Язикувата Хвеська• 05 апреля в 00:54
Когда говорят, что муж хорошо зарабатывает - это сколько?
как вы считаете - какая это сумма в месяц для Украины? часто встречаю здесь - муж хорошо зарабатывает. пытаюсь понять, сколько можно считать "хорошо" для наших реалий
Глаголиця• 05 апреля в 12:16
Ответ дляБеллаДонна
Ну, якщо на 1 людину.... бо 60 000 на сім´ю, це точно не про ’добре заробляє’
Ну так жінка ще заробляє, вже 2000$ на родину.
Язикувата Хвеська
• 05 апреля в 12:18
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так ищите онлайн из маленького городка. Нас так иностранцы нанимают, им репетиторы из Украины дешевле грязи
Так себе идея - украинцев называть ’дешевле грязи’
Капризуля• 05 апреля в 13:18
Розкажу прикол) до війни подруга постійно говорила, що її чоловік дуже добре заробляє і завжди говорила це з гонором типу «не знаю як твій Пєтя, а от мій Вася дуже добре заробляє».
Мій заробляв в середньому 70 тис в місяць, в нього свій бізнес, але з подругою конкретні цифри ми ніколи не обговорювпли. І от недавно ми з нею говорили і вона жалілась що в сфері її чоловіка зп зараз 40 тис грн, а до війни було 35 тис і що типу немає росту зп))) але я офігіла))))
Глаза_в_3_карата• 05 апреля в 13:34
Ответ дляГейСюда
Все люди разные. Мой сейчас около 100 зарабатывает. До войны я считала это хорошей зп, сейчас уже не достаточной. А кто-то сейчас скажет, что я зажралась
Да, это так, утекают эти 100 тысяч сквозь пальцы и даже не шикуешь.
Вмію заміряти найкраще• 05 апреля в 13:49
Ответ дляя Кукарача
Цена на секции, в заведения рестораны кафе, детские комнаты, организация праздников, продуктовый набор, цена на бьюти процедуры, элементарно литра бензина на км
Я жила в посёлке. Мед услуги, бьюти процедуры , детские комнаты , продукты -приходится ехать в большой город. Бензина уходит больше, тк общественного транспорта нет и до работы час пешком в одну сторону. Никаких акций и распродаж . Чтт б сделать лазерную епиляцию или чистку зубов , нужно ехать за 100км. Ресторан -туда же
Вмію заміряти найкраще• 05 апреля в 13:52
Ответ дляЗалізний занавіс
да банально, цена репетитора
когда вижу, как пишут 250-300 грн за занятие - всегда думаю - ГДЕ? ГДЕ?
в киеве дешевле 600 ничего нет, и то поискать нужно
а няни?
Репетиторы поумнели , занимаются онлайн с городскими или детьми, которые выехали. 250-300 это динозавры, которые не освоили онлайн
Анонимус Я• 05 апреля в 13:55
Ответ дляЗалізний занавіс
да банально, цена репетитора
а няни?
Плохо искали.
Галя із Дарниці• 05 апреля в 14:23
До війни 120тис /міс, біла з пл. на руки, авіакомпанія . Я заробляла менше в рази. Тому так, вважаю, що добре заробляв для найманого працівника
Зараз не знаю, підозрюю, що менше , ніж до війнт, напрямок пов´язаний з підвищенням обороноздатності країни.
Галя із Дарниці• 05 апреля в 14:25
Ответ дляБеллаДонна
Забираю назад свої слрва, що 60 000 на родину, то не ’гарний заробіток’, а просто на життя. При тому без серйозних хвороб
Треба дякувати Богу що так є, а не мінімалки
Галя із Дарниці• 05 апреля в 14:28
Ответ дляЗвездолётчица
Хто в здорову умі в Буковель поїде?
Якщо починаючи від Закопане до Альп дешевше і краще?
Нууу, Закопане не набагато краще Буковеля, не дарма що назва Закопне, таке воно і є закопане
Не пириживай• 05 апреля в 14:50
Когда хватает на основную часть хотелок жены)) Свое современнее жилье, 2 авто, 3-4 отпуска в год, без проблем обедать/ужинать не дома каждый день
БеллаДонна• 05 апреля в 14:56
Ответ дляГаля із Дарниці
Ну так. Ніхто ж не сперечається.
я Кукарача• 05 апреля в 15:12
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не знаю, я живу в городе, не областной центр. Есть все. Все бьюти, мед, дет комнаты, рестораны кафешки, продукты так же как везде сети супермаркетов и рынки.одежду косметику я и раньше заказывала через интернет. По бензин мало все в городе
я Кукарача• 05 апреля в 15:14
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да прям. Но если и динозавры, чем они плохи с большим опытом работы за эти деньги
Голена блондинка• 05 апреля в 15:15
Ответ дляКвітка Миру
Мой доход 60-80 и у парня около 100
С учетом отдыха и 2 машин , впритык
У меня дочь , и у нее дорогие танцы еще
Летом планируем вот Испанию это около 5000 на 15 дней , зимой- Карпаты около 3,5-4 потратили
Ела , косметолог , спорт у всех , бензины и машины
Спасает то , что у обоих это на работа и бизнес и мы постепенно развиваем его .
С учетом отдыха и 2 машин , впритык
У меня дочь , и у нее дорогие танцы еще
Шоб все так жили
я Кукарача• 05 апреля в 15:21
Ответ дляSometimesDiena
Средняя по Украине 15 000 гривень на руки. 30 000 на семью
Так вот именно. Понятно, что есть зарплата выше среднего,но явно не в таких количествах как в теме пишут про суммы из сказок
Вмію заміряти найкраще• 05 апреля в 15:26
Ответ дляя Кукарача
Их очень мало. Это учителя 70+
Вмію заміряти найкраще• 05 апреля в 15:27
Ответ дляя Кукарача
И как, у вас все сильно дешевле, чем в большом городе? Речь же была об этом
я Кукарача• 05 апреля в 15:29
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да. У меня на все процедуры наращивания маникюр выходит до 20,в областном одно наращивание в 20 не вписывается
Вмію заміряти найкраще• 05 апреля в 15:38
Ответ дляя Кукарача
У нас проблема найти нормального парикмахера. Сложное окрашивание вообще никто не делает . Косметолога с медобразованием нет. Маникюр , что в посёлке 600грн (это там где сухожар) , что в Харькове. Да , можно сделать маник за 400 на дому(однотон), но стерилизации там по факту нет
мистерЛяпсус• 05 апреля в 15:38
Ответ длякурасаны
Возвращайтесь и работайте,без света иногда и под шахедами
Назовите место где такие зарплаты платят- приедем.
Херсон це Україна• 05 апреля в 16:06
Мне тяжело сказать сколько это ‘достаточно’.
Но на данный момент у мужа 130т + пассивный доход 25т .
Лично мне этого не достаточно что бы сидеть дома и не работать !!!
По этому я тоже работаю .
Міняйловна• 05 апреля в 16:28
Моєму чоловіку 49. Мілкий ФОП, але до війни норм. Наразі вважає що 20 тис. для невеликого обласного центру- це нормальна зарплатня. Я в ужасі, вважаю це в нього вже вікове.
Нічого з новомодного він вже не потягне- он лайн заробітки , маю на увазі. Які там телеграм канали