Ніка Найз• 04 апреля 2025

"Стосується і чоловіків, і жінок": в ОП заявили, що Україна потребує змін в мобі

В Україні потрібно змінювати підходи до проведення мобілізації громадян, зокрема необхідно запровадити обов´язкову службу в армії для жінок та чоловіків, які претендують на державні посади.

Про це заявив заступник керівника Офісу президента Павло Паліса, пише УНІАН.

"Якщо ти претендуєш на роботу в державному секторі або плануєш отримувати зарплату з бюджету — ти маєш пройти службу. Це стосується і чоловіків, і жінок", — сказав Паліса.

Він уточнив, що йдеться про один короткий контракт, під час якого людина пройде базову загальновійськову підготовку та отримає базові знання.

"Це допоможе подолати страхи, які часто виникають через брак інформації", — зазначив Паліса.

Заступник керівника ОП підкреслив, що людина зможе сама обрати підрозділ, в якому служитиме в резерві.

"Наші реалії такі, що від них нікуди не дітися. З півночі, сходу й півдня ми оточені агресивним сусідом. Це довгострокова реальність, у якій доведеться жити нашим дітям, онукам і правнукам", — наголосив Паліса.

Нагадаємо, 3 квітня Павло Паліса заявив, що ЗС РФ готуються збільшити угруповання на 150 тисяч осіб та наступати на кількох напрямках.
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляКиев_Елена
Кто «они»?
ОП и Ермак лично!
D_A_V• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
А вы думайте про Украину, а не про так как то кому то дает взятки! После войны с ними разберемся!
наивные
Natal_ka91• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
А тим часом любі партнери обговорюють відновлення авіасполучення з рашкою.
D_A_V• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Введение военный службы для женщин которые планируют работать на госслужбе-очень хорошая новость!
Почти как в Израиле!
ничего хорошего тут нет- население уничтожают свои же вместе с врагом- страны не станет, ее уже практически нет.
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляD_A_V
коцапы помогут!
tala-li• 04 апреля 2025
Шило посмеялся
’Дружина підозрюваного ексрадника ОП Шила придбала нерухомості у Дубаї на $4 млн – Радіо Свобода’
D_A_V• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
коцапы помогут!
у вас плохие желания и тезисы, не дальновидные, инфантильные
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляD_A_V
tala-li• 04 апреля 2025
закон примут только после переизбрания зе ..в Дії
или протянут, что главнокомандующий служил? с телохранителями в спец бронемашинах охраны
Aesonne• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Меня лично бесит другое. Здоровые, взрослые, полноценные мужики отлынивают от призова в ЗСУ! И где бы Вы думали?! В высших учебных учереждениях! Я просто в шоке, когда на 1,2,3 курсах вместо студентов 19-21 лет, сидят (а это в лучшем случае, а то просто числятся, а во время занятий их и в помине в ВУЗе нету) мужики 47-55 лет! Это просто какой-то трэш! И все так спокойно смотрят на эту липу. Они же не учится пришли, им откосить от ЗСУ надо! И администрациям ВУЗов плотят за этот откос любые деньги! Вот это точно бесит! Академики хреновы!!!
Люди не хотят умирать, что вас удивляет?
Вы хотите? Ваше тело ваше дело, вперед. При чем тут другие люди?
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляAesonne
Как сказал Президент Украины в 2021 году: ’Все у меня пойдёте воевать за Крым! Вопрос журналистки из-зала, - как все, и женщины тоже!? Ответ - да, и женщины тоже’. Конец цитаты!
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Видимо и женщины тоже! Конца края перемирю пока не видно!
Aesonne• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Еще он говорил, что он ничего никому не должен, только маме и папе. Так что можно брать пример.
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляAesonne
ВСУ воюют за свою страну! За свои семьи! За детей и их будущее!
За царя и отечество вооюют рашисты!
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
За царя и отечество вооюют рашисты!
Тогда всех уклонистов, что приютились у ВУЗах и лепят из себя очень ’нужных людей’ надо судить как преступников!
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Не так просто от военнобязанных женщин требуют обновить данные в ТЦК! Зачем? Ведь женская мобилизация добровольна
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Aesonne• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
За царя и отечество вооюют рашисты!
Какое будущее? Воевать с пеленок?)
За декрет 3 месяца? За 816 грн на ребенка?
Оставьте свои лозунги, у нас не социальное государство, каждый гребется сам за себя и делать для своей семьи это легче, находясь рядом с ними.
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Палец вверх, этого мало! Надо дело делать! Иначе если орки явятся в каждую деревню, пгт, город - ох плохо будет. А они на это и рассчитывают. 2025 год есть решающим! Они же понимают, что у нас ресурсы не бездонные! Просто ждут, когда ляжем все.
автор Ніка Найз • 04 апреля 2025
Ответ дляAesonne
Какое будущее? Воевать с пеленок?)
Смотрите как живет Израиль! У Украины теперь такая же судьба!
Natal_ka91• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
коцапы помогут!
Що допоможуть? Тут свої вбивають. Подивіться відео з тцкунами сьогодні в Одеській області
Natal_ka91• 04 апреля 2025
Ответ дляAesonne
Та пора би вже бойових порадниць на нуль на пару днів хоча б. Тікали б так, що сліду не видно було б
Natal_ka91• 04 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
До Ізраїлю нам як до зірок. У воєнному плані і в плані менталітету