Капитошечка• Изменено 18 марта в 11:02
Порадьте досвідченого адвоката з сімейних справ (позбавлення батьківських прав)
Позбавлення прав через невиконання батьківських обов´язків. Потрібен досвідчений адвокат, підстав достатньо, розмовляла із представником органів опіки, радить пробувати. Можливо, є в кого гарний спеціаліст. Порадьте, будь ласка. Бажано в м. Київ
неДодекаэдр• 18 марта в 11:09
Автор, прохожу сейчас этот путь. Опека за позбавлення единогласно (там 12 человек голосует)
Решение суда - отказать.
Подаю апелляцию.
Это все очень туго
Решение суда - отказать.
Подаю апелляцию.
Это все очень туго
неДодекаэдр• 18 марта в 11:10
У меня адвокатов 2 если что по этому делу. И они его провалили
Сільський ансамбль• 18 марта в 11:10
Ответ длянеДодекаэдр
Решение суда - отказать.
Подаю апелляцию.
Это все очень туго
Решение суда - отказать.
Подаю апелляцию.
Это все очень туго
Від опіки письмовий висновок надається, ніхто там не голосує.
неДодекаэдр• 18 марта в 11:11
Ответ дляСільський ансамбль
От опеки подаётся письменный высновок в котором прописано как принято решение: единогласно или кто-то против
Сільський ансамбль• 18 марта в 11:12
Ответ длянеДодекаэдр
Тавишо
Капитошечка
• 18 марта в 11:17
Ответ длянеДодекаэдр
Решение суда - отказать.
Подаю апелляцию.
Это все очень туго
Решение суда - отказать.
Подаю апелляцию.
Это все очень туго
О боже... співчуваю... А адвокати у вас сильні, мали подібні кейси? Я розумію, що має бути реально адвокат-танк, невпевнений спеціаліст тут точно не прокатить...
Зубная фея• 18 марта в 11:18
рекомендую для начала обратится за бесплатной правовой помощью, например, Pivnichnyy Mizhrehionalʹnyy Tsentr Z Nadannya Bezoplatnoyi Pravnychoyi Dopomohy, выберите сами пр г.Киеву.
со всеми документами и доказательствами, что у вас есть.
любому адвокату прежде всего надо заработать и он может оценить все по своему, вам нужна независимая точка зрения юриста, есть смысл в иске или нет.
неДодекаэдр• 18 марта в 11:19
Ответ дляКапитошечка
Да, адвокаты неплохие. Имеют опыт.
В решении суда сказано, что НАМЕРЕННОЕ уклонение от исполнения родительских обязанностей не доказано.
При том, что папаша лично даже на суд не явился. Просто через адвоката сказано, что он хочет выполнять свои обязанности в будущем.
Вот так
Агент Пинкертона• 18 марта в 11:24
Ответ длянеДодекаэдр
а почему ?
неДодекаэдр• 18 марта в 11:25
Ответ дляАгент Пинкертона
а почему ?
Потому что папа на словах хочет исполнять свои обязанности. Суду этого достаточно
Капитошечка
• 18 марта в 11:25
Ответ длянеДодекаэдр
Да, адвокаты неплохие. Имеют опыт.
Вот так
кошмар. А який суд справу розглядав? Я під час розлучення зтикнулася в свій час із тим, що багато залежить від судді. Один тупо не розлучав, місяцями гоняв, інша - з першого разу
неДодекаэдр• 18 марта в 11:25
Ответ дляКапитошечка
Киевский суд Одессы
Агент Пинкертона• 18 марта в 11:26
Ответ длянеДодекаэдр
Да, адвокаты неплохие. Имеют опыт.
Вот так
а алименты платил?
наш стал платить когда из-за долга ему заблокировали карту
он только каждое 18 число скидывает алименты по суду
не общается
не звонит
не видится
уже три года
И думаю если я подам в суд - он не будет даже нанимать адвоката
и плюс я могу его не оповещать что подала в суд?
я с ним не общаюсь ........
не общается
не звонит
не видится
уже три года
я с ним не общаюсь ........
неДодекаэдр• 18 марта в 11:28
Ответ дляАгент Пинкертона
а алименты платил?
не общается
не звонит
не видится
уже три года
я с ним не общаюсь ........
не общается
не звонит
не видится
уже три года
я с ним не общаюсь ........
Платит 2000 грн в месяц. При том, что он очень небедный человек.
За время войны даже ни разу не позвонил ребенку.
А оповещать вам его и не нужно - ему в дие придёт уведомление
Агент Пинкертона• 18 марта в 11:30
Ответ длянеДодекаэдр
капец
куда блин суд смотрит????????
почему таким дают шанс я не понимаю
а интересно когда ребенок может сам в суде выступить ?
куда блин суд смотрит????????
почему таким дают шанс я не понимаю
неДодекаэдр• 18 марта в 11:31
Ответ дляАгент Пинкертона
капец
куда блин суд смотрит????????
почему таким дают шанс я не понимаю
куда блин суд смотрит????????
почему таким дают шанс я не понимаю
Мой выступил и сказал, что не хочет общаться с отцом. Это не помогло)
Агент Пинкертона• 18 марта в 11:32
Ответ длянеДодекаэдр
да как так
то есть лишают если вообще наркоман или алкаш??
Капитошечка
• 18 марта в 11:33
Ответ дляАгент Пинкертона
капец
куда блин суд смотрит????????
почему таким дают шанс я не понимаю
куда блин суд смотрит????????
почему таким дают шанс я не понимаю
я десь читала, не знаю, чи це точно. Що з 14 років дитина сама має право подавати позов на позбавлення...
Агент Пинкертона• 18 марта в 11:33
Ответ дляКапитошечка
ну или так
к примеру моего ребенка воспитывает другой мужчина
она его называет папа
своего био папу называла по имени - ну сейчас и не вспоминает про него
она его называет папа
Капитошечка
• 18 марта в 11:33
Ответ дляАгент Пинкертона
да как так
якщо зек, то позбавлять. Алкаша можуть і ні. Там є ще пункт, що якщо психологічний стан заважав бути норм батьком, то не позбавляють прав
Агент Пинкертона• 18 марта в 11:34
Ответ дляКапитошечка
мда ((
неДодекаэдр• 18 марта в 11:35
Ответ дляАгент Пинкертона
ну или так
она его называет папа
У моего ребёнка тоже фактически другой отец
Мы проходили независимую экспертизу, которая оценивала психологическое состояние ребёнка, климат в семье, отношения с фактическим отцом, отсутствие биологического отца в жизни ребёнка.
Там прекрасное заключение. Но этого не достаточно для суда
Капитошечка
• 18 марта в 11:36
Ответ дляАгент Пинкертона
ну или так
она его называет папа
наші жінки ніяк не захищені, на жаль, це так несправедливо
Капитошечка
• 18 марта в 11:39
Ответ длянеДодекаэдр
Да, адвокаты неплохие. Имеют опыт.
Вот так
А якщо не секрет, скільки Ви витратити на адвокатів за цю справу? Прикидали повну суму?
неДодекаэдр• 18 марта в 11:40
Ответ дляКапитошечка
2500$
Сільський ансамбль• 18 марта в 11:45
Ответ дляКапитошечка
Сімейний кодекс
У вільному доступі текст
Саджу все зарання• 18 марта в 11:50
Ответ дляКапитошечка
Це одна із найважчих категорій справ, оскільки якщо батько заперечує то суди стають в більшості на його сторону. Попри висновки опіки. Ідуть по позиціям ЄСПЛ.
неДодекаэдр• 18 марта в 11:53
Ответ дляСаджу все зарання
Если я докажу, что отец подавал на суде неправдивые данные - у меня есть шанс его выиграть? Он фактически находится за границей с начала войны, на суде его адвокат врёт, что он во Франковске.
Саджу все зарання• 18 марта в 11:56
Ответ длянеДодекаэдр
Я не можу сказати. Треба дивитись весь контекст справи. Що і як. Є таке, що жінки свідомо ідуть в суд, розуміючи, що шансів мало. А потім через рік знову звертаються. І доводять, що нічого не змінилось. Останні десь 3-5 років судова практика змінилась для жінок не в кращу сторону. І дуже.