Тримаю свічку• 04 апреля в 17:44
Когда тебя используют - ок, а ты не имеешь права
Знакомая тащит с собой детей везде, сама на это соглашаюсь, иногда хочется ее общество. А вот когда прошу на выходных сходить в магазин вместе, то нет, я занята, я то, я се. Мы с мужем туда, или ты знаешь, мои малые не любят по магазинам, тяжело
Ну разве это не в одну сторону дружба?
Результат:
вже голосів:
17 (62.96%)
Не общалась бы с ней
6 (22.22%)
Свой вариант
4 (14.81%)
Все ок
Ну що ви, мамо!• 04 апреля в 17:48
Да нормально всё у подруги вашей. У нее есть границы. А у вас границы - плавающие. Вам наверное легко под людей подстраиваться по жизни. А когда кто-то не подстраивается под вас - вы тужите. Делайте то что вам по душе реально, тогда тужбы такой не будет
Малинка• 04 апреля в 17:48
когда тебя кто то использует это не ок.
когда вы позволяете другим себя использовать вы даете свое согласие на это и люди к этому привыкают.
все хорошее строится на основе взаимного уважения.. интересов, желаний, потребностей и т д
Единорог помог• 04 апреля в 17:48
Ходить по магазинам с чужими детьми?
вот это уровень извращения
Тримаю свічку
• 04 апреля в 17:49
Ответ дляЕдинорог помог
Ходить по магазинам с чужими детьми?
вот это уровень извращения
Ну можно детей оставить дома в выходной мужа, но там не судьба
Или муж не согласен или что еще, не знаю
Единорог помог• 04 апреля в 17:50
Ответ дляТримаю свічку
Если она ’тащит с собой детей везде’, то почему она должна оставить их дома?
Тримаю свічку
• 04 апреля в 17:51
Ответ дляЕдинорог помог
Чтобы немного развеяться, отдохнуть)
Ну у каждого свое понимания отдыха
Я поняла что ей по приколу, пусть тащит с кем-то другим)
Ну у каждого свое понимания отдыха
задумчивая мордочка• 04 апреля в 17:51
Ответ дляТримаю свічку
Чтобы немного развеяться, отдохнуть)
Ну у каждого свое понимания отдыха
Інші на таке не погоджуються. Тільки Ви
Тримаю свічку
• 04 апреля в 17:52
Ответ длязадумчивая мордочка
Інші на таке не погоджуються. Тільки Ви
Тем более
Поняла, больше не буду
Трахтибидох• 04 апреля в 17:55
Ответ дляНу що ви, мамо!
границі, це ж не лише брати, але і взаємно віддавати. Якщо подруга користується, а взамін не хоче так само, то це також не є добрі границі.
Автору потрібно припиняти підлаштовуватись під подругу і скоріш за все шукати нову.
Ну що ви, мамо!• 04 апреля в 17:56
Ответ дляТрахтибидох
Вы не в теме границ совсем
Чижик Пижик• 04 апреля в 17:57
Во-первых, у вашей подруги здоровые личные границы, в отличии от вас. Во-вторых, у подруги семья и интересы ее членов на первом месте. Их, а не ваши. А вы одна - поэтому подстраиваетесь. Была бы у вас семья - вы бы тоже подругу и ее интересы и удобство на первое место не ставили.
Тримаю свічку
• 04 апреля в 17:58
Ответ дляЧижик Пижик
Я не одна. У меня есть муж
Просто не сливаюсь в отношениях
Ок, я поняла. Просто буду делать упор на подруг с общими ценностями и взглядами на жизнь
Просто не сливаюсь в отношениях
Трахтибидох• 04 апреля в 17:59
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вы не в теме границ совсем
А я думаю ви не в темі границь. Хороші границі, це не про егоїзм.
Ну що ви, мамо!• 04 апреля в 18:00
Ответ дляТрахтибидох
Чижик Пижик• 04 апреля в 18:02
Ответ дляТримаю свічку
Я не одна. У меня есть муж
Просто не сливаюсь в отношениях
Не верю, что у вас есть муж, судя по вашим размышлениям о свободном времени и о том, что вас, якобы, используют.
Это вы хотите использовать подругу (утверждая, что ради вас она должна оставить в выходной детей на мужа и ушиться с вами, вместе выходного с семьей)
А вот подруга с вами честна - сразу говорит: вот так пойду, а вот так не пойду. Ваше право решать - подходит вам это или нет. Подходит - продолжайте подстраиваться. Не подходит - ищите подругу без мужа и детей. Или такую как вы, у которой, якобы есть муж, но она может его бросить в выходной и побежать по первому зову подруги.
Мию чакри щоденно• 04 апреля в 18:04
Ви отримуєте те, що від неї хочете, а коли не отримуєте ще й обурюєтеся? Ходіть усюди самі, якщо ви така отруйна.
Тримаю свічку
• 04 апреля в 18:05
Ответ дляЧижик Пижик
Та просто перестала выходить на ее просьбы
Теперь губы дует, не понимает что не так
Ну бывает
Муж есть, у него тоже есть свои хобби и развлечения в отдельности от меня как и общее время вместе
Ну бывает
Мию чакри щоденно• 04 апреля в 18:06
Ответ дляТрахтибидох
Чим користується подруга?
Мию чакри щоденно• 04 апреля в 18:07
Ответ дляТримаю свічку
Ну бывает
Ну ок, ви щасливі. Тема про що?
Тримаю свічку
• 04 апреля в 18:07
Ответ дляМию чакри щоденно
Чим користується подруга?
Она хочет чтобы я ходила с ней и ее детьми туда куда ей нужно и детей выгуляла и время провела ок, я поняла что тут не ок для меня. Если бы она шла со мной куда мне нужно тоже, почему нет?
Ну теперь пусть ищет мамочек, но они ее раздражают, другие дети и мамочки. Поэтому вот так вот
Чижик Пижик• 04 апреля в 18:08
Ответ дляТримаю свічку
Ну бывает
Не сочиняйте) Если было бы так, то в стартпосте было бы крику о том, что подруга на вас обиделась.
А так о своей обиде пишете вы. Потому что подруге ее не можете высказать, чтобы не потерять имеющиеся встречи, а тут можно пожаловаться.
Ваша подруга всем довольна - выходит с вами когда хочет. А вы как обиженка, заставляете подругу делать выбо между семейными выходными и вами. И когда, естественно, выбор не в вашу пользу - вы начинаете манипулировать, рассказывая о том, что вас используют
Тримаю свічку
• 04 апреля в 18:09
Ответ дляЧижик Пижик
Ок
Вам виднее
Мию чакри щоденно• 04 апреля в 18:09
Ответ дляТримаю свічку
Ну так не вона хоче, а це ваше спільне з нею бажання, ви самі в старпості писали.
Ви вже прийняли рішення з нею надалі не спілкуватися. Для чого створювати тему і обливати її брудом?
Чижик Пижик• 04 апреля в 18:10
Ответ дляМию чакри щоденно
Удалено администрацией...
Мию чакри щоденно• 04 апреля в 18:10
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Прийдеться заводити кота.
Тримаю свічку
• 04 апреля в 18:11
Ответ дляМию чакри щоденно
Тема про взаимовыгодные условия дружбы
Почему одно не хорошо и почему когда кто-то переходит все границы это рушит отношения, а с другой стороны люди не могут вразумить почему так происходит
Тримаю свічку
• 04 апреля в 18:11
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Спасибо что поделились своим опытом)
Мию чакри щоденно• 04 апреля в 18:12
Ответ дляТримаю свічку
Тема про взаимовыгодные условия дружбы
Ну це ваш особистий вибір - не врозумляти.
Трахтибидох• 04 апреля в 18:12
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...