Капитошечка• 27 марта 2025

Это выплаты впо постоянные или разовые?

Девочки,подавала на выплаты впо (2 детей +я), Киев,в феврале. Позвонили с цнапа,сказали,что вернули мне документы,так как надо чтобы было разрушенное жилье или быть в списках эвакуированных. Мы переехали сами. Я пока забыла про эти выплаты. И сегодня приходит 16 тысяч (как за 2 месяца выплаты впо). Я не могу понять,это мне все таки выплаты впо ежемесячные назначили или это какая то разовая выплата?
Коплю на груди• 27 марта 2025
Блін, мені хоч би раз прийшла така велика сума на картку😕 схоже, автор, що це впо

Фокус-Покус• 27 марта 2025
Так, це ВПО
Яжбоматусяблін• 27 марта 2025
Это в цнапе вам какую-то херню наговорили. Кто обращается первый раз - без эвакуации и разрушенного жилья имеют право
П с на первые 6 месяцев
автор Капитошечка • 27 марта 2025
Да я вижу,что там написано впо,я просто не пойму,почему с цнапа сказали,что в выплате отказано,а они пришли… просто может в Киеве есть какие то разовые выплаты,я не знаю просто… не могу понять,это те,что постоянные или разовая акция
Тень льва• 27 марта 2025
Скорее всего впо начислили.
По поводу разрушено/эвакуировали чушь какая то или вы не так поняли. Вам документы вернули?
автор Капитошечка • 27 марта 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
П с на первые 6 месяцев
Я не первый раз,я получила в декрет выплаты,года полтора назад,потом их прекратили и сейчас я переехала в Киев и оформила статус ВПО,подавала на выплаты,но вот отказали
Танюша• 27 марта 2025
Ответ дляКапитошечка
Сходіть ще раз в цнап.
Вам вона повну фігню наговорила. Головне щоб ви були з певної територіальної громади де ведуть ся бойові дії або прифронтова.

автор Капитошечка • 27 марта 2025
Ответ дляТень льва
Скорее всего впо начислили.
Да нет,просто с цнапа позвонили,сказали,что статус впо дали,но в выплаты отказали,потому что надо чтобы либо разрушенное жилье,либо быть официально в списках эвакуированных… я повторно встала на впо,получала в Днепре раньше,но там прекратили выплачивать и я уже не подавала
автор Капитошечка • 27 марта 2025
Ответ дляТанюша
Сходіть ще раз в цнап.
Да,я с прифронтовой территории приехала
Танюша• 27 марта 2025
Ответ дляКапитошечка
А! Зрозуміла. Ви повторно звернулись..
Там інша трішки процедура
автор Капитошечка • 27 марта 2025
Ответ дляТанюша
А! Зрозуміла. Ви повторно звернулись..
Там інша трішки процедура
Ну вот и мне не понятно,что это за выплаты (
Бабулька• 27 марта 2025
Ответ дляКапитошечка
Це виплати впо.
Я б на вашому місці поки не витрачала ці кошти. Пішла б в цнап впевнилась що немає помилки, і потім вже витрачати.
Але 98 відсотків що вам погодили виплату
автор Капитошечка • 27 марта 2025
Ответ дляБабулька
Це виплати впо.
Дякую! Спробую зайти в ЦНАП,спитати та я сама в шоці,кошти трогати не буду,бо то дивна випала
Жінка з перцем• 27 марта 2025
Це виплати ВПО за 2 місяці