Посудомойка• Изменено 06 апреля в 15:07

Поведінка кота

Рік тому до нашого приватного будинку прийшов кіт. Хтось викинув чи сам втік не відомо. Зі слів ветеринара 3 роки.Звичайний, не породистий, чорний котик. Вакцинували, полюбили.Хотіли, щоб жив лише в будинку, але не вийшло- проситься на вулицю - кричить біля дверей. Тобто самовигул досі присутні. Кіт без проблемний.
Але цієї весни щось змінилося. В будинку почав ставити мітки- на меблі, штори і тд. Сморід не передати. Як з цим боротися?
Замрійлива• 06 апреля в 15:07
кастрировать конечно
автор Посудомойка • 06 апреля в 15:08
Ответ дляЗамрійлива
кастрировать конечно
Це допоможе? Це перший кіт в моєму житті, досвіду 0.
Рву и мечу• 06 апреля в 15:09
Кастрировать! Это мучение для животного, не иметь возможности реализовать свои инстинкты
Замрійлива• 06 апреля в 15:09
Ответ дляПосудомойка
конечно, метить станет меньше, может и вообще прекратит, ну и запаха такого не будет. надо было сразу кастрировать, но можно и сейчас
Божий одуванчик• 06 апреля в 15:09
На двір засранця...йомуж там більше подобається
Я Вас не боюся• 06 апреля в 15:09
Ответ дляРву и мечу
Он же самовыгульный. Все он имеет.
Морковна• 06 апреля в 15:10
Кастрируйте кота. Это он от других котов свою территорию метит, а так успокоится и оно ему не надо будет триста лет)
a.ostroverh• 06 апреля в 15:11
Кастрировать
В дальнейшем убережет и от болезней, и от гулек
А то в поисках кошки может и под машину угодить, и на собак нарваться
Патика-мотика• 06 апреля в 15:13
Кастрировать. Мой кастрированный только спит, ест и играет. У мамы кот не кастрирован, то постоянно где-то лазит, дерётся, приходит вечно весь побитый
Я Вас не боюся• 06 апреля в 15:13
Ответ дляa.ostroverh
Кастрировать
К сожалению, на самовыгуле, с яйцами он или без, машины, собаки, идиоты ему все равно страшны и могут быть смертельно опасны
автор Посудомойка • 06 апреля в 15:14
Ответ дляПатика-мотика
Ця процедура тяжка? Вимагає догляду за котом потім?
a.ostroverh• 06 апреля в 15:14
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это бесспорно
Но кастрированый не будет в поисках кошки шляться (не должен)
a.ostroverh• 06 апреля в 15:15
Ответ дляПосудомойка
Нет, с кошками тяжелее
Мой к вечеру уже отошёл полностью от наркоза
Потринділиця• 06 апреля в 15:18
Ответ дляПосудомойка
Так,Це допоможе.Маю такого вже 8 років. І в будинку і на вулиці.просто йому треба знати свою територію( двір) щоб знав куди вернутися.Взагалі ніде не мітить...
Кукарикуууууу• 06 апреля в 15:24
кастрировать
ежегодно вакцинировать
это база
Зоряний Шлях• 06 апреля в 15:39
Если уже гулял,то кастрация,такое,50*50,тем более около трёх лет
ЛЮБА• 06 апреля в 15:43
Кастрировать. Отходняк от наркоза зависит от врача и правильного расчета препарата , ну и от особенностей организма . У меня что кот , что кошка через 4-5 часов уже кушали, ходили нормально, через 12 вели обычный образ жизни .
ПробілНеПрацює• 06 апреля в 15:54
Ответ дляa.ostroverh
Это бесспорно
У меня кошка стерилизована кота зовет. Если выпустить на улицу сутками искать приключение будет
a.ostroverh• 06 апреля в 16:09
Ответ дляПробілНеПрацює
Ого
Читала что иногда не все удаляют(((
У меня кошка и два кота, у всех все ок
автор Посудомойка • 06 апреля в 16:11
Ответ дляЛЮБА
Це ж все таки операція. Переживаю як пройде. Щоб з котом все добре було. Ще й чоловік проти операції. Каже , що це не кіт буде
Вообще не факт• 06 апреля в 16:37
Ответ дляПосудомойка
Ну то нюхайте метки пока не надоест. Потом можно завезти куда то кота, правда?
Откуда вы такие дремучие все беретесь?
ОбережнаЯ• 06 апреля в 16:47
Ответ дляПосудомойка
Ой, мужики болезненно относятся к этому. Но для котика лучше кастрация, чтобы не искал на свою мохнатую жопку приключений.
Natalia505• 06 апреля в 17:49
Ответ дляПосудомойка
Допоможе. Мій як і ваш вільний, кастрували, нічого, ніде не мітить.
Natalia505• 06 апреля в 17:50
Ответ дляПосудомойка
Ні не тяжка. Приїхав додому, відійшов від наркозу, стрибав як кінь.
ЛЮБА• 06 апреля в 17:57
Ответ дляПосудомойка
Ага , как только кот пометит его вещи , сразу ваш муж переобуется, начнет смотреть под другим углом ))) знаем проходили - ты что как можно лишать самого ценного , неделю послушал завывание , утром достались помеченные вещи ( кот достал из шкафа ) , нашли врача и повезли ))))
автор Посудомойка • 06 апреля в 18:41
Ответ дляВообще не факт
Откуда вы такие дремучие все беретесь?
Це ви по собі судите?
Звідки ви такі з ядом на форумі?