черная мамба• 01 апреля в 12:36
Кто за границей с 2022 года и все еще не нашел работу? Какая страна и почему?
Борисфенка• 01 апреля в 16:16
Ответ длячерная мамба
это как раз можно легко)
а вот сидеть на пособии и не учить язык это вопрос как удается, тк учеба обязательное условие
Зі мною на курси ходили сірійці, турки, албанці, які жили по 10-15 років і аж нарешті надумалися.
Научительница• 01 апреля в 16:18
Германия. Сначала работала на кухне, я здесь уже писала свою историю. Через два месяца поняла, что «ракеты не заканчиваются» и пошла на языковые курсы. С первого раза я экзамен не сдала, ждала повтор полгода, это помогло и я получила сертификат В1. Но этого оказалось не достаточно, для моей профессии требуется В2. Пошла на курсы В2, тоже ждала месяцев 5… Самое интересное, что ты не ждешь просто это время, а ищешь сам курсы и никогда не знаешь будут они через месяц или через полгода. Сейчас заканчиваю курсы повышения квалификации, нашла место для практики с возможностью трудоустройства. Сколько сил и терпения это стоит, я не буду рассказывать. Умный поймет, а дурак по себе осудит. Так что все реально, после практики буду работать, но хотя бы в своей сфере, я понимаю что такую должность какая была в Украине, здесь получить будет еще сложнее, но обычным бухгалтером я работать смогу. Три года это вообще не много, сирийцы тут уже больше 10 лет и не все говорят на немецком, что вы хотите от выехавших три года назад украинцев?
Научительница• 01 апреля в 16:19
Ответ длячерная мамба
в Германии фактически никого не берут, вот в чем дело
Работу на кухне или уборщицей найти в каждом ресторане можно.
КротоТо• 01 апреля в 16:42
Ответ дляПедиатор_я
я, Германия. Везде нужен немецкий, я его не хочу учить... Живу на пособия, мне хватает
таких попрут скоро готовьтесь
Лиса Патрикевна• 01 апреля в 22:43
Ответ дляНаучительница
.
Мир Мир Мир!• 02 апреля в 08:32
Выехала в 23 году. Убираю в школе, и то, по знакомству устроилась. Германия.
Ответ дляТвоя подружайка
Не знаю. Я разослала кучу резюме, была на собеседованиях. Может надо резюме поменять, у меня там большой опыт работы бухгалтером и не хотят брать.
Я тоже бухгалтер, ситуация идентична Вашей. От знакомых слышала, что на прямую говорят что это работа для немцев
Клевотница• 02 апреля в 12:18
Ответ дляБорисфенка
Для ПМЖ не враховується, а як пенсійний стаж враховується з зарплатнею 0 євро.
Нет. После 5 лет такого стажа, если ВНЖ закончится, вам с таким стажем не ПМЖ оформят с пенсией, а отсрочку депортации на 3 месяца. Никуда такой стаж не идёт.
Вумна, аж страшно• 28 апреля в 16:29
Ответ длячерная мамба
эта тема не для вас и не про вас, это ж очевидно. или вам самоутвердится больше негде
Подруга в Норвегії вже 3 роки, досі не знайшла роботу, але тут соціал не як в Німеччині, де ти ходиш мову вчиш роками, а такий, що людина працює на тих роботах куди відправить центр зайнятості (діт садочок, дім літніх людей, викладання товару в магазині і т.п.) але зарплати не отримує, а отримує соціал від центру зайнятості