Червона рута• 30 марта 2025

Зацикленность на бывшем, кто как смог избавиться?

Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
исчезнуть в смысле?
В смысле плохого финала. Были даже мысли о самоубийстве.
Затишне кубло• 30 марта 2025
Ответ дляЧервона рута
Я не смогла выбить те чудные комплексы, но я уже не выдерживала и прямо о них говорила, пытаясь доказать что они беспочвенны..но там бесполезно, для таких мужчин баба-гром нужна, что гаркнет-он подскочит..спокойную нормальную он изведет
он еще комплексует или боится чего то?
Затишне кубло• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
Из за мужика штоли? 🤔
не вздумайте
автор Червона рута • 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
он еще комплексует или боится чего то?
Не слежу за его жизнью, пусть делает что хочет)
Затишне кубло• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
У меня была попытка суицида в 14, ну глупо это было конечно. За жизнь надо держаться, другой нет.
Затишне кубло• 30 марта 2025
Ответ дляЧервона рута
успешных успехов, баб побольше ему
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Из за мужика штоли? 🤔
не вздумайте
Нет, из-за проблем на работе. Люди не верили, говорили, что шучу. Чуть не сдохла. Здоровье себе угробила. Ребёнка напугала. Спасибо семье, вырулили.
Но сейчас очередные грабли. Я вроде сильная, умная, очень работоспособная, но психика слабее. Поэтому действия нужно по ней выбирать, опять себя переоценила.
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Да, и жизнь это главное, что есть у человека. Вот этому надо учить детей, что-бы не случилось, живи.
Затишне кубло• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
У вас нет мужа? что приходится так тяжело работать.

Хотя семья поддерживает, уже хорошо.
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло

Хотя семья поддерживает, уже хорошо.
Муж есть. Много работаю, потому что , трудоголик. Сорвалась, потому что много на себя взяла. И руководство не сделало свою часть работы. Мне бы предъявить претензии, а я не заметила. Работа новая, труд умственный.
А сейчас я накосячила с оформлением моих документов, поверила работнику учреждения. Боюсь последствий. Как-то так.
Затишне кубло• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
А если переделать эти доки?

В остальном. Может не стоит быть с таким мужчиной, который вас даже не обеспечивает и надо так пахать?
Я тоже пашу, но я не в отношениях и нет выбора.
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
А если переделать эти доки?

Пойду в понедельник переделывать. Но 100 процентов будет хуже, чем изначально. Но моя психика подкидывает мне очень плохие варианты.
Муж обеспечивает. Тут немного другая история, но тоже плохо сказывается на моей психике. Со стороны мне можно позавидовать, а крыша едет. Вот какой-то страх вины, наверное.
Запасная спина• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
Я когда ошибаюсь, серьёзно. То стараюсь всем рассказать, поделиться, решить вопрос. Накручиваю себя и других. Это сценарий из детства.
Сейчас новый страх, что из-за моей ошибки будут проблемы в семье материальные. Как меня только терпят. 4 года назад отстрадали и вот опять.
Если вы хотите от этого избавиться, вам прийдется пересилить себя и попробовать иначе сделать. Начинаете с маленького чего-то и малозначительного. То есть вот вы ошиблись, вам страшно и тревожно. Попытайтесь отпустить себе этот «грех». И потом наблюдайте. Вы увидите что ничего не произошло. Небо не упало, все живы-здоровы. Ошибаются все.
Но тут есть такой нюанс относительно чего-то значимого. Ошибки, которые приводят к большим проблемам мы делаем, чтобы что-то. Проанализируйте зачем вы это делаете. Это честный разговор с собой должен быть. Вы точно в этот момент извлекаете некую выгоду. Или вы погружаетесь в состояние «ну вот я г..вно, я так и знала», или где-то в бессознательном сидит «наконец-то на меня обратят внимание», пусть и через проблемы. Что-то вы получаете взамен за ваши ошибки, что кормит ваш страх. И так по кругу. Разомкнуть это можете только вы на самом деле.
Затишне кубло• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
Я не завидую.
Я бы сразу ушла от мужчины/мужа если с ним мне приходится работать
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо. Пообщавшись в сегодняшней теме, я думаю, что это страх вины. Страх, что от меня отвернутся из-за моих ошибок. В такие моменты мне хочется, что бы кто-то сказал, я тебя поддержу и буду с тобой.
Спасибо автору темы.
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Я не завидую.
Я не о работе. В этом я себе не завидую, потому что помогаю мужу в бизнесе. А хочу работать на спокойной работе отдельно.
Запасная спина• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
Смотрите, объясню на своем примере. Так как с этой темой я разбиралась долго и была в этом.
Я работала на ответственной должности. Работа умственная и от моих отчетов и анализа зависит работа огромного предприятия. И вот однажды я знатно ошиблась. Я предоставила руководству документы, из-за которых люди остались без премирования и показатели предприятия были некорректны. Более того, эти документы ушли в министерство( Я всего-то «потеряла» одну цифру, один показатель. Но последствия были катастрофическими. Меня вызвали на совещание руководства и перед носом махали этим документом, ор стоял на весь этаж. Там я признала при всех, что ошиблась. Впервые в жизни я произнесла это вслух.
Теперь про мои чувства. Мне было стыдно, страшно, я мигом скатилась «я-тупое дер..мо». И надолго зависла в этом состоянии. Я боялась ошибиться, все проверяла по сто раз. Больше я не ошибалась и даже выросла по карьерной лестнице. Но было одно но. После этого случая я стала известной личностью) да, через вот такое. Но меня знало все руководство и большая часть предприятия. И я отлично помню как я радовалась внутри параллельно с самобичеванием.
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗапасная спина
Сейчас я лоханулась желая получить выгоду, но врать не собиралась, потому что психика не выдерживает. Практически патологическая честность. Может не честность, а страх соврать
Запасная спина• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
Спасибо автору темы.
Даже если вас наказывали в детстве за проступки и вы закрепились в этом, вернуться туда и переиграть не выйдет. Теперь вы взрослая❤️ Учитесь поддерживать себя сами через себя же. Это ценнее намного, чем ждать от кого-то, поверьте.
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗапасная спина
У меня наверное вариант, я все знаю. Как же я радовалась, когда я сказала, что я не знаю и ничего не произошло. Но прошло много лет и супер спец. с большой зарплатой на похожий вопрос сказал -я не знаю. Я прозрела.
А вы молодец, выдержали такую критику.
Спасибо за ответы.
Доставучая• 30 марта 2025
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо. Пойду почитаю и о такого рода поддержке.
План на сегодня чтобы не свихнуться - почитать книгу, предложенную выше и что-то о самоподдержке.
Міняйловна• 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
У вас с ним есть ребенок?
Да.
Міняйловна• 30 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Мне еще помогло что он женился. Это меня попустило и охладило мой пыл.
Ну и то что как война началась, он обо мне и не вспомнил, не то чтоб переживать помогать. Так вот и отпустила его.
При чому тут одружився і якщо є діти, то їм допомагати. А якщо просто вижив дітей, злився сам і живе для себе. Ні допомагає дітям, ні з дітьми.
Муркошечка• 30 марта 2025
Психолог очень помог, проработка детских паттернов, любви к себе, самооценки и приоритетности
Міняйловна• 30 марта 2025
Ответ дляЧервона рута
У меня это было по причине, что думала что вытянется лучшее с человека, жаль было критиковать, окрикивать и прочее, не люблю переходить на личности) а в итоге получила кучу вылитой гадости, взломанные телефоны, почту, один еще с них по бабкам ездил знаю и выставлял мои номера на сайтах проституток))вот так как то
Це просто дегенерат якийсь.
Міняйловна• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
Вас покинув чоловік і ви хотіли себе вбити!???? Нема слів. Він щасливий з тією новою дамою?
Міняйловна• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
Чоловіки того не варті, нема на світі чоловіка, який вартий того щоб за нього вмерти. Вони усі зрадливі, брехливі, самозакохані, цинічні, меркантильні.
Міняйловна• 30 марта 2025
Ответ дляМуркошечка
Ще впливає оточення, батьки. Якщо батьки неадекватні, злі, то чи вам 5, чи вам 45, ніякі психологи не допоможуть. Вам будуть хамити, вас будуть давити, гнобити і нічого не буде виходити ніколи. Я таке теж бачила, там батьки повний неадекват, все життя гнобили дитину, одну любили, іншу гнобили, терор прямо.
Муркошечка• 30 марта 2025
Ответ дляМіняйловна
Сепарация от родителей отлично помогает, но перед этим надо проработать то, что я написала выше
Запасная спина• 30 марта 2025
Ответ дляДоставучая
Мне когда-то зашла очень книга «Хрупкие люди» Пирумовой. Не пугайтесь что она о нарциссах) Там много о том как поддерживать себя экологично