Наивная Хо• 27 марта в 01:18
Если бы вы услышали
от своего взрослого ребенка такую фразу «я не просила меня рожать». - какие мысли и чувства у вас это вызвало бы? Какие выводы из этого вы бы сделали? От взрослого имею ввиду не подростков, а вот 20-25-30 лет и тд. Допустим во время ссоры прозвучала бы такая фраза.
Блакитна устриця• 27 марта в 01:21
Мне 34 и я считаю, что мой ребенок на просил меня рожать. Я его рожала для себя, это было мое решение. Поэтому абсолютно нормально
Язвочка• 27 марта в 01:29
Эту фразу ещё мог бы сказать деть во время пубертата, а если в свои 25-30 (да и 20 лет) мне бы заявил такое, я подумала бы, что я где-то что-то сильно упустила... В воспитании, или в развитии, не знаю.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта в 01:30
Это была фраза на какие-то предъявляемые претензии от родителя или фраза что то типо «вот я ради тебя ….»?
Наивная Хо
• 27 марта в 01:31
Ответ дляЯзвочка
Я стала невольным свидетелем ссоры мамы и взрослой дочери. Где мать начала с упреком высказывать что-то вроде ты была сложным ребенком, ты мне все нервы вытрепала и бла бла бла, на что дочь ответила что не просила ее рожать.
Наивная Хо
• 27 марта в 01:32
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ой, выше вот ответила. Не туда нажала, хотела на ваш комментарий
Язвочка• 27 марта в 01:32
Ответ дляНаивная Хо
Обе умом не блещут.
Наивная Хо
• 27 марта в 01:33
Ответ дляЯзвочка
Обе умом не блещут.
Ну почему? Это же тупо высказывать претензии взрослому человеку и припоминать что там было в детстве. Какой ответ можно было на это ожидать по вашему?
Чучало яблуні• 27 марта в 01:35
Ну в принципе так и есть это эгоистичное желание родителей, а не ребёнка. Моя мама и сама к этому пришла, что не стоило детей рожать в этой стране. Жалеет, но что уже поделаешь.
Язвочка• 27 марта в 01:36
Ответ дляНаивная Хо
Поинтересоваться, в кого удалась?) И мамаша, и дочь обе инфантильные дуры, которые обвиняют друг друга в том, что уже нельзя никак изменить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта в 01:40
Ответ дляНаивная Хо
В общем то логичный ответ дочери
Наивная Хо
• 27 марта в 01:46
Ответ дляАnnеt
в детстве был ребёнок. взрослый был не в детстве, а в состоянии ответственного взрослого.
Ну и как бы вы ответили на такие претензии?
Дрібка щастя• 27 марта в 01:47
Я не просила меня рожать - никогда не говорится на пустом месте. Значит довели ребенка или запрессовали его/ее своим давлением, перешли границы, не относитесь с уважением к ребенку
Королева ганделику• 27 марта в 01:48
Терпеть не могу эти манипуляции Не просила, но и не самоубилась же, значит устраивает жизнь
Пэрисхилтонша• 27 марта в 01:54
Ответ дляБлакитна устриця
А ч то нормально?
МастерЮля• 27 марта в 02:10
Ответ дляКоролева ганделику
згодна, звичайна маніпуляція, виправдання своїх невдач, своєї ліні, і бажання перекласти все це на батьків
Шотуткоїться?• 27 марта в 02:20
Якщо це говорить доросла людина, значить мамі треба перестати виносити їй мозок і зрозуміти ,що дитина вже виросла.
Директриссимо• 27 марта в 07:16
Ответ дляНаивная Хо
Тобто те, що каже мати, вас в цій ситуації ніяк не бентежить?
Звезда в шоке• 27 марта в 07:43
Ответ дляЧучало яблуні
Звідки ця теорія, що народити дитину, дати комусь життя, це егоїстичне бажання? Ваша мама нерозумна жінка. В народженні егоїзму немає, навпаки.
Звезда в шоке• 27 марта в 07:47
Ответ дляНаивная Хо
Тоб то варіанта поводитись як доросла, намагатись знайти спільну мову, ротом, немає? Якщо не по моєму, то нафіга мене родили? Маніпуляції звичайні. А тезу цю підліткам вливають психологи доморощені.
Забрызжу ядом• 27 марта в 08:55
Ответ дляНаивная Хо
ну и правильно ей дочь ответила
Забрызжу ядом• 27 марта в 08:55
Ответ дляНаивная Хо
сказала бы, как воспитывали, такая и выросла
Гарантую неперелевки• 27 марта в 21:34
це ж як треба було задовбати, я перепрошую. Потрібно пройти сепарацію і дати дитині дихати вільно.
Наивная Хо
• 27 марта в 23:47
Ответ дляДиректриссимо
Где вы это увидели? Я на стороне дочери, раз на то пошло