Засомневаю• 12 марта 2014

а можно оставить укр гражданство?

вот правда можно будет остаться с укр.гражданством,если вдруг что-то измениться после 16 марта у нас в крыму?
Г@Л@В@ломка• 12 марта 2014
Ответ дляЗасомневаю
а я и не хочу другого,вот я хочу остаться с укр. паспортом и минимум на 3 года остаться жить в ялте вот что делать,каждые 90 дней ездить в украину,где прописываться?у меня своего жилья кроме как в ялте нет?
у вас нет выбора!разве вы не знаете как к украинцам относятся русские?особенно милиция?

Тётушка Лошадь• 12 марта 2014
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
а вы чьих морей будете?
Г@Л@В@ломка• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
причем прямо эта начальница его и раздавать будет)))) За недорого))))
от руки на А4
mamas90• 12 марта 2014
Девочки ну что вы ругаетесь на Крымчан,они там ни чего не решают,за них уже всё решили политики.Неужели есть такие кто верит власти.
Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляЗасомневаю
это Вам к толковому юристу нужно, так как если будет присоединение, то Крым будет непризнанной территорией и нужно уточнять, что конкретно в вашем случае нужно...
Тётушка Лошадь• 12 марта 2014
Ответ дляЗасомневаю
тогда - сочувствую.

проблем сейчас будет много. ждем 16 марта. посмотрим, чем этот весь дурдом закончится.
и по ситуации будем разгребать...
Смурфик• 12 марта 2014
В Украине запрещено иметь двойное гражданство,кто там сказал,что пол страны с двойным-ложь.Моя тётка из Москвы около года оформляла вид на жительство,чтобы сидеть здесь,сколько хочет,а не мотаться прерывать каждых 3 месяца

Добро с Кулаками• 12 марта 2014
Ответ дляЗасомневаю
если крым станет часть рашки, то тогда гражданам другого государства (а Украина будет уже другим государством) разрешено на территории рашки находиться 90 дней в период 180 дней, т.е. 90 дней в полгода, а кто нарушит - депортация. так-то вот. и это изменение приняли в раше только в начале этого года.
я Кукарача• 12 марта 2014
Ответ дляОченьценная
Да, можно. Сегодня узнавала. Двойное гражданство будет.
У кого узнавали то? тут все голову ломают над юридическим статусом Крыма. А Вам уже кто-то сказал. А налоги двойные граждане будет кому платить? Вот кому будете-с тем и будет в гаржданских отношениях.
Тётушка Лошадь• 12 марта 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
просто придурок аксенов вместе с константиновым трепят кругом,что будет рай в крыму, будет двойное гражданство и т.д., а у людей нет даже желания взять и посмотреть хотя бы в интеренете, что по законодательству украины, и самой же россии запрещено двойное гражданство!!!! у меня вопрос возникает люди, вы во все верите, что вам говорят и обещают и информацию никогда не проверяете????? тогда я вам тоже пообещаю двойное гражданство, русский язык, буду обещать,что ваши дети смогут поступить куда захотят, а всякие там ЗНО и ЕГЭ это все туфта, их сдавать не нужно будет, не нужно будет даже подтверждать ваши дипломы украинские о высшем образовании, и никакой переаттестации у вас тоже потом не будет для госслужащих ( а то что вы не будете знать законодательства российского, то все фигня), и я пообещаю вам много чего еще, только давайте устроим какой-нибудь референдум, например пусть Крым будет частью Австралии.
а я рекомендую про чечню и приднестровье почитать.
и тогда вся сладость прям сразу и почувствуется...
Оченьценная• 12 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
А о себе вы не волнуетесь? Или пофиг уже)))?
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляПроработник
хотя у меня знакомая имеет 2 паспорта украинский и русский. Она русская, живет в Украине. Ей родственники давным давно подмогли сделать.
это незаконно
Тётушка Лошадь• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфик
вот это - правда.

но народ же верит тому, чему хочет - и интернету.
пока сам не столкнется. а потом - рыдает. и рассказывает, что я злая или там еще какая.
мне то пофиг, что они мне рассказывают, но правду я знаю. и она - печальна на сегодня....
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
ну и загранпаспорта с начала след.года
Добро с Кулаками• 12 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
так в том-то и дело,что ленятся даже читать!!! им же послушать обещания лучше, а тут зрение напрягать придется, а потом еще и мозг,чтобы сопоставить фаткы. бесят тупые,орущие хотим в рашу!
Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляmamas90
увы, есть и очень много! Мне знакомы крымчанин так и сказал, что Путин нам много всего пообещал и мы ему верим. вот и весь ответ(((
Добро с Кулаками• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфик
ну и загранпаспорта с начала след.года
тут я не поняла про загранпаспорта.
автор Засомневаю • 12 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
ну, собирайте чуаданы и - гудбай.

вот мне не понятно, почему все ’желающие’ только щаз заблеяли?
у меня все знакомы желвющие - кто к канаде, кто в германии, кто в греции, кто в рассее.
есть желание - есть действия.
а тут - сидели сидели, и высидели нам проблему.
я вообще всегда была очень далека от политика и никуда не лезла,не обобщайте пожалуйста,тут много таких людей,которые тупо не знают что делать,я задала конкретный вопрос,можно оставить мой укр паспорт НЕ БРАТЬ РОССИЙСКИЙ и остаться жить дома на юбк
я Кукарача• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
почему непризнанной? В отличие от Абхазии, Крыму предлагают быть субъктом РФ. В Украине скорее всего, территорию признают оккупированной. Но у нас это не регулируется. Так что никакой юрист не подскажет. Может Верховна рада определит статус, но не более. Возможно, будет статус беженцев, но это для тех, кто выедет.

Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
тут я не поняла про загранпаспорта.
Ну наши в Россию будут ездить с 1 января 2015 по загранпаспортам
Проработник• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфик
это незаконно
она в курсе. У нее квартира в Москве и родственники. Говорит так удобно, приехала в Рашу, достала паспорт русский и все.
Добро с Кулаками• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
хоть сковородку в руки бери и мозг обратно из задницы в голову вбивай таким людям
matexa• 12 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
не будет двойное. Украина не признает двойное гражданство!
не будет, мне дали украинское-белорусское отменили
Добро с Кулаками• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфик
а, ну да, а то я подумала,что крымские придурки уже решили загранпаспорта всем сразу за месяц выдать.
PORKA• 12 марта 2014
и рыбку съесть и ....
PORKA• 12 марта 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
все может быть , они же российские паспорта как листовки уже раздают
МЧСница• 12 марта 2014
вот,что прочитала
Дорогие Крымчане !!!Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас?Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу ’Моя семья’ - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете?А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы?Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу ’затариться’ не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги?Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами?Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не ’по графику’, а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а ’заграничное’? Вы умеете считать?Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом ’сомнительным’? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет ’золотой’? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте?И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра ’Новой Почтой’, такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой ’Новой Почты’ завтра не будет, ’Новая Почта’ не доставляет товары за рубеж? Знаете, да?А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант ’Вперёд, в Россию!’ - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает?Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же?Да, вы можете сказать ’Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию’. Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите ’галочку’. Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя.
PORKA• 12 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Удалено администрацией...
Неместная Я• 12 марта 2014
Ответ дляЗасомневаю
Если Крым все таки станет частью РФ,то с украинским гражданством(паспортом) вы будете иностранкой.Даже прописаться в своей квартире не сможете!Не говоря о других проблемах с документами.
Но вдруг случится чудо!
КАПСЛОЧНИЦА• 12 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
а вы чьих морей будете?
А они ничьи, без родины, без флага. Много тут таких, что себя русскими считают, но в России они своими никогда не будут. ’Я повсюду иностранец и повсюду я вроде-бы свой))