Кундалина• 26 марта в 19:51

Пляма в дитини

В дитини майже як 2 тижні з´явилася пляма на животі (дитина на суміші)
Були в дерматолога призначив каплі феністил та крем локоїд
Але пляма взагалі не зменшується
Підскажіть на що схоже може бути?
Зішкріб на лишай здавали не підтвердили.
ЧупакабраЗеБест• 26 марта в 19:53
слушайте, а вас не контагиозный моллюск?
Десь так, але...• 26 марта в 19:54
И мне на моллюск похоже
Туся муся• 26 марта в 19:55
у моллюска бы давно уже ’детки’ пошли
автор Кундалина • 26 марта в 19:55
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Це що таке?
Судячи по фото в інтернеті не схоже
Печальки.нет• 26 марта в 19:57
А мне на герпес похоже
автор Кундалина • 26 марта в 19:58
Ответ дляПечальки.нет
А мне на герпес похоже
Вже б за майже 2 тижні герпес скоріш за все не був в тому самому стані
Я вже з цією плямою взагалі незгаю, що робити
А Я Самая Самая• 26 марта в 20:00
Ваше лечение ни о чем. Купите что-то антибактериальное
Печальки.нет• 26 марта в 20:00
Ответ дляКундалина
У сына было похожее, как мелкие прыщики на шее, вот таким же пятном, где-то в 6 месяцев. Так и не выяснили что оно было. Прошло само, но проходило очень долго, больше месяца. Что только не назначали. Печально что у нас врачи неучи
автор Кундалина • 26 марта в 20:06
Ответ дляА Я Самая Самая
Купували те, что лікар написав
Що саме антибактеріальне?
автор Кундалина • 26 марта в 20:07
Ответ дляПечальки.нет
А не помните, хоть что говорили
Что это может быть?
АстроДок• 26 марта в 20:12
лишай Жибера. Делать ничего не надо, ни мазать, ни лечить - он никак не беспокоит, только нервы маме. Пятно потемнеет и пройдет само со временем.
Чарівна патика• 26 марта в 20:14
Зачем гадать? Сами ничего не вздумайте мазать, вам тут сейчас насоветуют. Сходите к другому дерматологу
Печальки.нет• 26 марта в 20:26
Ответ дляКундалина
А не помните, хоть что говорили
Что это может быть?
Говорили натер чем-то, атопия и прочее. Назначали и от аллергии и топи крем и еще что-то. Но ничего не помогало вообще
Лапка• 26 марта в 20:26
Ответ дляАстроДок
У мого сина теж виявили тиждень назад, але був один очаг і декіл менши пятен
автор Кундалина • 26 марта в 20:29
Ответ дляПечальки.нет
Нам педиатр тоже сказал, что месная аллергия
Дерматолог, что дерматит
Но оно вообще не проходит
Я уже переживаю...
АстроДок• 26 марта в 21:09
Ответ дляЛапка
да, может быть материснкое пятно + несколько штук меньшего размера.
Неприятность их только в том, что они очень долго сходят, вреда от них нет, только эстетически неприятно.
Терапия направлена только на устранения зуда, если он есть. Как правило это обычные антигистамины и/или кортикостероиды. В принципе и ацикловир внутрь используют, но я не применяла вообще никакую терапию, т.к. жалоб не было (у сына и мужа такие пятна изредка бывают)