Ліплю вареники• 05 апреля в 19:13

Как бы вы отреагировали на такой поступок? Я в растерянности..

Вынуждено покинули Харьков в 2022г с дочкой. Понятно почему. Приезжаем 2 раза в год. Вот снова приехали навестить семью.
Отец ребенка знает и дату приезда, и все контакты. С ребенком созванивался раз в неделю обычно. Вот третий день в Харькове, а он не проявляется, чтоб встретиться с ребенком. С ним всё впорядке. Ребенок спрашивает, не позвонить ли ей отцу. Очевидно же, что она ждала встречи. Но так же очевидно, что он не горит желанием, иначе уже бы приехал. Чтобы вы сделали на моем месте? (Ребенку отец никак не помогает совсем. Со мной не в браке. Живет своей жизнью)
Бяки-козяки• 05 апреля в 19:15
Я бы подумала, что может он ждет, пока мы позвоним. И позвонила бы/написала, убедилась бы,что ему пофиг и больше не навязываюсь бы. Если ребёнок хочет, пусть звонит или напишет.
Смешнюча• 05 апреля в 19:15
Написала б сама колишньому чоловіку, що дочка в Харкові і була б рада зустрічі.
Тишком_нишком• 05 апреля в 19:16
Написала б ему и спросила когда он может встретиться.
Я уже взрослая чтоб не играть в игры ’что он думает, что они думают?’

Интересы ребенка вроде важнее всего
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:17
Он знает. Я предварительно назначала встречу на дату и время. Он написал, что скорее всего будет занят. И больше не проявлялся.
Накладні мюслі• 05 апреля в 19:17
Тцк боїться?
Тишком_нишком• 05 апреля в 19:17
Ответ дляЛіплю вареники
Сразу бы после этого написала четкие даты, когда будем в городе. И спросила когда тогда в другой день и время у него есть возможность
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:19
Ответ дляНакладні мюслі
Тцк боїться?
Не. Он в ДНС
Мerida• 05 апреля в 19:19
Подавайте на алименты, будет хоть как-то участвовать
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:20
Ответ дляМerida
Кто поставил дизлайк на этот пост, почему?
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:22
Ответ дляТишком_нишком
Явно же он морозится и не хочет встречаться.
Мы с дочкой написали бабушке (его мать), хочет ли она встретиться с внучкой. Она ответила ’ добрый день. С ней встречусь как-нибудь. Да’
Посудомойка• 05 апреля в 19:22
Ответ дляЛіплю вареники
В таком случае больше бы не писала. Объясните ребенку, что когда взрослые хотят, они могут и горы свернуть. А тут обратный случай.
Юпитерная• 05 апреля в 19:22
У меня сотрудница часто говорит что мужчинам дети нужны только пока они в семье ((( я бы спросила прямо и объяснила что ребенок ждет
Мerida• 05 апреля в 19:23
Ответ дляЛіплю вареники
Это личная неприязнь ко мне. Не обращайте внимания.
Тишком_нишком• 05 апреля в 19:23
Ответ дляЛіплю вареники
Автор, ну вам виднее. Вы находитесь в этой ситуации.
Вы нас спросили как бы мы отреагировали.
Но вам наше мнение не нравится. Тогда зачем приходили спрашивать?)
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:23
Ответ дляЮпитерная
Заставлять и принуждать к встрече- как-то это не природно. Не? Какой толк то?
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:24
Ответ дляТишком_нишком
Я не написала, что ваше мнение мне не нравится. Я дискутирую. Рассматриваю все варианты. И благодарна каждой из вас. Правда.
Юпитерная• 05 апреля в 19:25
Ответ дляЛіплю вареники
Сообщить что ребенок ждет, возможно он одумается если ребенок что-то значит для него, моя племянница крестница очень часто ждет моего звонка, но мне очень трудно они в рашке, ребенок еще не понимает что война и т д, своим игнором я делаю ребенку больно
Пишущаяся• 05 апреля в 19:26
Я би подзвонила сама. Ви ж дієте в інтересах дитини, то приберіть своє ’незадоволення’. А от коли він відмовиться,то вже буде інша справа
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:26
Спасибо, что не прошли мимо темы и выражаете свои мнения. Я правда в растерянности.
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:28
Ответ дляПишущаяся
Краще менi дзвонити чи нехай дитина сама? Iй 14 рокiв
Пишущаяся• 05 апреля в 19:28
Ну,14 це вже може і сама.
Нехай подзвонить, звичайно
Білка в колесі• 05 апреля в 19:32
так вы его бросили, он вас видеть не хочет
Ждушечка• 05 апреля в 19:32
Я бы позвонила ему и спросила, не хочет ли он увидеть дочь
Бяки-козяки• 05 апреля в 19:33
Ответ дляЛіплю вареники
Тогда это вообще не проблема. Я бы написала сообщение, спросила бы планирует встречаться или нет, т.к нужно строить свои планы и понимать,что говорить ребёнку. Если нет, то нет, не проблема. Но для меня все же важны эмоции ребёнка. Моей дочке было бы сильно обидно, если папочка забил на неё. Поэтому переступила бы все же через свою гордость.
автор Ліплю вареники • 05 апреля в 19:39
Ответ дляБілка в колесі
Оооо...завели песню.
Я ни слова не написала о том, кто кого бросил. Речь только в отношениях ’ отец и дочь’.
буреЛОМКА• 05 апреля в 19:40
Вера, Вы же понимание контекст своей ситуации.
Перша скрипка• 05 апреля в 19:41
Слизька доріжка для дитини, звичайно. Але що поробиш. Напишіть разом з нею, будете знати вже, що і до чого.
Бяки-козяки• 05 апреля в 19:41
Ответ дляЛіплю вареники
Есть такие мужчины - эгоисты... они считают, что дети должны за ними бегать. У меня такой свекр. И свекровь, кстати.. они каждый день ждут,что муж им позвонит. Так и говорят ’мама ходит весь вечер с телефоном и говорит сейчас сыночек позвонить, сейчас сыночек позвонит’. На мой вопрос мужу а чего сами не позвонят, муж отвечает ’ну вот и я о том же’. И не дай бог не позвонишь обид будет... это я к тому что может и ждёт,что ребёнок проявит инициативу, про папочку вспомнит. Но вообще свинья папаша,конечно, явно морозится. Смотрите по обстоятельствам. Если ваш ребёнок не очень ранимый и на отмазки папы отреагирует спокойно, то пусть сам, конечно, а если его это цепляет, то напишите ему сами и прямо спросите входит ли в его планы встретиться с ребёнком.
любименькая• 05 апреля в 19:42
Спитала б напряму чи буде зустріч, якщо ні, спитала чому, якщо занят- спитала б чому він не хоче брати участь у вихованні, поцікавилась би чи він не проти у тому, щоб лишиди його батьківських прав
Бяки-козяки• 05 апреля в 19:43
Ответ длялюбименькая
А что это даст?
Какой в этом смысл?
Ну встретится он с недовольной рожей с ребёнком, побудет полчаса и придумает срочные дела. Кому от этого лучше? Ребёнку точно нет