Садоводница• 06 апреля 2025

Адвокат по вопросам недвижимости

Просветите пожалуйста по вопросу вступления в наследство.Вообщем мужчина 60 лет ухаживал за своим больным отцом и жил вместе с ним в частном доме,дарственную составили.Отец умер и сын был уверен, что вступать в наследство нужно после 6 мес со дня смерти,пошел к нотариусу спустя 7 мес,ему сказали,что уже поздно,нужно было
обращаться в течение 6 мес,теперь дом может перейти государству.Посоветовали обратиться к адвокату по местному,тот сказал что его услуги стоят 12 тыс+судовые сборы.Не много ли это для услуг адвоката ?
Та_шо_ж_таке• 06 апреля 2025
какую ’дарственную составили’?
Ластовиння• 06 апреля 2025
Если есть дарственная, то какое может быть наследство? Или это было завещание?
автор Садоводница • 06 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
какую ’дарственную составили’?
Они разные бывают?точно незнаю
Та_шо_ж_таке• 06 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Они разные бывают?точно незнаю
ну так а кто здесь знает? что вы там ’составили’
автор Садоводница • 06 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Дарственную
Та_шо_ж_таке• 06 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Дарственную
что такое ’дарственная’? в вашем понимании
Маруська Му• 06 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Дарственную
Если есть дарственная, вступать в наследство не нужно
Если сын был прописан с отцом, он вступил в наследство автоматически
Я_и_моя_собака• 06 апреля 2025
договор дарения это не завещание.
вы запутались в показаниях.
Prervana• 06 апреля 2025
Дарственная это дарственная. Она действует сразу, как только ее выдали. Отец умер, уже не являясь владельцем. Какое наследство они оформлять там собираются? Сын УЖЕ владелец по дарственной
мегамоСГ• 06 апреля 2025
Мне адвокат по оформлению приватизации моей квартиры обошлась 1000 долл . Это Стоимость ее услуг.Работой ее довольна .
Если хотите - могу посоветовать .
автор Садоводница • 07 апреля 2025
Сын прописан в другом месте,может быть и завещание составляли,раз нужно вступать в наследство
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Навіть , якщо немає дарственої , то треба йти до нотаріуса брати відмову , що пропустили термін вступу для спадщини і через суд продовжувати термін вступу
Просто адвокат допомогає заяву для суду составити , але я думаю , що можна і самім
У вас не такий заплутаний випадок
Пузата Хата• 07 апреля 2025
Так дарствннную или завещание сделал?
автор Садоводница • 07 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
Так дарствннную или завещание сделал?
Наверное завещание,если нужно вступать в наследство
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Син прямий спадкоємець , він один родич , більш нікого немає ?
Хай адвокат не лякає , нічого державі не відійде , багато таких випадків у житті
автор Садоводница • 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Есть второй сын,но он давно живёт за границей и не претендует.
Та_шо_ж_таке• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
ну так узнайте и потом приходите
что в таком случае обсуждать, если вы сами не знаете. что там ’составляли’
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Якщо той син не подавався на спадщину і не претендує і не має дарственої , то через суд подаєтесь і суд призначає подовжити термін , в суді треба пояснити причину , чому вчасно не подались , хворів наприклад чи був у відрядженні
Ви пропустили термін подачи вступу , буває
автор Садоводница • 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Просто непонятно,искать другого адвоката с более лояльной ценой на услуги,мне кажется что цена 12 тыс это слишком для того,чтобы составить акт для суда
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Нам в Києві озвучили ціну заяви для суду 2,5 тисячі і самім в суд йти
А так день адвоката у суді від 3-5 тисяч , ціни заряджають ніхіли
Що нотаріус вам сказав ?
автор Садоводница • 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Що нотаріус вам сказав ?
Нотариус сказал идти к адвокату.Это в Харьковской области.
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Ну а ви які документи носили для спадщини ?
Ви ж пишите , що дарственна була !
Якщо нічого не було , то дійсно через суд треба вступати на спадщину
автор Садоводница • 07 апреля 2025
Ещё сказал оформиться ВПО в этом доме
автор Садоводница • 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ви ж пишите , що дарственна була !
Скорее всего было составлено завещание,мне наверное неправильно сказали.Составляли,то что дешевле,а дешевле завещание.
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Заповіт дешевше ,так , йдіть до державного нотаріуса , берить відмову і з всіма документами через суд відновлюйте термін подачі вступу
У сина і так вже фактичний вступ в спадщину , він жив там , доглядав і платив ком послуги
Трохи буде хлопотно зараз ну зайві витрати на суд
автор Садоводница • 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ну сам сын в суд скорее всего не сможет все правильно сделать,по-любому нужен адвокат
Брехушечка• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Що нотаріус вам сказав ?
гривень? а шо за заява?
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
Звісно з адвокатом буде легше , а чому не зможе ?
Треба написати заяву , суд призначить день розгляду справи і там має бути спадкоємець , де і поясне суду причину чому пропустив термін подачі (хвороба , відрядження )
Снежнакомка• 07 апреля 2025
Ответ дляБрехушечка
гривень? а шо за заява?
Заява до суду , щоб подовжили термін вступу для спадщини , так гривень
Та_шо_ж_таке• 07 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Для восстановления срока здесь нет оснований. Нужно установить факт совместного проживания.