Сунуся в чужі справи• 24 марта в 21:49

Как вас наказывали в детстве и за что?

Привет всем. Ребята, как и за что вас наказывали в детстве. Интересует 1985-1995 годы рождения,+-пару лет.
Цирк на дроті• 24 марта в 21:51
Орали. За все...порвала разбила уронила и т.п.
Оле Лукойе• 24 марта в 21:51
Ремень.
И за дело,и не за дело.
Короче если у родителей плохое настроение,то ремень будет даже за разбитую кружку
Сиамская сороконожка• 24 марта в 21:53
70-е года. Никак и ни за что не наказывали. Меня родители любили, гордились мной
Мира всем• 24 марта в 21:53
Мать била за то, что бутылку отбирала. Опекун появился в 8 лет, до 12 лет было норм, потом у нее сын погиб на работе и ее немного пошатнуло - обвиняла меня в его смерти (типа если б не я, она б ему время больше уделяла, он бы на другую работу пошел и тд), била вот просто за все - включила телевизор (нельзя, 5 лет был полный траур), включила в наушниках музыку на кухне (нельзя, я не тем занимаюсь), плохо помыла посуду, прошусь гулять на улицу, не хочу ходить в церковь, не проявляю должной благодарности и то. Била руками, ногами, шнурами, я из дома пыталась убежать, догоняла и избивала. После училища я от нее съехала. Я 86го года
Мадам Тю-лю-лю• 24 марта в 21:53
на гречку ставили в угол))
Та_шо_ж_таке• 24 марта в 21:54
Ремнем лупили, руками, мусорным ведром. Ни за что. Просто был у моего родителя-одиночки осень сложный период в жизни
Однозначная• 24 марта в 21:54
В углу стояла и ремень. Но меня редко наказывали. Я была послушной
Сметчица• 24 марта в 21:54
Отец не наказывал, но я его дико боялась. Парадокс.
Мама ставила в угол и несколько раз отлупила, по лицу в том числе, за непослушание. До сих пор ей это припоминаю
Цирк на дроті• 24 марта в 21:55
Ответ дляОле Лукойе
Ремень.
И за дело,и не за дело.
Даже... Это самое страшное было для родителей
Йосип_молодий• 24 марта в 21:55
Не наказывали. Разговаривали и объясняли, если не права и почему. Договаривались, если чего-то не хотела, и уступали, если мои аргументы были логичными
Непозбувна Бентега• 24 марта в 21:56
Я была тихим и спокойным ребенком для родителей. И ужасным для всех остальных. Ехали на дачу, я была старше всех (1980 года) и мне доверяли с младшими детьми ходить «в поход». Я их заведу в лес и убегаю. Чёто ненавидела всех. Соседи на дачу навезут провизии на неделю - проберусь и сожру вкусное. После уроков оставалась в кабинете в школе и в домашних заданиях своих одноклассников дописывала всякую дичь. За это лупили и ремнем и шлангом от стиралки, удлинителем. Но мне было насрать, всё равно делала то, что хотела.
Цирк на дроті• 24 марта в 21:56
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
на гречку ставили в угол))
А банки в руки давали?
Все і одразу• 24 марта в 21:56
Ответ дляОднозначная
Я тоже была послушной и во все редкие случаи, когда я чудила, то мне всегда невезло быть наказанной и стоять в углу. Вот нефарт какой то )) Только немного расслабона и сразу на тебе )) Помню, что мне было обидно, что так именно мне невезет )
Мадам Тю-лю-лю• 24 марта в 21:57
Ответ дляЦирк на дроті
А банки в руки давали?
не)))ждали что попрошусь. а я упрямая была, коленки до крови стирались, но не просила прощения)) но это было пару случаев, за дело)не на постоянку
Творю чудеса• 24 марта в 21:57
Ругали, не пускали гулять. Но это редко бывало.
Кишмишная Мая• 24 марта в 21:58
Скорее ощутила равнодушное отношение, хотя меня любили (я была таким ангелочком). Детей за людей особо не считали. Стало лучше годам к моим 5.

У меня родилось два дьяволенка и я полностью вовлечена в их жизни )
Сметчица• 24 марта в 21:58
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы случайно не Маша, моя двоюродная сестра?)))
Всех анонимов аноним• 24 марта в 21:58
Орали, били по губам, по рукам, по жопе, по голове и по всему, по чему попадали. Чем? Руками, прутиками ивы, мокрым полотенцем, ремнем, шнуром от пылесоса, кожаным тапочком, зонтиком было один раз...
Стояла в углу, стояла на коленях на гречке/кукурузе и приседать на попу нельзя было.
Если некрасиво писала в тетрадке или делала помарки - вырывали листы и я переписывала все заново, т.к. она намокла от моих слез и растеклась паста... Один раз я переписывала всю тетрадь...
Если плакала или пыталась отбиваться/огрызаться получала еще сильнее.
До сих пор помню синие попруги на бедрах от кожаного сабо, которым меня отмететили ни за что, даже не дав мне слова сказать.
Могли отдать мои игрушки или дорогие мне вещи соседским детям в наказание мне.
Отец пару раз за горло хватал, он был контужен после Афгана, не соображал что делал иногда.
Кишмишная Мая• 24 марта в 21:58
Ответ дляНепозбувна Бентега
Протест?
Непозбувна Бентега• 24 марта в 21:58
Ответ дляСметчица
Нет))) неужели были такие же идиоты как я?
Мадам Тю-лю-лю• 24 марта в 21:59
а мой двоюродный брат младший жутко боялся пылесоса ’ ракета’ до истерик. И вот если он мня не слушал. я включала его и измывалась над ним, глядя как он с дикими глазами заскакивает на диван))
Покращена• 24 марта в 21:59
За вранье, воровство, плохую учебу.
Ремень, гречка
Однозначная• 24 марта в 21:59
Ответ дляВсе і одразу
Может это знак быть идеальной? Меня несправедливо наказали всего 2-3 раза. До сих пор папе вспоминаю...
Оле Лукойе• 24 марта в 22:00
Ответ дляЦирк на дроті
Ну тогда почему они друг друга не били за разбитую посуду?
Сметчица• 24 марта в 22:01
Ответ дляНепозбувна Бентега
Прямо как про неё написано. Когда папина сестра приезжала с ней в гости, это было что-то...
Снідаю авокадо• 24 марта в 22:01
Чогось такого не пам´ятаю,жила з мамою в селі,батька не було.Просто ругала,може пару разів в угол ставила
Непозбувна Бентега• 24 марта в 22:02
Ответ дляКишмишная Мая
Протест?
Возвращаясь в детство, даже не знаю, от чего это было. У нас очень состоятельная была семья, полная. У нас с братом всё было. Особо запретов не было. Но мне ставало скучно. И я творила чудеса. Я замужем очень давно и мой муж знает, что раз в год примерно, если кто/то себя не очень (в моем понимании) ведет - я ему устрою. Шлю чужие переписки (если их половинки изменяют), звоню и рассказываю разное. Но никогда не обманываю, то есть изменяет человек - это правда так и есть. Ходил с другой и я засняла - так оно и было. Блин, но брат-то у меня нормальный. Даже печальный какой-то. А мне вот скучно жить
Снідаю авокадо• 24 марта в 22:03
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вас прям боятися треба
Може ще третю?• 24 марта в 22:03
Помню одно наказание, так и не поняла маму. Со всей дури ударилась головой об металлическую трубу на площадке, дошкольный возраст. Кроме того что орала как ненормальная поставила в угол на 2 часа. Мне 39 прошло дофига, я 86 го, а это помню как сейчас
Вареничніца• 24 марта в 22:04
79 год. За четвёрки наказывали жёстко.
Вернее, папаша устраивал ужас.
Приходил пьяный и орал на всех просто так. Все учились хорошо, дома порядок. Просто уничтожал морально все семью.