Без образів• 10 апреля в 14:16

Ви відчуваєте, що в материнстві втрачаєте себе, чи навпаки — знаходите?

Регионщица• 10 апреля в 14:16
В материнстве я открыла для себя что такое безусловная любовь.
Скоро_вчера• 10 апреля в 14:18
По разному бывает, прежнюю себя наверное теряю, зато нахожу новую)
So_so• 10 апреля в 14:19
Нахожу, я и с мужем и с детьми испытываю удовольствие от того, что можно разделять жизнь.
Вкаблучках• 10 апреля в 14:20
Любовь - это отдавать, получая.
Котогосподиня• 10 апреля в 14:31
Складне питання. Діти вимагають багато ресурсу. Важко буває, враховуючи, що я одна з дитиною. Але материнство дало мені поштовх знайти певне хобі, яке крім задоволення приносить ще й певний достаток.
КартаБезКомиссий• 10 апреля в 14:32
Сто процентов втрачаю
До детей я знала кто я, какая я, что я люблю. Т е я делала то, что я люблю, имела определенный образ жизни, и все в целом это была я
Когда же я родила, я не понимала где вообще я в этом всем. Первая дочка не спала вообще без моего участия до года. Или надо было ее катать в коляске по улице, или лежать с ней рядом в кровати/держать на руках. Если я вставала, она через 3-5-10 минут просыпалась. Т е я даже помыться в душе не могла без участия других взрослых, я не спала нормально год, плюс у нее был атопический дерматит и первое время я соблюдала диету и исключала продукты и под конец ела что-то там белое и куриный бульон и раз в день печеное яблочко. И это яблочко мне было лучшим моментом в день, молилась на него, а я «до» и не посмотрела бы на него. Я делала то, что должна, я была приложением к человеку, а не человеком со своими желаниями, хочу, не хочу, люблю не люблю - вообще не было в моей жизни. Чем старше дети тем больше было пространство для меня обратно, но все равно ты не выйдешь из дома на работу и случайно не уедешь в другой город, а я такое любила🥲
Я не тону• 10 апреля в 14:34
В материнстве я нашла кучу способов и забот , как не сойти с ума
Материнство - то не мое
Потому у нас получилось патеринство и бабушкатеринство)))))
Советчица Года• 10 апреля в 14:35
до 40 лет наслаждалась свободой, теперь наслаждаюсь материнством)))только работа иногда мешает єтому)
Чорт і Шо• 10 апреля в 14:37
Потеряла себя за время беременности и первые, наверное года 2 материнства. По мере взросления сына обретаю себя заново
Леопардові панчохи• 10 апреля в 15:12
Скоріше втратила бо розчинилася в дитині
Сама купляю квіти• 10 апреля в 19:38
Потеряла свободу и вообще всю себя.