Ядвига Юсьлегко• 27 марта в 13:18
Статус Ребенок Войны
Девочки кто оформил ? Очень долго ? По врачам надо ходить ? Что то платят?
Белая и пушистая• 27 марта в 13:19
Не існує такого статусу окрім як для народжених 80 років тому
Заикальница• 27 марта в 13:20
Не платят ничего
Оформить почти нереально, это если доказать, что ребенок пострадал физически от насилия во время оккупации и есть мед подтверждения . Мы из Ирпеня, узнавали
В кого тако було• 27 марта в 13:21
Ответ дляЗаикальница
Не платят ничего
Николаев, оформили. Без физ.насилия и т.д.
Ядвига Юсьлегко
• 27 марта в 13:21
В интернете пишут одно а знакомая сказала что это потом клеймо ребенка
В кого тако було• 27 марта в 13:22
Но там не ’Ребенок войны’, а ’Дитина постраждала в наслідок......’
Заикальница• 27 марта в 13:22
Ответ дляГолубец
Разве это возможно? У нас же нет состояния войны сейчас юридически
По другому называют
Дитина, яка постраждала внаслідок воєнних дій та збройних конфліктів”
Цей статус можуть отримати діти, які:
• Отримали поранення, контузію, каліцтво.
• Зазнали фізичного, сексуального насильства.
• Були викрадені або незаконно вивезені за межі України.
• Залучалися до участі у діях воєнізованих чи збройних формувань.
• Перебували в зоні бойових дій чи тимчасовій окупації.
• Втратили одного чи обох батьків або законних представників.
Цей статус можуть отримати діти, які:
Ядвига Юсьлегко
• 27 марта в 13:22
Ответ дляВ кого тако було
И я сегодня подала заявку, сказали в течении недели будет ответ
Белая и пушистая• 27 марта в 13:22
Ответ дляЗаикальница
Не платят ничего
Ви говорите про статус дитини, постраждалої від воєнних дій і збройних конфліктів.
Ядвига Юсьлегко
• 27 марта в 13:22
Ответ дляЗаикальница
По другому называют
Цей статус можуть отримати діти, які:
Предпоследний и последний пунк . Значит мы относимся
Заикальница• 27 марта в 13:22
Ответ дляБелая и пушистая
Да. А разве есть другой статус ?
Белая и пушистая• 27 марта в 13:23
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Прийміть співчуття.
Заикальница• 27 марта в 13:24
Ответ дляВ кого тако було
Там є в переліку необхідних документів
Документи, що підтверджують обставини, за яких дитина постраждала (медичні довідки, свідоцтва тощо).
І які ж у вас виплати ?
Гола з конопель• 27 марта в 13:25
Ответ дляЗаикальница
Не платят ничего
Неправда. Должно быть заключение психолога, что у ребенка есть психологическая травма и оформляется. У меня соседка оформила. Но он ничего не дает
В кого тако було• 27 марта в 13:25
Ответ дляЗаикальница
Там є в переліку необхідних документів
І які ж у вас виплати ?
Я не писала про выплаты, их нет. Есть беспланое питание в школе
ДваДваВісім• 27 марта в 13:25
У моих есть статус детей, пострадавших в результате военных действий.
Для оформления надо была только справка из школы, что на момент начала военных действий они учились в данном месте.
Дает этот статус бесплатное питание в школе. И вроде бы как все.
Заикальница• 27 марта в 13:25
Ответ дляГола з конопель
Так я вже написала
І що виплат не має
Де неправда ?
І що виплат не має
Де неправда ?
Забула що?• 27 марта в 13:25
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Господи....
Заикальница• 27 марта в 13:26
Ответ дляВ кого тако було
Оно и так у нас бесплатное 😬
Гола з конопель• 27 марта в 13:26
Ответ дляЗаикальница
Так я вже написала
І що виплат не має
Де неправда ?
І що виплат не має
Де неправда ?
Вы написали, что должно быть физическое насилие. Нет, не должно
Шалена невинність• 27 марта в 13:26
Это после войны будет , как с детьми ВОВ . Сейчас ещё нет закона
Шалена невинність• 27 марта в 13:26
Ответ дляГолубец
Интересно почему
Хочу на Балі• 27 марта в 13:27
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Бред, дети Чернобыля тоже клеймо?
Заикальница• 27 марта в 13:27
Ответ дляГола з конопель
Я написала все пункты выше
Гола з конопель• 27 марта в 13:27
Я бы не стала оформлять. Зачем? Вы зафиксируете факт психологической травмы, как и где это потом вылезет для ребенка неизвесно
Агент Пинкертона• 27 марта в 13:31
Ответ дляЗаикальница
Не платят ничего
Реально ! Я оформляла . Психологические насилие пишут
Ядвига Юсьлегко
• 27 марта в 13:31
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо. Буду ждать