Карамелька• 04 апреля в 14:54

Вас бы это злило?

Попросила маму побыть с ребенком 3 часа (с 10 до 13), мама пришла (живет через 2 дома), с ребенком останется не первый раз, как бы в курсе дела. Знает, что с 13:00 до 13:30 ребенок обедает и потом у него обеденный сон.
Еду домой, она мне в 12:30 пишет сообщение, что он сильно капризничает и она будет его спать укладывать. Приехала домой, думала, сейчас же она его уложит. В 14 часов выходит с ребенком из комнаты, говорит, что он так и не уснул и сейчас взбодрился, кушать не хотел , только «так орал, так орал, ничего не могла ему сделать».
Результат : ребенок не обедал, сон «переморгал», я работать не могу (всегда работаю, когда он спит) потому что он не спит, а в 17 часов будет истерить, потому что не поспавший.
Короче, попросила посидеть и теперь весь день наперекосяк.
Мама включает жертву ситуации, что она ничего не могла сделать ребенку и заболтать не могла.
Ну такое. Вас бы это тоже злило?
Електрохарчування• 04 апреля в 14:55
Сидите сама! Мама вас не просила о внуках?
Сундучок с каникулами• 04 апреля в 14:56
Нет. Ребенок действительно мог себя так вести, что Ваша мама не справилась.
ЖивунаБагамах• 04 апреля в 14:56
Нема мами-нема проблем, вирощуйте свою дитину самостійно
Огірок та Помідорчик• 04 апреля в 14:56
Мама посиділа, а вам ще й не подобається, я б на її місці взагалі більше не погодилася
МашМааш• 04 апреля в 14:56
Меня бы в моменте злило, если раньше такого не было и мама справлялась. Но, успокоившись, я бы думала о том, что мама совершенно не должна сидеть с моим ребенком, искала бы няню, а перед самой извинилась, если злость ее задела
Сиджу тихенько• 04 апреля в 14:56
Нет, вообще б не злило, потому что , понимаю что это вероятная ситуация.
Плету корзинки• 04 апреля в 14:57
Мне тоже родственники частенько оставляют ребенка и их режим у меня не работает. Но они нормальные, без претензий. Не нравится, не просите маму, справляйтесь сами.
Бутерброд з ікрою• 04 апреля в 14:57
Нет, меня бы не злило. Была бы очень благодарна маме, что согласилась просто присмотреть. Хоть не пришлось тащить с собой и искать чужого человека, чтоб за деньги сидела
Жменятко• 04 апреля в 14:57
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Мама то писиділа,але ж потім важко, якщо дитина з графіка вийшла
Плету корзинки• 04 апреля в 14:57
Ответ дляМашМааш
С няней может быть такая же фигня только за деньги))
Вишня на торті• 04 апреля в 14:57
А чего вы пришли не в 13:00? И мама не обязана вообще с ним сидеть. Она сделала вам одолжение и большую услугу.
Nimfa77• 04 апреля в 14:59
’Попросила маму побыть с ребенком 3 часа (с 10 до 13)
В 14 часов выходит с ребенком из комнаты’
какая-то несостыковка по времени)
Огірок та Помідорчик• 04 апреля в 15:00
Ответ дляЖменятко
Мама в цьому не винна, з іншими людьми діти часто поводяться не так
МашМааш• 04 апреля в 15:00
Ответ дляПлету корзинки
Может
Но няне можно спокойно озвучить требования и она выполнит + я так поняла автору стресс, что работать не сможет - для этого няню. Ребенок с ней, а мама работает

Мне просто ситуация максимально понятна: работаю с 4 месяцев дочки по несколько часов в день, нг это время меня отвлекать нельзя категорически. И стрессово подстраивать няню, работу и сон, тк все меняется и ребенок живой человек.
Угги_в_горошек• 04 апреля в 15:01
Скорее бы меня это не злило, мама просто не справилась с внуком.
Зато теперь ребёнка можно уложить в 8 и поработать
Царевна в уггах• 04 апреля в 15:01
День на день не приходится. Раньше уснет на ночной сон и поработаете.
Лялька в колисці• 04 апреля в 15:02
Злиться за что? Ребенок иногда не по режиму живет, это нормально. Мама если старалась, то вам везет, что есть помощь. У меня почти и не было никакой помощи.
Стигла полуниця• 04 апреля в 15:02
Ніфуясобі!
Сама,дорогенька!
Мама своє вибавила.
Слухає,працює на тебе.
І все не так.
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля в 15:03
Жив? Здоров? Не один находился в квартире и хорошо. Или с какой-то теткой посторонней лучше?
Доросла дівчинка• 04 апреля в 15:03
Нет. Это одноразовая ситуация. Главное, что мама подстраховала вас. Вечером ляжет пораньше, а завтра наладится режим
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля в 15:04
Вот и ник мой вам прямой ответ, зажралися вы, дорогая)
Сиджу тихенько• 04 апреля в 15:05
Ответ дляЖменятко
И что? У меня тоже из за моих дел дети ’выходили из графика’. Что из за этого ничего не делать, никуда не ездить?
Графики эластичные
Плету корзинки• 04 апреля в 15:07
Ответ дляМашМааш
Может

Так требования можно спокойно озвучить и маме, не только няне. И не факт, что няня эти требования выполнит. Я выше писала, что мне иногда оставляют ребенка. С мамой он ложится спать в 9, а со мной еле засыпает в 11. И я ничего не могу с этим сделать. Но, если бы я его укладывала спать регулярно, а не разово, то режим бы не нарушался. Ребенок бы привык и все было ок. Если няня будет на регулярной основе, то да, требования она выполнит. А если разово, то далеко не факт.
Ворую вкусняшки• 04 апреля в 15:09
Мені ніхто з дитиною не сидів. Немає чого шукати винних.
Забризкана водою• 04 апреля в 15:20
Я как бабушка иногда сбиваю график,но он и дома сбивается. Мне ребенка бить,или что,если он не хочет ни есть, ни спать.
Никакую жертву я б не включала, а если б заметила злость в мою сторону, то жертва была бы, но не я
Аноним_1858• 04 апреля в 15:29
Я не догоняю, для чего заставлять ребенка днем спать, если он не хочет. Считаю, что нет причин для претензий
Корсет_на_шурупах• 04 апреля в 15:34
Ответ дляАноним_1858
Щоб мама на Совєтчиці посиділа, для чого ж іще🤷
Царевна в уггах• 04 апреля в 15:36
Ответ дляАноним_1858
Потому что по режиму родителям жить удобнее. Но дети -не роботы и как сегодня сработает нервная система никто не знает. Даже в садике найдутся такие, которые после 2-часовой прогулки и обеда, не спят и мешают другим спать.

Прямой ответ на вопрос автора -да, меня бы злило, злило, что мой план дня нарушен. Меня злили сопли по месяцу после 1 дня в садике; сорвавшиеся поездки, потому что за день вдруг температура у ребенка 38 и много всего можно еще перечислить. В принципе меня все предупреждали, что до 18-летия ребенка ты сама себе не хозяйка 😆
Весотехник• 04 апреля в 15:45
А у вас самой такого не было? Что не захотел обедать, что не заснул. Может там зубы лезут, а мама виновата
автор Карамелька • 04 апреля в 16:20
Ответ дляАноним_1858
В 13:30 он хочет спать всегда. А она его на час раньше повлекла в спальню.