ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2025
А нормально ли сделать аборт тайком от мужа?
ДА да да• 07 апреля 2025
Нормально, если муж хочет и потом будет вспоминать этот аборт или мучится, а жена не хочет детей
Трусиковед• 07 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Обычно, все нежелательные беременности и аборты из-за того, что за предохранение как раз и отвечает мужчина 😂
Да нет. Если четко и ясно до начала половой жизни с конкретным мужчиной объяснить ему, что аборты не делаются в принципе, ни в какой ситуации детей не убиваю, а сколько раз залетаю, столько раз рожаю, без вариантов, то мужчина очень даже становится озабочен предохранением.
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
не факт!!! знаю женщин, которые тоже не хотели в презиках, не хотели спирали и прочее
А что они хотели? Детей?
Я таких не знаю, кто был против предохранения при этом категорически не желая детей
Молчалка• 07 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Зачем? Ну вот просто зачем? Попробуйте привести аргументы, к чему ему это знание?
Я не знаю. Я рассказала ситуацию. Когда женщина хотела сделать аборт втихаря от мужа, причём подрывая свое здоровье. Какието даже аргументы и тут не нужны. Она что-то ещё говорила, хотела все сорвать беременность, тягала что-то тяжёлое. И потом помчалась к врачу, что-то её начало беспокоить🙈 для меня вся эта ситуация и так была трешем. Я бла невольно свидетелем этой хрени. Шла домой под впечатлением🙄
Хачапууури• 07 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовна
А зачем его ставить в известность, если женщина уже приняла решение, относительно своего тела и здоровья и на 100% в нем уверена. Чтоб что?
чтобы знать, с кем он живет. Поражаюсь просто... то есть для вас нормально в семье скрывать подобное?
Хачапууури• 07 апреля 2025
Ответ дляТрусиковед
так если он не хочет детей, то зачем же скрывать аборт?
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
потому что это и его ребенок.
Его ребенок - это рожденный человек
А то, что у автора в животе - это еще не его ребенок
Таракашечка• 07 апреля 2025
Ну я сделала один. Когда-то.. Лет 15 назад. Медикаментозный. Ничего. Небо на землю не упало. Я об этом и не вспоминаю лет сто. Зачем? Жизнь совместная продолжилась. И в целом, жизнь) но я не экзальтированная сама по себе. Руки не заламываю в драме, не накручиваю себя до морального уничтожения. К жизни отношусь вот так, какой она есть - нейтрально. Своими мыслями её можно сделать невыносимой, а можно и вполне комфортной. Я выбираю второе.
Хачапууури• 07 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовна
А что они хотели? Детей?
нет. они не хотели детей. просто женщину вполне устраивал ППА. и не смущали аборты и залеты
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Он и так знает, с кем живет
Трусиковед• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
А я что предлагаю скрывать? В семье не должно быть обмана.
Я супер-пупер• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Это порядочно, это честно. Я не понимаю семьи, где такие важные вещи надо скрывать. Возможно это против его принципов. И он имеет полное право знать, с кем живет, это и его ребенок. Кроме того, тогда он будет лучше заботится про контрацепцию. Ведь наверняка это желанный для него ребенок, раз автор хочет скрыть аборт.
Против его принципов аборт, в то время как женщина не согласна на ребенка 🤦🏼♀️
То есль либо он ее придавил так, что она его боится, и требует ребенка, простите, но это жестокий абьюз и не заслужил он, чтоб с его ’принципами’ считались.
Либо же ему пофиг и он не предохранялся. Так ему пофиг, это мы уже выяснили.
Мужчина имеет право голоса только если он лично будет вынашивать и рожать. В ином случае это решение женщины и исключительно женщины. Как и то, ставить непредохраняющегося засранца в известность или нет.
Предупреждая переход на личности и домыслы: я замужем, у меня 2 детей и 0 абортов
Хачапууури• 07 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Его ребенок - это рожденный человек
зачем тогда скрывать? вы бы хотели чтобы он вас скрывали подобные важные вещи?
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Вполне нормально не говорить об этом, особенно, если муж будет против аборта. Это может подорвать отношения в семье, да и вообще разрушить семью
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Так и мужчину это устраивало похоже
Хачапууури• 07 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
мужчина имеет право знать и точка!! женщина имеет право на аборт, даже если он не согласен. все. Все остальное это не семья.
Я супер-пупер• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
потому что это и его ребенок.
И что дальше? Он имеет право запретить? Ребенка нет. Пусть сам рожает, если готов нести ответственность за этот эмбрион единолично
Хачапууури• 07 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
нет. запретить не имеет права. но знать имеет право
Трусиковед• 07 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Он имеет право уйти в такой ситуации к женщине, которая ему родит.
Я супер-пупер• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Он живет с женщиной. С желаниями которой не считается в предполагаемом вами случае. Так что вопрос скорее, с кем она живет...
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Чтоб не портить отношения, не выслушивать уговоры и манипуляции, не разрушить свою семью. Мы же не знаем, какой там муж
Может он из тех, кто против аборта
Какие вещи? Если мы решим, что не хотим детей и он втайне сделает вазэктомия, а мне не скажет? Да пожалуйста. Его тело - его дело
Может он из тех, кто против аборта
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Это тело женщины, она сама принимает решения, что нужно знать мужчине, а что - нет
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Например, у свекрови удалена матка, ее муж об этом не знает. Она сама приняла решение не говорить об этом
Я считаю - ее право сообщать об этом мужу или нет
Я супер-пупер• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Скажем так: он имеет право знать, что она не хочет детей в данный момент. С этим абсолютно согласна. И если он продолжает с ней спать, зная это, то либо он в таком случае сам предохраняется, либо априори согласен на аборт. Третьего не дано
Я супер-пупер• 07 апреля 2025
Ответ дляТрусиковед
А с этой выяснить планы на рождение детей не дано? До секса без защиты?
Хачапууури• 07 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовна
тогда мужчина имеет право уйти к той, которая ему родит и не будет обманывать
Трусиковед• 07 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Наверное ж выясняли,если она втихаря хочет аборт делать, значит была согласна беременеть и рожать. Иначе б следила за предохранением. Если презерватив порвался, то какой смысл скрывать?
Кидстаффовна• 07 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Пусть уходит, никто его не держит.
А говорить мужу или нет о том, что женщина делает со своим телом - выбор женщины
Может муж зоозащитник, а у женщины глисты заведутся, то может она еще должна спрашивать у мужа выводить их или нет?