Я подала на алименты на троих детей.У мужа от первого брака один ребенок.Получается,что он должен платить алименты на 4-х.Он не работает.Подскажите,сколько приходится на одного ребенка и где можно почитать(закон какой-то...) Спасибо.
Аноним_627• 12 марта 2014
Подадите не будет платить и в тюрьму загремит!Или он официально не работает????????
Ответ дляАноним_627
Официально не работает...(((
Мурзилка• 12 марта 2014
на каждого ребенка-не менее 30% от прожиточного минимума ребенка соответствующего возраста
Чукча Мукча• 12 марта 2014
берется средний заработок по району в котором проживает, и 33% от суммы делится на 4 части. Вроде бы так....
Аноним_615• 12 марта 2014
идите к адвокату. это не дорого.
в вашем случае лучше сдирать с него фиксированую сумму по 400 грн на каждого. больше не дадут.
Просто мне знакомая сказала,что посчитают средний заработок по региону и разделят на 4-х...
Сумчатая кошка• 12 марта 2014
Там что то большая сумма на одного ребенка. Если на бирже не стоит. На брата моего мужа - безработного бухаря подала жена, то насчитали 600грн в мес, лет 10 назад еще. Когда пошел раздираться, то ему сказали, что если нет справки с работы и с биржи , то по максимуму берут.
Я_поехала• 12 марта 2014
Ответ дляuserga2012
разделят на 4 только 33% от среднего заработка и 3 части Ваши
Ответ дляЧукча Мукча
Я тоже такое слышала,но где глянуть закон такой не знаю...
Аноним_570• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_615
идите к адвокату. это не дорого.
хм)) это даже много))) мне присудили на младшу 250 на старшую 350 )))) я даже их не беру,пусть это гавно купит себе лишнюю пачку сигарет.
ГендиреХтор• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_615
идите к адвокату. это не дорого.
400грн???

это на одежду, еду, лекарства, садик-школу, кружки-секции?????

Ответ дляЯ_поехала
Где такое написано? Не могу найти ни в Семейном кодексе,ни в законе об исполнительной службе...
Мурзилка• 12 марта 2014
по ссылке смотрите прожиточный минимум каждого ребенка (по возрасту), указанную цифру делите на 3. так считаете на каждого ребенка по возрасту,и складываете сумму по всем детям
Чукча Мукча• 12 марта 2014
Ответ дляuserga2012
насколько помню по работе, больше 33 % не удерживают с алименщика
Ответ дляМурзилка
Спасибо.Щас гляну...
Ответ дляЧукча Мукча
А если он безработный?
Мурзилка• 12 марта 2014
Ответ дляЧукча Мукча
больше 50% не удерживают
Чукча Мукча• 12 марта 2014
Ответ дляМурзилка
больше 50% не удерживают
да, Вы правы (только что прочитала) больше 50% если кол-во детей 3 и больше, так?
Чукча Мукча• 12 марта 2014
Ответ дляuserga2012
А если он безработный?
берется средняя зарплата по району или по городу где проживает
Ответ дляЧукча Мукча
Где такое прочитали?
Мурзилка• 12 марта 2014
Ответ дляЧукча Мукча
да.
Ответ дляЧукча Мукча
Где прочитали такое?
Чукча Мукча• 12 марта 2014
Ответ дляuserga2012
Где такое прочитали?
бесплатная консультация этого вопроса
Ответ дляЧукча Мукча
бесплатная консультация этого вопроса
Так это ж русский сайт...У них законы другие...
Чукча Мукча• 12 марта 2014
Ответ дляuserga2012
ой, ссори не тот скопировала...
Аноним_615• 12 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
400грн???

да. сейчас с мужем развожусь. адвокат сказала это максимум. по 400 грн на человека.
Ответ дляАноним_615
А мой нанял адвоката,так говорит,что минимума добьется...50% ОТ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО РЕГИОНУ НА ВСЕХ...
Аноним_615• 12 марта 2014
Ответ дляuserga2012
пусть мечтает. таких хитросделаных много, суд будет на вашей стороне. вы главное себе тож адвоката таймите.