Ніка Найз• 10 апреля 2025
Новым украинским беженцам в Германии больше не будут платить гражданское пособие
Новые беженцы из Украины больше не будут получать гражданское пособие в Германии (Bürgergeld), но будут получать вместо него меньшие пособия для просителей убежища.
Об этом сообщает издание TAG24.
В публикации говорится, что ХДС/ХСС и СДПГ договорились об этом в ходе коалиционных переговоров о создании нового правительства.
Bürgergeld сейчас составляет до 563 евро на человека в месяц. Пособия для просителей убежища - около 460 евро на человека в месяц.
Напомним, на днях о том, что в Германии готовят пересмотр выплат Bürgergeld, которые получают украинские беженцы, писал немецкий таблоид Bild.
Ранее сообщалось, что в Австрии отменили обязательное медицинское страхование для беженцев из Украины. Оформление медицинской страховки действовало с 24 февраля 2022 года, но с 4 марта этого года его решили не продлевать. Отмена коснется 26 000 человек с украинским гражданством, включая детей.
Также мы писали, что премьер-министр Польши Дональд Туск поддержал ограничение социальных выплат украинским беженцам по программе "Семья 800+".
Об этом сообщает издание TAG24.
Борисфенка• 10 апреля 2025
Ми переживемо втрату 100 євро в місяць. Потім вони перерахують прожитковий мінімум і доплатять стільки ж, бо права челавеков. Чуйні люди.
Борисфенка• 10 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Ага, щас! Трамп ввел сумасшедший налог на немецкие товары, а вы ждете доплат
А що, американці сильно купують німецькі товари?
Це Німеччина хоче свій золотий запас повернути з Америки, тому Трампу є за що хвилюватися.
frumoasa17• 10 апреля 2025
Ответ длявиаль
Автор, в Австрии продлили страховку, если радуетесь, так хоть достоверным новостям.
Що ж ви так розчаровуєте, вона ж спить і бачить, як всіх виженуть, все скасують, а тут такий облом
І ще дивне бачення, що якщо це станеться, то гроші обов´язково передадуть Україні
Ответ дляfrumoasa17
Продлили только тем кто на Grundversorgung, вернее им и не отменяли страхование вообще. Кто не регился в каритасе и живет за свой счет нужно было к маю выбрать страховую и платить ежемесячно.
Страховка, покрывающая медуслуги на 100% - от 500 евро в месяц