Ніка Найз• 04 апреля 2025

"Стосується і чоловіків, і жінок": в ОП заявили, що Україна потребує змін в мобі

В Україні потрібно змінювати підходи до проведення мобілізації громадян, зокрема необхідно запровадити обов´язкову службу в армії для жінок та чоловіків, які претендують на державні посади.

Про це заявив заступник керівника Офісу президента Павло Паліса, пише УНІАН.

"Якщо ти претендуєш на роботу в державному секторі або плануєш отримувати зарплату з бюджету — ти маєш пройти службу. Це стосується і чоловіків, і жінок", — сказав Паліса.

Він уточнив, що йдеться про один короткий контракт, під час якого людина пройде базову загальновійськову підготовку та отримає базові знання.

"Це допоможе подолати страхи, які часто виникають через брак інформації", — зазначив Паліса.

Заступник керівника ОП підкреслив, що людина зможе сама обрати підрозділ, в якому служитиме в резерві.

"Наші реалії такі, що від них нікуди не дітися. З півночі, сходу й півдня ми оточені агресивним сусідом. Це довгострокова реальність, у якій доведеться жити нашим дітям, онукам і правнукам", — наголосив Паліса.

Нагадаємо, 3 квітня Павло Паліса заявив, що ЗС РФ готуються збільшити угруповання на 150 тисяч осіб та наступати на кількох напрямках.
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляNadiaaaa
к стенке и в расход пойдут те, кто в ВСУ сейчас , а те, кто нет, не пойдут. Или вы верите в эту пропаганду, что они всех убьют? Если прийдут без военных действий, все будет тихо.
Нет. Русня тихо не приходит! Только по крови!
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляNadiaaaa
раз вы в ВСУ, вы не можете этого видеть :)))))
Да-да. Приезжаешь в ПГТ и на каждом шагу косые взгляды. Не то, что было в 2022 году. Думают, что из ТЦК!
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляNadiaaaa
’Якщо ти претендуєш на роботу в державному секторі або плануєш отримувати зарплату з бюджету — ти маєш пройти службу.’ - тобто вчителів відправим воювати? ’Супер’ план. Хто тоді буде вчити дітей за ті копійки, що їм платять?
Да! Пусть идут! Все равно без работы сидят!
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляNadiaaaa
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
А возможно так скоро и будет. Ну, женщин уже в телефонном режиме ТЦК обзванивают и просят придти на собеседование. На входе сразу подписка о добровольной явке и повестка. После - ВЛК.
Это радует! Должна быть гендерная справедливость!
Nadiaaaa• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
понятное дело, что они разнесут город к чертям собачьим если будем дальше отбиваться, чем ближе военные действия к городу и чем больше в нем военных, тем больше будет обстрелов. Но если ’договорятся’, понятное дело, что нам этот договор не понравится, но все же будет тихо, относительно.... возможно ненадолго....
tala-li• 04 апреля 2025
к президентам относится?
кто там армейские друзья зе?
Lisichka1307• 04 апреля 2025
Авторе, все чекаю від вас прямих ефірів і постів з окопів.
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляLisichka1307
Nadiaaaa• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
ну это логично, а вы как думали. Как они себя ведут, так и позиционируют себя, и так представляют и нашу армию.
Lisichka1307• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Ясно)) який аргумент, яка розвернута відповідь))
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляNadiaaaa
Да-да... А нас в вагоны товарные, и за Урал с поселением до конца дней наших!
Lisichka1307• 04 апреля 2025
Ответ дляtala-li
к президентам относится?
кто там армейские друзья зе?
Що там кварталівці, але ж ні, вони не підуть
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Теперь когда уже ясно что никакого мира не будет, то...
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляLisichka1307
За такое, контрразведка сразу бошку снесёт! Вы в своём уме, такое писать!
tala-li• 04 апреля 2025
Ответ дляLisichka1307
а завхоз, ведущий переговоры от имени Украины, это госслужащий?
Lisichka1307• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Та не буде ж такого, автор ніколи туди не піде
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляLisichka1307
За границей все! От Ленки Кравец, до лысого!
Lisichka1307• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Дивно, чому ж у тцк така репутація...
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляLisichka1307
Дивно, чому ж у тцк така репутація...
Они на прикорме у ОП и Ермака лично!
Flower Girl23• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Введение военный службы для женщин которые планируют работать на госслужбе-очень хорошая новость!
Почти как в Израиле!
До Израиля нам, как до Луны...
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляFlower Girl23
До Израиля нам, как до Луны...
Я уже писала что никто вам как в Израиле создавать во время войны условия не будет!
Flower Girl23• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Поэтому и не нужно с ним сравнивать Украину... Как по мне, это просто - обижать Израиль...
Киев_Елена• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Вы о той самой, любовнице Коломойского? Наталье Мосейчучке?! Так она же до пяток - пророссийская!!!
Не смешите, какая из нее любовница Коломойского
Natal_ka91• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
В чому проблема створити такі ж умови? Всього лиш подолати корупцію, дати в декілька раз вищі зп, повне забезпечення. Але ж ні, кормушка прикриється.
Киев_Елена• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Это есть, ТЦК своими действиями дискредитировали ВСУ и всех военных. Люди с опаской смотрят уже на людей в военной форме
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляКиев_Елена
Для того всё и сделано. Они хотят развалит Украину изнутри и отдать птн-птх!
Киев_Елена• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Ну а раз условий нормальных нет, то логично что никто туда не пойдет. На нет и суда нет
Киев_Елена• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Кто «они»?