Само_достаточная• 05 апреля в 01:25

Когда читаю книги все понимаю на английском, а говорить не могу

Как научится говорить? Ну знаю же
Правильно_Валерчик• 05 апреля в 01:26
Только практика. Есть платформы для общения, чат gpt (он ещё и подбадривает, лапочка)), других вариантов нет.
Ламборджини• 05 апреля в 01:26
Спілкування, інакше ніяк. Спілкуйтеся онлайн з носіями, зараз же це легко.
Заставляличка• 05 апреля в 01:28
У меня наоборот всегда. Я говорю и на английском, и на немецком лучше, чем понимаю.
Чавонадо• 05 апреля в 01:30
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне он отвечает, что разговаривать не может, только писать.
Правильно_Валерчик• 05 апреля в 01:31
20$ в месяц, и он исполнит все Ваши желания
Люблю ВалЄру• 05 апреля в 01:31
Говорить это отдельная функция мозга.
Вам нужно ее отдельно нарабатывать.
Чтение это одно, говорение - другое
Борець за гаманець• 05 апреля в 01:32
Ответ дляПравильно_Валерчик
Взяточник, однако)
Love_Love_Love_• 05 апреля в 01:32
Щоб навчитися говорити треб говорити
автор Само_достаточная • 05 апреля в 01:32
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Говорить это отдельная функция мозга.
Вам нужно ее отдельно нарабатывать.
Чтение это одно, говорение - другое
Как, подскажите пожалуйста?
Правильно_Валерчик• 05 апреля в 01:33
Ответ дляБорець за гаманець
Взяточник, однако)
Ой, не соглашусь. Если по теме поста, то дешевле репетитора, как минимум
Борець за гаманець• 05 апреля в 01:33
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я ж пошутила)
Правильно_Валерчик• 05 апреля в 01:34
Ответ дляБорець за гаманець
Я ж пошутила)
Да я тоже хихикаю, смайлик только не добавила )

А тут кто-то против ии, минусит всех подряд ))
Моторошні троянди• 05 апреля в 01:39
Ответ дляСамо_достаточная
Как, подскажите пожалуйста?
Практикуя говорение
Люблю ВалЄру• 05 апреля в 01:43
Ответ дляСамо_достаточная
Как, подскажите пожалуйста?
Для начала я бы пробовала вслух читать на англ. Иногда можно записывать себя на диктофон и слушать как вы говорите.
Дальше - можно попробовать своими словами пересказать то что вы прочитали. И потом так же записать на диктофон.
Далее - можно найти собеседника и пробовать развивать диалог с ним.

Но на самом деле - это как со спортом - лучше выбрать то что вам заходит. Как вы сами считаете вы смогли бы разговориться. Мы ж все разные.

пс: если будете пробовать записывать себя на диктофон - обязательно, просто строго, нужно иметь к себе доброе отношение. Без малейшей критики. Пока вы что-то осваиваете - себя надо подбадривать, и не казнить. Успехов!

How did you like what I wrote for you here?:)
Моторошні троянди• 05 апреля в 01:44
Поделюсь своим опытом. Вышла на работу в США, общаться надо было сначала преимущественно с русскоязычными, но много писать на английском. Писать всегда легче, можно заглянуть в Гугл транслейт, автоматические исправления тоже выручают.
Самое сложное было говорить по телефону с американцами. Сначала просто хотелось рыдать. Что я делала? Всегда готовилась к звонку. Просто писала себе текст, который у меня был перед глазами. Я его не читала, но он был на случай, если я запнусь и забуду все на свете. Сейчас спустя полтора года я говорю без напоминалок и могу сказать все, что мне надо.
автор Само_достаточная • 05 апреля в 01:44
Ответ дляПравильно_Валерчик

А где в ии говорить?
автор Само_достаточная • 05 апреля в 01:45
Ответ дляЛюблю ВалЄру

Спасибо большое
Правильно_Валерчик• 05 апреля в 01:48
Ответ дляСамо_достаточная
А где в ии говорить?
Там есть кнопка микрофона, как в телеграм. Я тоже понимать, понимаю, но очень стеснялась говорить. Gpt хвалит, указывает на ошибки, поправляет. Со временем наберетесь уверенности и сможете практиковаться с реальными людьми
автор Само_достаточная • 05 апреля в 01:51
Ответ дляПравильно_Валерчик
Простите, но где? Не нахожу этой кнопки
Правильно_Валерчик• 05 апреля в 01:52
Ответ дляСамо_достаточная
Простите, но где? Не нахожу этой кнопки
Борисфенка• 05 апреля в 02:13
Ответ дляЗаставляличка
Дивлячись з ким говорити. Я чудово розумію німців, які говорять англійською мовою.
А от нейтіви - це печаль на всіх мовах.
Девочка с дисперсиками• 05 апреля в 02:14
Мені дуже допомагали спінінг клаби з носіями мови, часто школи роблять їх безкоштовно офлайн. Якщо онлайн - Green Forest раджу. Там окрім занять можна записатись на різні спікінг клаби, по декілька раз в тиждень. З безкоштовного онлайн - Discord
Девочка с дисперсиками• 05 апреля в 02:16
Ответ дляЧавонадо
Купіть платну версію. В ній навіть є опція з відео. Недавно не могла розібратись з новою кавоваркою, то він по відео мені все підказував
Ms. Анонимная• 05 апреля в 02:23
Ответ дляСамо_достаточная
Простите, но где? Не нахожу этой кнопки
Крихітка на всі• 05 апреля в 02:33
Страх

У меня большой словарный запас, но заговорила только тогда, когда стало плевать правильно ли я говорю. Меня поняли - супер
Крихітка на всі• 05 апреля в 02:36
Ответ дляБорисфенка
А от нейтіви - це печаль на всіх мовах.
Англичане тоже норм. А вот некоторые диалекты - капец.

Даже простые слова говорят иначе. У меня сын любит разбираться в акцентах и диалектах
автор Само_достаточная • 05 апреля в 02:42
Ответ дляПравильно_Валерчик
фото
Странно. Может вы в другой стране? Не в Украине? У меня нету такого
Ответ дляMs. Анонимная
фото
Вы тоже не с Украины? Я выше скрин делала, что у меня такого нет, увы..
Правильно_Валерчик• 05 апреля в 02:43
Ответ дляСамо_достаточная
В Украине. Вы через приложение или сайт заходите?
автор Само_достаточная • 05 апреля в 02:44
Ответ дляПравильно_Валерчик
Через Гугл хром