побольшомусекретику• Изменено 08 апреля в 12:07

Как вы называете детей и как обращались родители к вам?

Заметила, что сестра свою дочку 5 лет всегда называет только по имени, или ласково типо зайчик-котик. Но за все время я ни разу не слышала от нее ’дочка’ или там ’доченька’, хотя нас с ней мама так называла постоянно.

Потом обратила внимание на родителей моего мужа. Они тоже к нему только Игорь обращаются. Тут можно списать на то, что человек уже взрослый. Спросила у него как было в детстве, говорит тоже не было такого, чтоб ему ’сын’, ’сынок’ говорили.

У меня детей нет, но этот момент прям заставил задуматься. Выглядит, как непринятие или отрицание родственной связи, что ли..
маминаБубочка• 08 апреля в 12:33
Ребёнка зову чаще солнышком, зайчиком, чем по имени. Мужа по имени тоже не часто называю. Как-то не заостряла на этом внимание.
Мядуза аля моргонер• 08 апреля в 12:36
Цю думку можна вивернути іншим боком. Не називаючи по імені, батьки заперечують особистість, вбачаючи лише придаток себе.
Але, думаю, це просто звичка, звичай, традиція.
пьЯНА• 08 апреля в 12:36
Меня называли Юлядочь одним словом :-) или просто по имени. Детей зову по-всякому: имена,котики-зайчики, домашние прозвища
Харчовий тріль• 08 апреля в 12:38
По разному.. разными вариантами её имени, куколка, кошечка, доця.
автор побольшомусекретику • 08 апреля в 12:39
Ответ дляМядуза аля моргонер
так ніхто і не каже, говорити ТІЛЬКИ так, або інакше.
Але коли дитина відповідає: ’а Оля тобі хто? - мама. А ти мамі хто? - Аня’, мене це дивує. Бо Аня вона і для сусідки, а для мами іще й доця.
Намазюкана нішою• 08 апреля в 12:40
Моя мама и родственники только по момент, в большинстве ещё полное имя, без уменьшительного. По крайней мере с возраста когда я себя помню. Никаких доця и тп. Как я слышала в доме подруг не было. У
мужа ее спрашивала. Но сейчас он взрослый то только по имени.
Своих детей маленькими называла по разному. Сейчас они подростки то в основном по имени или в другой форме, например Егор, егорка. Бывает по приколу сыначка з дочкой также, имя или доця
Заместитель Анонима• 08 апреля в 12:49
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет, но хоть раз в жизни сказать ему что он СЫН, а не мальчик Петя, как и сосед.
А зачем учть других, как им общаться с детьми если вы в принципе не понимаете что такое материнство?
Печальки.нет• 08 апреля в 12:49
Чего только люди в голову не берут...
Мядуза аля моргонер• 08 апреля в 14:17
Ответ дляпобольшомусекретику
Дети живут в таких клещах из контроля, режима и правил, что, при всем желании, им не удастся забыть, что они сын/дочь
Пи Пи Пилюля• 08 апреля в 17:22
мать говорила мне часто:’ты мое гивно’.при этом считает себя хорошей матерью.
Зубная фея• 08 апреля в 17:26
В каждой семье по-разному принято, меня называли доця и Натуля, Натулечка, брата - сына. Я маму - мамулечка и мамочка. Отца - папа. Муж меня называет солнышко, по имени только если с посторонними людьми где-то и это так странно звучит всегда😀 я его называю игореша и мое счастье
Зубная фея• 08 апреля в 17:29
Ответ дляНамазюкана нішою
У подруги никогда не называли дочками, полным именем, это так дико было со стороны)
Livka• 08 апреля в 19:04
Дочек называю дочерью только в виде шутливого ругательства, типа: дочь, имей совесть, убери за собой.
Мне никогда не нравились эти обращения: доця, доча...
Упругая попка• 08 апреля в 23:56
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
От це для мене реально дивно, коли син до Вас звертається не мама а по імені. Ви близькі чи його ростили бабусі і т.п.?
В нього є дише ми - батьки! Бабусь, дідусів, родичів і персоналу теж нема.
Але звертається до нас по імені, рідко коли каже мама, проблеми в цьому не бачу.
Упругая попка• 08 апреля в 23:58
Ответ дляЗ родзинкою
Так часто бывает в семьях, когда ребенка растят не родители в силу разных обстоятельств.
Дитина живе в повноцінній родині. Є обоє батьків. Тому, про силу обставин не варіант