Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта в 11:31

Вам было легче с первым или вторым ребенком?

Или одинаково тяжело ?
Finetouch• 31 марта в 11:31
С первым
Правильно_Валерчик• 31 марта в 11:32
Со вторым легче.
Булку Дай• 31 марта в 11:33
С одним сложно. Со вторым проще, когда один. То с двумя сразу сложнее все организовать, уделить время каждому, меньше времени своего. Спланировать школу и младшего или садик. Поехать сложнее , так как поочередно могут болеть.
То есть сложнее по времени. Его меньше.
Боневтікла• 31 марта в 11:33
Ну у меня первый спокойный, прям мега спокойный, то даже при отсутствии опыта мне с ним было супер легко, он спал, ел и улыбался. Дочка - его полная противоположность и я с ней узнала про бессонные ночи, качания и отказ от поездок в коляске, а ещё колики, проблемы с животиком и что дети могут начать рано бегать и приходится постоянно быть в максимальной готовности ловить, догонять, спасать) поэтому очередность не сильно важна, важно сам ребенок - какой он)
Агент Пинкертона• 31 марта в 11:34
З другою дитиною легше. Тим більше, що різниця між ними 7 років - якраз шикарно, старша вже відповідальна, може сама заграти меншу, слідкує щоб сестра нікуди не влізла. Плюс, що вже все знаєш, як що робити, а що краще не робити. Досвід є - набагато простіше. Але якби різниця була б маленька - не знаю, як би було
Автопортрет нурофена• 31 марта в 11:35
Со вторым. С первым было легче до подросткового возраста, потом настал армагеддон.
Самохвалова• 31 марта в 11:35
Со вторым. Во-первых, ему уже было с кем играться, как только чуть подрос - я уже не должна развлекать 24/7.
А во-вторых, второй ребенок сам по себе более ’легкий’. У первого характер - жесть, я до появления второго уже переживала, что плохая мать и как же это - стараюсь, а ничего не выходит. Теперь уже знаю, что от родителей и воспитания зависит намного меньше, чем думала. Был бы у меня только второй - может, тоже тут бы выгуливаоа белое пальто и раздавала советы 😂
Кумедна• 31 марта в 11:35
Со вторым однозначно, а с третьим ещё легче
Перловая Кашка• 31 марта в 11:37
Я растила их в разных услоаиях. Старшая почти не спала, но я жила с родителями, мне очень помогали. Младший просто был идеальным ребенком, плюс уже была подружка у него, но жила уже с мужем, который приходил домой очень поздно и вообще не помогал, потому была измучена.
База_птеродактилей• 31 марта в 11:38
З другим - насолоджувалася й вагітністю, і часом з дитиною. З першою була молода, нервова)
Задолбулька• 31 марта в 11:41
З другою дитиною було легше.
Проработник• 31 марта в 11:41
Ответ дляСамохвалова
У мене так само було. Старший - жесть, якби не чоловік, якиі пообіцяв повністю взяти другу дитину на себе, я б не народжувала більше.
А молодша на фоні старшого просто янгол, спала, їла, слухається, можна домовитися, ну просто диво❤️ я теж думала, що зі мною щось не так.
Зараз старший входить в підлітковий вік, стає зовсім іншим, і я думаю, що це не моя заслуга, а його. Мабуть, молодша теж зміниться на повну протилежність. Боюсь це уявляти)
жар-птица Нюра• 31 марта в 11:42
с обеими легко, у меня фактически идеальные дети были. Но первые 3 месяца со старшей и первые 6 с младшей была депрессия сильная, еле себя из нее вытягивала. Дальше мир расцветал.
Самохвалова• 31 марта в 11:49
Ответ дляПроработник
Ох, ви мені даєте надію. Зараз старшому 9 і в повній паніці чекаю на підлітковий вік.
Не сказати, що у мене другий дуже спокійний чи янголя, але ж правда ’можна домовитись’ і є якісь плюси як-то його бажання робити щось з дорослими і вміння погратись без компанії. З першим я не гуляла, я його ’випасала’, бігаючи як собака навколо стада і часто заносячи додому на витягнутих руках як мішок з дикими котами
Солоденька цукОрка• 31 марта в 11:49
Важко не було, але з другою простіше, бо вже все знаєш
Капитанша• 31 марта в 11:59
Ответ дляБоневтікла
Аналогично 😄 первый (сын) очень спокойный, послушный, таких и трое сразу можно. Дочка девочка - огонь, глаз да глаз, плюс характер тяжелый, прям за двоих сразу забот подкидывает))) ну это по своему интересно, хоть и тяжело
ніколи такого не було• 31 марта в 15:19
Ответ дляПроработник
Все можливо). У мене доньки. Коли були маленькі, важче було зі старшою, вона дуже енергійна, гіперактивна, з характером була. А молодша, навпаки, якась спокійніша, тиха. Зараз я би сказала, що навпаки, легше зі старшою(15 років). З нею можна спокійно домовиться, а з меншою все набагато складніше. Тільки шкодую, що старша донька стала не така впевнена і активна, якою була раніше. Зараз їй цього не вистачає.
Амбасадор щастя• 31 марта в 18:33
Легче всего с четвертым))) первый не спал без меня, в коляске не хотел засыпать, только на руках, колики, еду перебирает до сих пор - то я ем, а то я не ем, учиться не хочет...
Второй и третий была двойня, там сложновато, пока маленькие.
А четвертый спокойный ребенок, не плакала, спала всю ночь с роддома, колик не было. Спокойная, учится сама.