Сегодняшнем ровно 12 лет событиям, произошедшим 2 мая 2014 в Одессе. Несмотря на то, что давно установлено ,что намерено людей не сжигали, что сторонники Антимайдана инициировали конфликт, первыми убили людей на улице Греческой, россия продолжает спекулировать смертями и делать вид, что сочувствует сгоревшим заживо. То есть тех людей им якобы жаль и они часто именно Одессой 2 мая часто прикрываются, оправдывая войну, а тех, по кому они сегодня чуть ли не каждый день запускают БПЛА и ракеты- им не жаль?
Ответ дляcoch100
Не знаю кто кем прикрывается, пожар не был оперативно потушен. Пожарные не спешили, погибли почти 50 человек.
Начальник пожарной службы Владимир Боделан, сейчас где ,не подскажете? Почему раша, устраивая показуху, ’как им жаль людей’ выдает ключевым виновникам российские паспорта да еще и награды, высокие должности, вместо того, чтобы осудить? Это и Боделан и Фучеджи, который повёл Куликово поле в сторону сторнников Майдана, стоял рядом и никак не реагировал? Пожарные действительно не спешили, милиция не реагировала, а ключевые виновники теперь в раше, которая до сих пор спекулирует теми событиями.
Ответ дляНаодинцi
Так вот проблема в том, что нашими судами пожарники не осуждены за бездействие, почему?
Ответ дляcoch100
К чему ваши вот эти пьяная, на приколе?Где решение суда по бездействиею? Его нет.
Украина тогда полностью и не контролировала ситуацию в Одессе и милиция не подчинялась Киеву. Об этом опять же говорится в решении международного суда по правам человека. Тот есть международный суд признает, что была слабость и неустойчивость власти. И тот, кто отдал приказ НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, стыдить в рашастане на высокой должности, вместо тюрьры. Идиотизм. Поражает, что ещё хватает наглости Одессой 2 мая оправдывать войну
Ответ дляНаодинцi
13 марта 2025 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес масштабное решение по ряду исков, признав Украину виновной в бездействии во время событий 2 мая 2014 года в Одессе, что привело к гибели людей при пожаре в Доме профсоюзов.
Украина итогового решения не выносила, поэтому еспч завален исками частных лиц.
Ответ дляcoch100
Вы хоть читали решение суда?
Ответ дляcoch100
Вы сами его почитайте для начала.
Я понимаю, что вам очень не хочется снимать лапшу с ушей, которую вам 12 лет вешало российское Геббельс- ТВ. Но не надо врать, не надо гадить Украине, а оправдываться этими событиями, нападая на Украину, которые рашисты сами же спровоцировали- верх цинизма, абсурда и идиотизма. Для особо одаренных, вот решение суда, где чёрным по белому написано, что Россия спровоцировала эти события, уже имея опыт разжигания сепаратизма В Крыму и на Донбассе, что именно пророссийское Куликово поле БЕЗ причин пошли в сторону Сторонников Единства Украины и кто их туда повёл.
Фучеджи стоял рядом с пророссийскими куликовцами, никак не реагировал, когда Куликово уже убили сторонников Майдана. Суд также отмечает, что Украина полностью не контролировала милицию и другие органы в Одессе, что милиция была в сговоре с аророссиймкими антимайданоацами. Украину обвиняют в недостаточной бдительности, а не намеренном сжигании людей, опять же отмечая, что ситуация не была полностью под контролем Киева. Смысл темы вообще в том, что россия все это спровоцировал, раздав российские паспорта главным виновникам продолжает манипулировать Одессой.
Ответ дляНаодинцi
Автор, вы идите почитайте внимательно решение еспч за 13 марта 2025 года. А то что вы всячески пытаетесь меня оскорбить, то такое, на что я даже не обращаю внимания, можете хоть усраться)
Основные выводы ЕСПЧ:
Бездействие властей: Суд счел доказанным, что государство не предприняло необходимых мер для предотвращения насилия, а затем — для его прекращения.Задержка пожарных: Суд подтвердил, что пожарные машины прибыли к зданию с умышленной задержкой в 40 минут.Пассивность полиции: Полиция не предприняла достаточных усилий для эвакуации людей из горящего здания.Уничтожение доказательств: ЕСПЧ признал, что местные власти под видом «уборки» сознательно уничтожали улики на месте трагедии.Нарушение права на жизнь: Украина признана виновной в нарушении статьи 2 Европейской конвенции по правам человека (право на жизнь).
Итоги решения:ЕСПЧ обязал Украину выплатить компенсации родственникам погибших и пострадавшим (в общей сложности более 114 тысяч евро). Суд отметил, что хотя украинская власть была ослаблена, это не освобождало ее от обязанности действовать.
Основные выводы ЕСПЧ:
Ответ дляoboeva
Не врите, что вам жаль погибших
Мне жаль, что сейчас война, что гибнут люди. В то время как сторонники раши врут, что ’они с мирными не воюют и не желают им зла’, перекручивание факты и обстреливая Одессу, говоря что это ’ Русский город и там живут из люди, которых надо освобождать ’
Ответ дляНаодинцi
Они врут уже 12 лет, их дети это прочитали в учебнике истории, украинцы не сомневаются в их вранье, к чему вы это здесь написали, больше ничего в голову не пришло?
Ответ дляcoch100
Основные выводы ЕСПЧ:
Вас еще как-то оскорбить можно? Бездействие, это не намеренное сжигание людей. Суд отмечает, что без России таи не обошлось и без них ничего бы не было. А ключевое, что те, кто отдавали приказы бездействовать, теперь в России и вместе у них отлично. К ним у вас нет вопросов и этим все сказано
Ответ дляcoch100
Основные выводы ЕСПЧ:
Это была кацапская провокация, но почему пожарные боялись нарушить преступный приказ для меня загадка.