Бутерброд и я• 04 апреля в 19:36

У кого близорукость (в повседневной жизни- очки или линзы) - это значит, что

Роды только через КС?
Попразендовна• 04 апреля в 19:37
Нет, не только. Зависит от состояния глазного дна.
МатьЧасть• 04 апреля в 19:38
Меня никто даже не спрашивал про это.
автор Бутерброд и я • 04 апреля в 19:39
Ответ дляМатьЧасть
Меня никто даже не спрашивал про это.
В смысле?
Прокесарили по умолчанию?
Пи Пи Пилюля• 04 апреля в 19:41
-9 , двое ЕР
Попразендовна• 04 апреля в 19:43
Ответ дляБутерброд и я
В смысле?
Прокесарили по умолчанию?
Не бывает ’по умолчанию’
Это только за деньги ’по умолчанию’
КараПузовна• 04 апреля в 19:43
Ну так залежить який там мінус. Якщо 9+ то в бік кс звісно дивитись
Мerida• 04 апреля в 19:45
Кто вам такой бред сказал? Показаниями к кс являются только проблемы с сетчаткой
Сорока-ворона• 04 апреля в 19:46
-6. Було повне обстеження очей перед пологами. Сказали, можу народжувати сама
Молчавочка• 04 апреля в 20:03
Ответ дляКараПузовна
Нет. У меня -10. Сама по себе миопия (даже высокой степени) не есть показанием к КС. Смотрят состояние сетчатки.
Потребую апгрейду• 04 апреля в 20:03
Я навіть лінзи не знімала. -9 ,природні
КараПузовна• 04 апреля в 20:06
Ответ дляМолчавочка
Можливо
МатьЧасть• 04 апреля в 23:10
Ответ дляБутерброд и я
В смысле?
Прокесарили по умолчанию?
Покесарили планово по показаниям,ребенок перевернулся вниз ногами и была уже 42я неделя. До последнего собиралась рожать сама. А про зрение никто вообще не спрашивал,у меня -6
Реанимация• 06 апреля в 11:32
Я троих рожала -3 и -4 глаза у меня
Перед этим делала проверку у врача и все
Море_море_я_скучаю• 08 апреля в 12:55
Що важливо зробити:

1. Консультація офтальмолога (краще ближче до 30–34 тижня вагітності).
2. Огляд очного дна та стану сітківки (офтальмоскопія, бажано з широкою зіницею).
3. Якщо немає проблем зі сітківкою, зазвичай природні пологи можливі.

Якщо є проблемки із сітківкою - то її можуть підпаяти. В будь-якому разі, краще зробити обстеження та спати спокійно