Зайченя• 04 апреля в 20:39
Книги о поиске себя, смысле жизни
Посоветуйте художественные книги о духовности, поиске себя, по типу книги Есть, молиться, любить, чтобы легко читалась и с философским смыслом.
Істеріомама• 04 апреля в 20:49
ну таке собі порівняння, те ’їсти молитись’ взагалі ні про що, нема там ніякого сенсу філософського
Зайченя
• 04 апреля в 20:56
Ответ дляІстеріомама
Привела пример этой книги потому, что легко читается.
Зайченя
• 04 апреля в 20:57
Ответ дляЖенщинас
Сказать жизни да, Франкл
Это художественная или из серии мотивационной литературы?
Женщинас• 04 апреля в 20:58
Ответ дляЗайченя
Это автобиографическая книга
Женщинас• 04 апреля в 20:59
Ответ дляЗайченя
Если вам совсем хочется «легкого» - может вам и Робин Шарма подойдет ? Но я его в 18 лет читала
Істеріомама• 04 апреля в 21:06
Ответ дляЗайченя
журнал ’мурзілка’ теж легко читається і казочки дитячі
Зайченя
• 04 апреля в 21:07
Ответ дляЖенщинас
Я имела ввиду художественную книгу, не психологическую литературу, не философские книги типа Ницше, поэтому привела в пример то, что первое пришло в голову.
Зайченя
• 04 апреля в 21:08
Ответ дляІстеріомама
Ну если для вас эта книга на одном уровне с детскими сказками и мурзилкой, то вы ее явно не читали. Лишь бы ляпнуть
Зайченя
• 04 апреля в 21:13
Ответ дляЯ пані прохана...
И Майкл Ньютон Путешествие души
Нет, не то) Нужна художественная книга с сюжетом, не психология.
Женщинас• 04 апреля в 21:32
Ответ дляЗайченя
Гуглите
Зайченя
• 04 апреля в 21:44
Ответ дляЖенщинас
Гуглите
Прошлась по темам тут, не нашла для себя ничего интересного. Сейчас столько новинок, а тут советуют всё какое то старьё.
Женщинас• 04 апреля в 22:10
Ответ дляЗайченя
Да вы с претензиями, барышня
Однозначно• 05 апреля в 21:26
Автор, очень советую ’Полночная библиотека’ - есть философский смысл, проблема поиска себя, читается легко, вот описание: Как далеко вы могли бы зайти, если б вам неожиданно представилась возможность исправить все ошибки, которые вы когда-либо сделали, и использовать все возможности, которые вы упустили? Что, если бы между жизнью и смертью существовало особое пространство в виде бесконечной библиотеки, заполненной книгами, подробно описывающими все возможные варианты вашей жизни? Что, если бы вы могли прожить их все?..
Именно в такое загадочное место попадает Нора Сид – отчаявшаяся и одинокая женщина тридцати пяти лет. У нее нет друзей, она только что потеряла работу, а ее любимый кот умер. Решив, что дальнейшая жизнь не имеет смысла, Нора пишет прощальную записку и принимает смертельную дозу таблеток. Однако вместо того, чтобы очнуться в раю, аду или вообще нигде, она оказывается в полночной библиотеке, заполненной книгами, которые предлагают ей прожить бесконечное количество новых жизней. Под руководством миссис Элм – бывшего школьного библиотекаря Норы – героиня осваивается с путешествиями по вариантам своей судьбы и становится то хозяйкой уютного деревенского паба, то исследователем арктических льдов, а то и вовсе знаменитой рок-звездой, окруженной толпами фанатов. Вот только как Нора узнает наверняка, какая жизнь сделает ее по-настоящему счастливой?
Зайченя
• 06 апреля в 11:32
Ответ дляОднозначно
Читала, спасибо! Классная книга.