Вот Она Я• 27 марта 2025

Боль в челюсти, может было подобное у кого-то?

В воскресенье разболелся зуб, в понедельник уже была у врача, зуб 7-6, 6 - под коронкой, открыл 7 дал лекарство, сказал сделать рентген
На рентгене воспаление между двумя сразу, по постукиваниям доктора по зубу болел больше 7. К вечеру опухла щека😨
На следующий день я опять к стоматологу. Открыл прочистил, лекарство внутрь + антибиотик.
В зубе гноя нет. Прокалывал десну, давил, аж в глазах потемнело - чисто, без гноя.
Но щека опухшая до сих пор. И что странно для меня - болит не зуб, а десна. Зубы сжимаю боли нет, а дотрагиваюсь к десне болит.
Подскажите может ещё обследование какое, может ждать пока антибиотик подействует (уже три две таблетки приняла ), может ещё к другому показаться.? Очень боюсь пропустить
автор Вот Она Я • 27 марта 2025
Уже думаю может нерв простудила?
Хожу в бассейн, там не совсем жарко
Неделей раньше болела спина на той же стороне, что и боль в щеке
Лечу спину мазью и таблетками
Морковку дай• 27 марта 2025
Вот буквально 2 недели назад было подобное, но у меня прошло само.Правда щека не опухала.Я полоскала хлоргексамед форте, фурацилином, содово- солевым раствором.На вату накладывала соль- соду, смачивала и держала на десне около 15 минут.
Стоматолог предположил воспаление пародонтального кармана.
автор Вот Она Я • 27 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Тоже полощу, маслом гвоздики смазываю
автор Вот Она Я • 27 марта 2025
Врач говорит, если не поможет антибиотик будем рвать 7
7 если вскроем - обратно не оденем коронку - он слишком слабый
Морковку дай• 27 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Тоже полощу, маслом гвоздики смазываю
Все успокоилось примерно на день 9.
Наканануне также я болела, был бактериальный насморк.Экзамен сдавала в очень холодном помещении, стресс.Теперь хочу ещё раз снимок сделать.
Проня_Прокоповна• 27 марта 2025
Коли запалення в зоні коренів, - щелепа болить і так, холодна вода - тригер. Коли починається сезон купань, - люди з такими проблемами пачками до стоматолога біжать.
Морковку дай• 27 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Мне также предложил удалить зуб.Я отказалась.Сказал значит будем пока наблюдать.Очень удивлялся, что зуб не болит, а только десна.Гноя , как и у вас не было.
Морковку дай• 27 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
У вас 7 зуб открыт, полощите,пейте антибиотик.Должно пройти.Не нагружайте ту сторону.
автор Вот Она Я • 27 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Так и делаю, он закрыт лекарством и временной пломбой
Сегодня сказал прийти если не будет лучше
Думаю может ещё пару дней подождать
Посмотреть на результат от антибиотика
Морковку дай• 27 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Думаю может ещё пару дней подождать
Посмотреть на результат от антибиотика
У вас же десна воспалена и болит?Полоскание не лишнее точно.У меня вопрос ,если воспаление между зубами, зачем врач зуб вскрывал?
автор Вот Она Я • 27 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Ну проверил каналы, чтобы не было гноя может, ну и изначально зуб тоже болел
После заложения лекарства в зуб боль осталась только в десне
Больше не скажу, я не доктор, чтобы так глубоко разбираться. Сказал 6 до последнего открывать не будем или лишусь зуба
автор Вот Она Я • 27 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
В первый прием десна была очень слабо опухшей, это уже к вечеру надуло так что утром я была у него опять
KROX@• 27 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Вы смысле проверил? Что за бред?. Проверить КТ делали?
автор Вот Она Я • 27 марта 2025
Ответ дляKROX@
Делала рентген
Я пришла с болью в зубе
Открыл прочистил каналы, дал лекарство и сказал сделать рентген

Изначально болел зуб, была не большая припухлость десны, даже не припухлость, а покраснение
KROX@• 27 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Делала рентген
Я пришла с болью в зубе

Рентген на экране вам показывал?
автор Вот Она Я • 27 марта 2025
Да

Уже на втором приеме