ЗавЛабСнаб• 07 апреля в 17:51

А нормально ли сделать аборт тайком от мужа?

ДА да да• 07 апреля в 18:15
Нормально, если муж хочет и потом будет вспоминать этот аборт или мучится, а жена не хочет детей
Трусиковед• 07 апреля в 18:15
Ответ дляКидстаффовна
Обычно, все нежелательные беременности и аборты из-за того, что за предохранение как раз и отвечает мужчина 😂
Да нет. Если четко и ясно до начала половой жизни с конкретным мужчиной объяснить ему, что аборты не делаются в принципе, ни в какой ситуации детей не убиваю, а сколько раз залетаю, столько раз рожаю, без вариантов, то мужчина очень даже становится озабочен предохранением.
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:16
Ответ дляХачапууури
не факт!!! знаю женщин, которые тоже не хотели в презиках, не хотели спирали и прочее
А что они хотели? Детей?
Я таких не знаю, кто был против предохранения при этом категорически не желая детей
Молчалка• 07 апреля в 18:16
Ответ дляЯ супер-пупер
Зачем? Ну вот просто зачем? Попробуйте привести аргументы, к чему ему это знание?
Я не знаю. Я рассказала ситуацию. Когда женщина хотела сделать аборт втихаря от мужа, причём подрывая свое здоровье. Какието даже аргументы и тут не нужны. Она что-то ещё говорила, хотела все сорвать беременность, тягала что-то тяжёлое. И потом помчалась к врачу, что-то её начало беспокоить🙈 для меня вся эта ситуация и так была трешем. Я бла невольно свидетелем этой хрени. Шла домой под впечатлением🙄
Хачапууури• 07 апреля в 18:16
Ответ дляКидстаффовна
А зачем его ставить в известность, если женщина уже приняла решение, относительно своего тела и здоровья и на 100% в нем уверена. Чтоб что?
чтобы знать, с кем он живет. Поражаюсь просто... то есть для вас нормально в семье скрывать подобное?
Хачапууури• 07 апреля в 18:18
Ответ дляТрусиковед
так если он не хочет детей, то зачем же скрывать аборт?
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:18
Ответ дляХачапууури
потому что это и его ребенок.
Его ребенок - это рожденный человек
А то, что у автора в животе - это еще не его ребенок
Таракашечка• 07 апреля в 18:19
Ну я сделала один. Когда-то.. Лет 15 назад. Медикаментозный. Ничего. Небо на землю не упало. Я об этом и не вспоминаю лет сто. Зачем? Жизнь совместная продолжилась. И в целом, жизнь) но я не экзальтированная сама по себе. Руки не заламываю в драме, не накручиваю себя до морального уничтожения. К жизни отношусь вот так, какой она есть - нейтрально. Своими мыслями её можно сделать невыносимой, а можно и вполне комфортной. Я выбираю второе.
Хачапууури• 07 апреля в 18:19
Ответ дляКидстаффовна
А что они хотели? Детей?
нет. они не хотели детей. просто женщину вполне устраивал ППА. и не смущали аборты и залеты
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:19
Ответ дляХачапууури
Он и так знает, с кем живет
Трусиковед• 07 апреля в 18:19
Ответ дляХачапууури
А я что предлагаю скрывать? В семье не должно быть обмана.
Я супер-пупер• 07 апреля в 18:19
Ответ дляХачапууури
Это порядочно, это честно. Я не понимаю семьи, где такие важные вещи надо скрывать. Возможно это против его принципов. И он имеет полное право знать, с кем живет, это и его ребенок. Кроме того, тогда он будет лучше заботится про контрацепцию. Ведь наверняка это желанный для него ребенок, раз автор хочет скрыть аборт.
Против его принципов аборт, в то время как женщина не согласна на ребенка 🤦🏼‍♀️
То есль либо он ее придавил так, что она его боится, и требует ребенка, простите, но это жестокий абьюз и не заслужил он, чтоб с его ’принципами’ считались.
Либо же ему пофиг и он не предохранялся. Так ему пофиг, это мы уже выяснили.
Мужчина имеет право голоса только если он лично будет вынашивать и рожать. В ином случае это решение женщины и исключительно женщины. Как и то, ставить непредохраняющегося засранца в известность или нет.

Предупреждая переход на личности и домыслы: я замужем, у меня 2 детей и 0 абортов
Хачапууури• 07 апреля в 18:20
Ответ дляКидстаффовна
Его ребенок - это рожденный человек
зачем тогда скрывать? вы бы хотели чтобы он вас скрывали подобные важные вещи?
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:20
Ответ дляХачапууури
Вполне нормально не говорить об этом, особенно, если муж будет против аборта. Это может подорвать отношения в семье, да и вообще разрушить семью
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:21
Ответ дляХачапууури
Так и мужчину это устраивало похоже
Хачапууури• 07 апреля в 18:21
Ответ дляЯ супер-пупер

мужчина имеет право знать и точка!! женщина имеет право на аборт, даже если он не согласен. все. Все остальное это не семья.
Я супер-пупер• 07 апреля в 18:21
Ответ дляХачапууури
потому что это и его ребенок.
И что дальше? Он имеет право запретить? Ребенка нет. Пусть сам рожает, если готов нести ответственность за этот эмбрион единолично
Хачапууури• 07 апреля в 18:22
Ответ дляЯ супер-пупер
нет. запретить не имеет права. но знать имеет право
ТебеОноНадось• 07 апреля в 18:22
Да. Это ваше тело
Трусиковед• 07 апреля в 18:22
Ответ дляЯ супер-пупер
Он имеет право уйти в такой ситуации к женщине, которая ему родит.
Я супер-пупер• 07 апреля в 18:23
Ответ дляХачапууури
Он живет с женщиной. С желаниями которой не считается в предполагаемом вами случае. Так что вопрос скорее, с кем она живет...
Ms. Скромность• 07 апреля в 18:23
Ваше тіло - ваш вибір.
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:23
Ответ дляХачапууури
Чтоб не портить отношения, не выслушивать уговоры и манипуляции, не разрушить свою семью. Мы же не знаем, какой там муж
Может он из тех, кто против аборта
Какие вещи? Если мы решим, что не хотим детей и он втайне сделает вазэктомия, а мне не скажет? Да пожалуйста. Его тело - его дело
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:24
Ответ дляХачапууури
Это тело женщины, она сама принимает решения, что нужно знать мужчине, а что - нет
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:25
Ответ дляХачапууури
Например, у свекрови удалена матка, ее муж об этом не знает. Она сама приняла решение не говорить об этом
Я считаю - ее право сообщать об этом мужу или нет
Я супер-пупер• 07 апреля в 18:26
Ответ дляХачапууури
Скажем так: он имеет право знать, что она не хочет детей в данный момент. С этим абсолютно согласна. И если он продолжает с ней спать, зная это, то либо он в таком случае сам предохраняется, либо априори согласен на аборт. Третьего не дано
Я супер-пупер• 07 апреля в 18:28
Ответ дляТрусиковед
А с этой выяснить планы на рождение детей не дано? До секса без защиты?
Хачапууури• 07 апреля в 18:29
Ответ дляКидстаффовна
тогда мужчина имеет право уйти к той, которая ему родит и не будет обманывать
Трусиковед• 07 апреля в 18:30
Ответ дляЯ супер-пупер
Наверное ж выясняли,если она втихаря хочет аборт делать, значит была согласна беременеть и рожать. Иначе б следила за предохранением. Если презерватив порвался, то какой смысл скрывать?
Кидстаффовна• 07 апреля в 18:31
Ответ дляХачапууури
Пусть уходит, никто его не держит.
А говорить мужу или нет о том, что женщина делает со своим телом - выбор женщины
Может муж зоозащитник, а у женщины глисты заведутся, то может она еще должна спрашивать у мужа выводить их или нет?