Садоводница• 06 апреля 2025
Адвокат по вопросам недвижимости
Просветите пожалуйста по вопросу вступления в наследство.Вообщем мужчина 60 лет ухаживал за своим больным отцом и жил вместе с ним в частном доме,дарственную составили.Отец умер и сын был уверен, что вступать в наследство нужно после 6 мес со дня смерти,пошел к нотариусу спустя 7 мес,ему сказали,что уже поздно,нужно было
обращаться в течение 6 мес,теперь дом может перейти государству.Посоветовали обратиться к адвокату по местному,тот сказал что его услуги стоят 12 тыс+судовые сборы.Не много ли это для услуг адвоката ?
Ластовиння• 06 апреля 2025
Если есть дарственная, то какое может быть наследство? Или это было завещание?
Садоводница
• 06 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
какую ’дарственную составили’?
Они разные бывают?точно незнаю
Та_шо_ж_таке• 06 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Они разные бывают?точно незнаю
ну так а кто здесь знает? что вы там ’составили’
Садоводница
• 06 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Дарственную
Та_шо_ж_таке• 06 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Дарственную
что такое ’дарственная’? в вашем понимании
Маруська Му• 06 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Дарственную
Если есть дарственная, вступать в наследство не нужно
Если сын был прописан с отцом, он вступил в наследство автоматически
мегамоСГ• 06 апреля 2025
Мне адвокат по оформлению приватизации моей квартиры обошлась 1000 долл . Это Стоимость ее услуг.Работой ее довольна .
Если хотите - могу посоветовать .
Садоводница
• 07 апреля 2025
Сын прописан в другом месте,может быть и завещание составляли,раз нужно вступать в наследство
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Навіть , якщо немає дарственої , то треба йти до нотаріуса брати відмову , що пропустили термін вступу для спадщини і через суд продовжувати термін вступу
Просто адвокат допомогає заяву для суду составити , але я думаю , що можна і самім
У вас не такий заплутаний випадок
Садоводница
• 07 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
Так дарствннную или завещание сделал?
Наверное завещание,если нужно вступать в наследство
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Син прямий спадкоємець , він один родич , більш нікого немає ?
Хай адвокат не лякає , нічого державі не відійде , багато таких випадків у житті
Садоводница
• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Есть второй сын,но он давно живёт за границей и не претендует.
Та_шо_ж_таке• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
ну так узнайте и потом приходите
что в таком случае обсуждать, если вы сами не знаете. что там ’составляли’
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Якщо той син не подавався на спадщину і не претендує і не має дарственої , то через суд подаєтесь і суд призначає подовжити термін , в суді треба пояснити причину , чому вчасно не подались , хворів наприклад чи був у відрядженні
Ви пропустили термін подачи вступу , буває
Садоводница
• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Просто непонятно,искать другого адвоката с более лояльной ценой на услуги,мне кажется что цена 12 тыс это слишком для того,чтобы составить акт для суда
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Нам в Києві озвучили ціну заяви для суду 2,5 тисячі і самім в суд йти
А так день адвоката у суді від 3-5 тисяч , ціни заряджають ніхіли
Що нотаріус вам сказав ?
Садоводница
• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Що нотаріус вам сказав ?
Нотариус сказал идти к адвокату.Это в Харьковской области.
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Ну а ви які документи носили для спадщини ?
Ви ж пишите , що дарственна була !
Якщо нічого не було , то дійсно через суд треба вступати на спадщину
Ви ж пишите , що дарственна була !
Садоводница
• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ви ж пишите , що дарственна була !
Скорее всего было составлено завещание,мне наверное неправильно сказали.Составляли,то что дешевле,а дешевле завещание.
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Заповіт дешевше ,так , йдіть до державного нотаріуса , берить відмову і з всіма документами через суд відновлюйте термін подачі вступу
У сина і так вже фактичний вступ в спадщину , він жив там , доглядав і платив ком послуги
Трохи буде хлопотно зараз ну зайві витрати на суд
Садоводница
• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ну сам сын в суд скорее всего не сможет все правильно сделать,по-любому нужен адвокат
Брехушечка• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Що нотаріус вам сказав ?
гривень? а шо за заява?
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Звісно з адвокатом буде легше , а чому не зможе ?
Треба написати заяву , суд призначить день розгляду справи і там має бути спадкоємець , де і поясне суду причину чому пропустив термін подачі (хвороба , відрядження )
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляБрехушечка
гривень? а шо за заява?
Заява до суду , щоб подовжили термін вступу для спадщини , так гривень
Та_шо_ж_таке• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Для восстановления срока здесь нет оснований. Нужно установить факт совместного проживания.