Ніка Найз• 10 апреля 2025

Новым украинским беженцам в Германии больше не будут платить гражданское пособие

Новые беженцы из Украины больше не будут получать гражданское пособие в Германии (Bürgergeld), но будут получать вместо него меньшие пособия для просителей убежища.

Об этом сообщает издание TAG24.

В публикации говорится, что ХДС/ХСС и СДПГ договорились об этом в ходе коалиционных переговоров о создании нового правительства.

Bürgergeld сейчас составляет до 563 евро на человека в месяц. Пособия для просителей убежища - около 460 евро на человека в месяц.

Напомним, на днях о том, что в Германии готовят пересмотр выплат Bürgergeld, которые получают украинские беженцы, писал немецкий таблоид Bild.

Ранее сообщалось, что в Австрии отменили обязательное медицинское страхование для беженцев из Украины. Оформление медицинской страховки действовало с 24 февраля 2022 года, но с 4 марта этого года его решили не продлевать. Отмена коснется 26 000 человек с украинским гражданством, включая детей.

Также мы писали, что премьер-министр Польши Дональд Туск поддержал ограничение социальных выплат украинским беженцам по программе "Семья 800+".
Mary_MMS• 10 апреля 2025
Удалено администрацией...
автор Ніка Найз • 10 апреля 2025
Ответ дляMary_MMS
Удалено администрацией...
Mary_MMS• 10 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Я наприклад займаюсь своїми справами, і мені ні холодно ні жарко від того що їм там будуть платити. А от корупція в Україні і безправність простих людей мене жахає. Може про це поговоримо?
Борисфенка• 10 апреля 2025
Ми переживемо втрату 100 євро в місяць. Потім вони перерахують прожитковий мінімум і доплатять стільки ж, бо права челавеков. Чуйні люди.
автор Ніка Найз • 10 апреля 2025
Ответ дляMary_MMS
Давайте!
автор Ніка Найз • 10 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ага, щас! Трамп ввел сумасшедший налог на немецкие товары, а вы ждете доплат
Борисфенка• 10 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
А що, американці сильно купують німецькі товари?
Це Німеччина хоче свій золотий запас повернути з Америки, тому Трампу є за що хвилюватися.
coch100• 10 апреля 2025
Ответ дляMary_MMS
А почему вы не создадите такую тему, можно и поговорить)
автор Ніка Найз • 10 апреля 2025
Ответ дляcoch100
Потому что мне это не интересно!
coch100• 10 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Потому что мне это не интересно!
Так я не вам написала)
автор Ніка Найз • 10 апреля 2025
Ответ дляcoch100
Так я не вам написала)
А мене все равно!
Мимо_шла• 10 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
А какое нам дело? Это ж не с наших налогов
виаль• 10 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Автор, в Австрии продлили страховку, если радуетесь, так хоть достоверным новостям.
frumoasa17• 10 апреля 2025
Ответ длявиаль
Що ж ви так розчаровуєте, вона ж спить і бачить, як всіх виженуть, все скасують, а тут такий облом І ще дивне бачення, що якщо це станеться, то гроші обов´язково передадуть Україні
Avene• 03 мая 2025
Ответ дляfrumoasa17
Продлили только тем кто на Grundversorgung, вернее им и не отменяли страхование вообще. Кто не регился в каритасе и живет за свой счет нужно было к маю выбрать страховую и платить ежемесячно.
Страховка, покрывающая медуслуги на 100% - от 500 евро в месяц