Тирамісу на терасі• 03 апреля в 17:20
Очень линяет кошка
Уже где-то недели три кошка очень линяет, шерсть просо клубками, я не пойму норма это или нет. Кошке год, месяц назад стерилизовали и практически сразу поменяли корм для стерилизованых, до этого тоже была на Роял Канин только для котят.
Может это корм не подходит, может что-то другое или это в пределах нормы? Взяли котёнком, до этого кошек не было, сравнить не с чем.
Великий сатирик• 03 апреля в 17:24
Норм. Кот каждую весну начинает сильно линять. Им же жарко и они сбрасывают шерсть. С холодами перестают линять, это уже осенью. А так с весны по осень линька
Тирамісу на терасі
• 03 апреля в 17:27
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо! Буду знать
Кидаю курити• 03 апреля в 17:43
у меня кот очень любит вычесывание. Дети вычесывают его часами, пока им не надоест.)))Нежненько, аккуратно.
Причем одна перестала вычесывать - села вторая.)))
А кошку гладить нельзя. Можно щеткой один раз провести и получить по рукам.))
Поэтому кот у меня все время вычесанный, а кошку не вычесываем.)
Да, от нее шерсть.))
Для меня в свое время было открытием, что от кошки шерсть , как от собаки.
Но от собаки на полу смел и все, а от кошки на всех покрывалах.))
Да, от нее шерсть.))
Кидаю курити• 03 апреля в 17:45
Есши шерсть у кошки гладкая, красивая, при этом кошка хорошо пьет, хорошо ест с аппетитом, то она здорова.
У моей появляются колтуны только если кошка заболела.
Если кошка здорова - колтунов нет.
Xвостокрутелка• 03 апреля в 17:47
У вас молодой кот - почитайте про возрастную линьку, с детской шерсти на взрослую. Видимо совпало с сезонной. Мой, например, начал менять шерсть чуть позже ( у него все было з опозданием, и смена зубов) - то я тоже очень испугалась сначала. Если самочуствие хорошее - поддержите биотином, есть разных производителей или лососевым маслом. И вычесывать-вычесывать.
Тирамісу на терасі
• 03 апреля в 19:05
Ответ дляXвостокрутелка
С самочувствием всë норм, вычесывать не даётся. Про биотин почитаю, спасибо!
Тирамісу на терасі
• 03 апреля в 19:07
Ответ дляКидаю курити
Да, от нее шерсть.))
Да, мы тоже все в шерсти, одежда, диваны) Вычесывать никак не даётся, немного спинку и то если в настроении.
Встидаюся запитать• 03 апреля в 21:24
Маленькие котята не линяют. После достижения возраста полового созревания начинают. И меняется тип шерсти