуда у меня такой пульс,причину никто искать не хочет. Единственное на что я думаю- у меня очень много лет хронический стресс и я никак не могу убрать причину стресса, возможно из за этого,но врачи отмахиваются от этого
Благоуханочка• 24 марта 2025
такое может быть при щитовидке и пониженом гемоглобине. Для того, что бы пить блокаторы нужно точно знать, что это сердечная проблема и исключить др. факторы. У меня повышенный пульс был при анемии.
тоже долгое время, пока к нормальному врачу не попала.
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
так і у мене не знали. думали серце - воно в нормі. екг, єхо серця. а вот аналізи на щітовидку і сказали гипотеріоз
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Нет анемии,проверяла
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
У меня тоже с щитовидной есть проблемы- гипертиреоз,но гормоны уже давно в норме держатся,а тахикардия так и не прошла. Эндокринолог говорит,что это точно уже не от щитовидки. А от чего- никто не хочет разбираться
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
так перевіряйте серце... як положено
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
так перевіряйте серце... як положено
А как положено? Только кардиограмму и УЗИ сердца делали. И всё
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
ехо і аналізи на магній і калій
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
ехо і аналізи на магній і калій
Что такое ехо? Про магний и калий тоже никто ничего не сказал
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
ехо серця - Ехокардіографія
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
ехо серця - Ехокардіографія
Спасибо,такого мне наверное не делали
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
Спасибо,такого мне наверное не делали
а в норме тгг це скільки у вас?
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
а в норме тгг це скільки у вас?
Ттг не в норме,а гормоны на тирозоле в норму пришли. Но эндокринолог говорит,что нужно смотреть именно на т3,т4. А ттг долго будет в норму приходить,до полугода
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
А какой у вас был пульс?
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
тоді і чекайте півроку покращення
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
А какой у вас был пульс?
від 100. до 160
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
тоді і чекайте півроку покращення
Я не знаю,пить бета блокаторы или ждать пока пульс сам в норму прийдёт. Или не прийдёт (
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
від 100. до 160
Ого! У меня меньше конечно. Но вот врач говорит,что надо бета блокаторы пить
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
пить. я ж пила до покращення. ні на що воно не впливає
Хвець-тець• 24 марта 2025
Да, принимайте бета-блокатор обязательно. У Вас уже идёт нагрузка на сердечно -сосудистую систему. Тем, что Вы ничего не делаете, только приближаете развитие гипертензии
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
А как вы поняли,что пульс в норму пришел? Если не у вас и так нормальным должен был быть на бета блокаторах
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
перестало штормить. перестала задихаться коли ходжу і ношу постійно фітнесбраслет з виводом пульса на головний екран
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляХвець-тець
Спасибо. Очень боюсь,если честно. Что причина тахикардии не найдена и прийдется всю жизнь их пить( Побочек тоже боюсь
Ms. Анонимная• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
Сколько Вам лет? У меня тахикардия началась в пременопаузе, ничего не помогало, пила минимальную дозу бисопролола. Три года. Потом рискнула бросить , врач не советовала. Где-то год уже не пью. Пульс обычно держится 70-85. А было 90-100 и выше.
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляMs. Анонимная
37 мне
Ms. Анонимная• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
37 мне
Тогда причина другая, мне 50+.
автор Почемучечка • 24 марта 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Тогда причина другая, мне 50+.
Расскажите пожалуйста про бета блокаторы. Есть ли от них какие то побочки? Можно ли пить алкоголь иногда или это несовместимые вещи?
Видящие_помогите• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
не було побочек
Ms. Анонимная• 24 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
Побочек не заметила, но я алкоголь практически не употребляю, так что не знаю.