Ніка Найз• 06 апреля 2025

У Зеленского ответили по поводу мобилизации женщин: "Нужно заставлять..."

Стоит сразу напомнить нашим уважаемым читателям, что в Украине продолжается действие военного положения, а также проходят мероприятия по общей мобилизации. В Офисе президента Украины думают, что в Украине надо менять ценностный подход относительно понимания необходимости службы в армии.
автор Ніка Найз • 06 апреля 2025
Уверенность в этом выразил заместитель руководителя Офиса президента Украины, полковник Павел Палиса во время встречи с журналистами.

Женщины в ВСУ. Фото кадр из Youtube
’Откровенно говоря, само слово ’мобилизация’ вызывает у меня определенное внутреннее неприятие. Мне сложно принять, почему людей нужно заставлять защищать свою страну - государство, народ, семью, дом, район, область... Наши реалии таковы, что от них никуда не деться. С севера, востока и юга мы окружены агрессивным соседом. Это долгосрочная реальность, в которой придется жить нашим детям, внукам и правнукам’, - подчеркнул Палиса.
автор Ніка Найз • 06 апреля 2025
Он убежден, что подход должен быть таким, когда все должны служить в армии, потому что это общее дело.

’Защита государства - это не только обязанность, прописанная в Конституции. Это то, что должно быть глубоко укоренено в системе. Моя идея такова: если ты претендуешь на работу в государственном секторе или планируешь получать зарплату из бюджета - ты должен пройти службу. Это касается и мужчин, и женщин. Речь идет об одном контракте - условно коротком - во время которого человек пройдет базовую общевойсковую подготовку, получит базовые знания, увидит все собственными глазами. Это поможет преодолеть страхи, которые часто возникают из-за нехватки информации’, - подчеркнул Палиса, добавив, что человек сможет сам выбрать подразделение, в котором будет служить в резерве.
Женщина в ВСУ, фото: скриншот из видео
По его мнению, в Украине до сих пор наблюдается парадокс:
’Все любят ВСУ, все называют военных ’нашими солнышками’, но при этом можно услышать: ’Мужчину не пущу’. Почему? Потому что существует мысль: ’Его там убьют. А кто будет кормить детей?’. Или: ’Все командиры - придурки, все это мясорубка’. То есть есть много страхов и предубеждений, которые питаются из слухов или из дезинформации. Но когда и муж, и жена проходят по одному контракту, понимают, как все устроено на самом деле, - отношение меняется. Это уже другое восприятие’.
На вопрос, созданы ли сейчас условия, при которых можно будет реально осуществить ротации тех военных, которые давно находятся на передовой, Палиса ответил, что сейчас ведется работа над соответствующим механизмом.
Наташа_32• 06 апреля 2025
А жінкі, особливо якщо вони на бюджетній роботі або держлужбі, теж будуть мобілізовані?
Olvia1987• 06 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Ви ж не на бюджетній роботі
автор Ніка Найз • 06 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Все должны быть мобилизованы!
Наташа_32• 06 апреля 2025
Я ні. А сестра так. То що буде до літа? Будуть забирати чи впрошувати й потім під виглядом добровільного приходу до ТЦК СП забирати? Такий досвід вже по Україні є. Телефонують, вимагають прийти до ТЦК СП. Хто прийшов, підпиши добровільну явку і відразу повісточку.
автор Ніка Найз • 06 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Это только военнообязанным женщинам! И в их же интересах стать на учет иначе штраф влепят!
Marinamariana• 06 апреля 2025
Если надо пойду воевать, пусть забирают . Жизнь это миг. Может хоть что то полезное совершу
автор Ніка Найз • 06 апреля 2025
Ответ дляMarinamariana
Наташа_32• 06 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Все должны быть мобилизованы!
Ну, тоді зазерніть протягом дня десь об 10-11 годині до ВНЗ. Коледжів, універів! Там жодного студента або викладача не знайдете, а рахуються студентами цілі групи по 35-40 чоловік й по 120 чоловік на курсі. Всі ’студенти’ стаціонарної форми навчання віком 45-55 років. Косять від мобілізації й на пари не ходять!!! Стаціонарники, не заочники!!! Знаю не по плітках від своєї сестри. Вона викладачем в одному з Вінницьких ВНЗ працює. Так що, таких ніхто не бачить, а решту, хто не хоче брехати перед совістю, людьми, Україною - в окопи!?
Bosikom• 06 апреля 2025
получается выбор либо отдавать территории, и это не только по границе на данный момент, но и Запорожье, Харьков и тд.
либо воевать даже женщинам.
те женщины, ключая многочисленных советчиц, кто против отдавать территории, должны записываться и помогать армии. все правильно Зеленский и его администрация говорит.
а какой еще выбор? никакого
PepperedMarmalade• 06 апреля 2025
Буданов: Во время войны людям не обязательно знать всю правду
По словам Буданова, общество должно быть готово к восприятию сложной информации, но только со временем.
’Во время войны всю правду знать, думаю, что это лишнее. Иначе могут разные мнения у людей появляться’, – отметил он. В то же время глава разведки подчеркнул, что речь не идет об искажении реальности, а о том, что не все люди готовы к жесткой правде. ’Не надо этим, как говорится, испытывать людей’, – добавил он
https://zn.ua/war/budanov-vo-vremja-vojny-ljudjam-...
правду знать не обязан, а вот идти куда партия послала- на убой- без раздумий.
Как-нибудь потом расскажем за что шла война и кто бенефициаром был.
tala-li• 06 апреля 2025
начните с себя
с мужчин-ведущих на телеканалах Единого марафона, с позитивных ваших блогерш и блогеров, со своих взрослых детей, жен за границей.... и мы подтянемся) со временем)
автор Ніка Найз • 06 апреля 2025
Ответ дляBosikom
либо воевать даже женщинам.
а какой еще выбор? никакого
Вы готовы сдать страну рашистам?
Just a crow• 06 апреля 2025
Я не против, пусть забирают, ради чего тогда рождалась, если страну тупо уничтожают, а я живу и ничего не предпринимаю, как и остальные диванные эксперты.
tala-li• 06 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Вы готовы сдать страну рашистам?
а Вы? чего тут пишите?
чемодан, тцк и фронт
вперед
mymoly• 06 апреля 2025
Ответ дляFightingFox
Что б неокрепшие умы не боялись их нужно отправить в окоп.
Svetrise• 06 апреля 2025
Да! примените ценностный подход исходя из этих фактов:
в Украине смешанная форма правления, президентская республика с узурпацией власти и с элементами военной диктатуры.

если бы это было не так, отлова, насильственной мобилизации бы не было. не было постоянного нарушения тцк прав и свобод граждан.
а все должно быть так, данное подтверждало бы наличие в Украине демократии:
військова справа — це одна з професій, і її, як і кожну іншу професію, не слід нав´язувати насильно; примусова робота є неефективною, і отже, професійна армія боєздатніша, ніж сформована на засадах примусу; примушувати людину вчитись убивати — одна з найгірших форм примусу;
від призваного на військову службу вимагається прийняття присяги, але нелогічно, щоб присяга була примусовою, оскільки тоді вона не виражає справжньої волі того, хто присягнув.
а что у нас, всем известно. к чему это все приведет, тоже все знают или догадываются, поэтому и сопротивление увеличивается и все больше мужчин кричат и просят помощи, когда их насильно заталкивают в авто тцк.
Теперь надо пополнить ряды женщинами..
ТЦК — орган військового управління України. Працівники ТЦК та СП не мають повноваження на затримання, привід та позбавлення волі будь-яких осіб, зокрема й військовозобов’язаних.

Жизнь человека- наивысшая ценность! и только он может распоряжаться ею. Все действия, все принятия решений- на добровольной основе.

Когда в государстве не работает право, когда нет справедливости, а простой народ превратили в рабов, закрытых в своей стране, и каждый раз власти доказывают и показывают, что только они имеют право иметь права и распоряжаться чужими жизнями, тогда в этом государстве остается одно, сделать так, что бы наконец то народ услышали, а всем представителям власти сделать так как они рассказывают с экранов и в сми- пойти батальонами туда куда они посылают.
хочется верить, что нас услышат.
зе95 и его недокоманда каждый день пробивают очередное «дно».
tala-li• 06 апреля 2025
правильно!!
Монатик, Кошевой, Пикалов уже объявили набор в свои бригады
Оля Полякова, Осадчая, Алхим, Ефросинина ждут женщин в свои бригады
забыла помощниц завхоза Систер Арома - возвращаются с Бали
frumoasa17• 06 апреля 2025
Найкращий захист сім´ї, дітей особисто для мене це вивезти їх від небезпеки, щоб їм не довелося жити в цьому. Дім це просто стіни, які сьогодні є, а завтра нема і жити можна не тільки в країні народження
PepperedMarmalade• 06 апреля 2025
Ответ дляJust a crow
Вас сейчас кто-то держит за ступню? Не пускает?
Или хочется чтобы вот прям пришли и забрали:-)
Троляка офисная
Наташа_32• 06 апреля 2025
Ответ дляBosikom
либо воевать даже женщинам.
а какой еще выбор? никакого
Да!
автор Ніка Найз • 06 апреля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Правильно! На всех кал положить ! Главное я сама!
Наташа_32• 06 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Вы готовы сдать страну рашистам?
Ви що, про таке!? Я гадаю, що через декілька тижнів в Україні почнеться повна загальна мобілізація. Без всіляких відстрочок й т.д. Ситуація на межі!
tala-li• 06 апреля 2025
разбежались уже
малюем плакаты ’За Зелю’ ’За Ермака’ ’За Татарова’ ’За Резникова’ ’За Подоляка’ ’За Шило’ ’ За Комарницкого’ ’За Стефанчука’ ’За Данилова и его детей’ ’За Гетьманцева и его детишек в Париже’ ’За Порошенко и его чад в Англии’
Svetrise• 06 апреля 2025
Ответ дляmymoly
- что бы все кто может оказать сопротивление оказались на передовой.
- что бы те, кто сейчас не достиг сознательного возраста для принятия решений были зомбированы псевдопатриотизмом и выявляли желание прожить один или два дня на передовой и получить посмертно много тысяч бургеров😢
это власть, которая для народа.
эта демократия, которая с соблюдением всех прав и свобод человек.
эта Конституция, принципы которой нельзя изменить, права и свободы человека должны действовать всегда, без исключений.
Касабланка8888• 06 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
А вы о себе не беспокоитесь?
Вы воюете?
Обо мне и моей семье НИКТО не побеспокоиться,кроме нам самих.
frumoasa17• 06 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Для мене головне це мої діти, сім´я, рідні.
автор Ніка Найз • 06 апреля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Война в Украине это и есть результат такого подохода!
tala-li• 06 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
только те, кто не согласен с линией партии (слуг(