Карамелька• 04 апреля 2025
Вас бы это злило?
Попросила маму побыть с ребенком 3 часа (с 10 до 13), мама пришла (живет через 2 дома), с ребенком останется не первый раз, как бы в курсе дела. Знает, что с 13:00 до 13:30 ребенок обедает и потом у него обеденный сон.
Еду домой, она мне в 12:30 пишет сообщение, что он сильно капризничает и она будет его спать укладывать. Приехала домой, думала, сейчас же она его уложит. В 14 часов выходит с ребенком из комнаты, говорит, что он так и не уснул и сейчас взбодрился, кушать не хотел , только «так орал, так орал, ничего не могла ему сделать».
Результат : ребенок не обедал, сон «переморгал», я работать не могу (всегда работаю, когда он спит) потому что он не спит, а в 17 часов будет истерить, потому что не поспавший.
Короче, попросила посидеть и теперь весь день наперекосяк.
Мама включает жертву ситуации, что она ничего не могла сделать ребенку и заболтать не могла.
Ну такое. Вас бы это тоже злило?
Карамелька
• 04 апреля 2025
Ответ дляВишня на торті
А чего вы пришли не в 13:00? И мама не обязана вообще с ним сидеть. Она сделала вам одолжение и большую услугу.
Мы ей полностью оплачиваем аренду жилья. И то, что она вот так будет иногда помогать - это обсуждалось 1.5 года назад, когда она приехала сюда. В 13 я уже в квартире была, но они уже были в спальне. Я не стала туда заходить, так как думала, что ребенок феноменальным образом захотел спать на час раньше (со слов мамы).
В итоге ребенок не спавший, я работать не могу
Карамелька
• 04 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нет, меня бы не злило. Была бы очень благодарна маме, что согласилась просто присмотреть. Хоть не пришлось тащить с собой и искать чужого человека, чтоб за деньги сидела
Ну мы маме оплачиваем жилье, так что такая помощь - это своего рода бартер
Карамелька
• 04 апреля 2025
Ответ дляNimfa77
’Попросила маму побыть с ребенком 3 часа (с 10 до 13)
В 14 часов выходит с ребенком из комнаты’
какая-то несостыковка по времени)
Я приехала в 13, они уже были в комнате, так как она поволокла его в спальню в 12:30
Карамелька
• 04 апреля 2025
Ответ дляВесотехник
А у вас самой такого не было? Что не захотел обедать, что не заснул. Может там зубы лезут, а мама виновата
Та не было, всегда все нормально было. Зубы вылезли почти все.
На самом деле она реально слишком рано его повела в спальню, ребенок «перележал, переморгал», вот сейчас кладет голову на колени и спать хочет
Нічний дожор• 04 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
капец вы мозголюйка.
Сама смотрите
Бутерброд з ікрою• 04 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Лично я не понимаю бартерных отношений с родителями. Считаю помогать им - мой долг и обязанность
Не будь КакСвета• 04 апреля 2025
ну так звезды встали, может реально мама не справилась, что такого? побыла же с ним, пока вас не было
Карамелька
• 04 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
А я считаю, что если мы оплачиваем полностью жилье, то бабушка/тетя/делушка могут помочь взамен с внуком.
Взвамен/бартер.
Карамелька
• 04 апреля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Та побыла, спасибо. Просто разозлило, что неспавший ребенок остаток дня на мне, работа накопится на завтра или на ночь. Я бы с таким успехом его бы лучше с собой взяла, в машине бы точно уснул…
Ответ дляПлету корзинки
Так требования можно спокойно озвучить и маме, не только няне. И не факт, что няня эти требования выполнит. Я выше писала, что мне иногда оставляют ребенка. С мамой он ложится спать в 9, а со мной еле засыпает в 11. И я ничего не могу с этим сделать. Но, если бы я его укладывала спать регулярно, а не разово, то режим бы не нарушался. Ребенок бы привык и все было ок. Если няня будет на регулярной основе, то да, требования она выполнит. А если разово, то далеко не факт.
Абсолютно согласна про регулярность. Дети вообще хорошо привыкают к режиму, постоянному взрослому и тд.
Про нянь пишу потому что я не использую маму для сидения с ребенком, а если она это делает, то я точно не ставлю условия и мне ненормально использовать маму так (реьенок мой, ответственна за него я, а у мамы своя жизнь). Просто они проводят время вместе в свое удовольствие